Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

как поступить?

сейчас живем на даче вместе со стерилизованной кошкой. на улицу ее не выпускаем, т.к. есть склонность к побегам...
к нам прибился соседский кот, ну как соседский... у них котов штук 6, хозяева пьют:( животные сами по себе. мы, зная ситуацию, всегда подкармливаем котов на своей территории. они приходят, кушают и уходят. так было 3 года. а в этом году один из этих котов решил, видимо, остаться.. живет у нас под дверью на коврике, не уходит с крыльца (только по нужде), кидается ластиться как только кто-то выходит, играет с детьми, ни разу не поцарапал. вобщем, оказался очень ласковый и умный кот.
моя кошка, когда мы выводили ее на поводке гулять, с удовольствием пошла общаться с ним (правда ближе чем на метр я ее не подпустила), но агрессии ни с его, ни с ее стороны не было.
мне его очень-очень жалко, муж вроде как против второго кота...
а еще у нас свежий ремонт....
ну и что мне делать?
11.08.2014 11:14:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
T*A*N*G*O
Катерина, берите))
И будет вам счастье как у меня)))
Сиеста

Котам регулярно стригутся когти, так что новая кожаная мебель от Yusi-Pusi тьфу-тьфу
пока не страдает)))
Все подобрашки и все кастрированные)))
Территория давно поделена, драк и выяснения отношений - нет.
11.08.2014 16:55:20, T*A*N*G*O
Пионервожатая
класс:))))) 12.08.2014 13:13:03, Пионервожатая
я бы взяла. Где одна, там и другой.
11.08.2014 14:43:06, Gulchatai
Natalya d'*
а я б не взяла, "где одна, там 7ми не место" ( у соседей их всего 6, где гарантия, что остальные не начнут ластиться к автору?)
Да и " всего 6" их сейчас, что будет дальше, никто не знает.
11.08.2014 15:48:38, Natalya d'*
а у меня два кота. И я счастлива))) 12.08.2014 09:20:11, Gulchatai
Пионервожатая
спасибо за мнения:) если все же муж согласится - какие мои действия?
1. прогнать глистов (чем лучше)
сразу вопрос - моей кошке гнать за одно? и как долго после лекарства его к моей кошке не подпускать?
2. помыть? чем лучше? сухой шампунь хорош? или по старинке в тазике?
3. ошейник от блох? может его уже сейчас одеть?
меня беспокоит что он привык к воле.. если я его возьму, а он не сможет жить в закрытом пространстве?
готова на неделю взять его в дачный дом и попробовать пожить вместе, НО не хочу подвергать опасности заражения (глисты, блохи или чего хуже) мою кошку
11.08.2014 14:27:19, Пионервожатая
Verick
я думаю прогнать обоим
помыть однозначно - сейчас полно препаратов в ветаптеках -в Бетховене, например, отлично консультируют
еще в уши от клещей.. надо что-то, видимо, а он блох лучше не ошейник а капли в холку мое ИМХО
да лучше не рисковать здоровьем вашей домашней кошечки.. и потом, он некастрированный будет... а ну как метить начнет?
12.08.2014 10:49:29, Verick
Oker
я бы добавила п.4 - будет ли уличный кот ходить в лоток.
привезенный мною в свое время из деревни котенок так и не стал, выходили с ним, как с собакой, во двор.
12.08.2014 00:21:11, Oker
Мой уличный сразу пошел лоток и до сих пор все хорошо. Один раз было мимо, когда сменили наполнитель. 12.08.2014 09:16:25, talira
Цветулька
Профендер на холку от глистов. Кошке можно тоже. Помыть как написано в инструкции к профендеру лучше не в тазике, а душем, чтобы котик лапами в воде не стоял. Ну или из леечки теплой водичкой. 11.08.2014 16:20:26, Цветулька
От блох мы капали на холку Стронгхолд, от глистов не помню. Врач сказал - изоляция от других животных 2 недели. Мы тоже очень переживали, что лишим кота вольной жизни, но он очень вписался в квартирную жизнь, мне кажется всем доволен. Счастье было когда выпустили из карантина и позволили залезть на кровать. Смотрел таким умоляющим взлядом "А можно мне тоже чуть-чуть?". Теперь не понятно кто хозяин кровати, мы или кот. На даче не очень то и рвется гулять, погуляет часа 2-3 и в дом, на кровати валяться. 11.08.2014 15:30:02, talira
Чифф@
Я всех своих подобрашек (а их у меня 4 хвоста) прежде чем в дом пускать, показывала ветеринару. И только услышав диагноз "практически здорова" со спокойной душой приводила домой. Ничем плохим никто не заразился :) 11.08.2014 15:16:01, Чифф@
Чифф@
Кастрировать котика и брать себе, разумеется. Кошек много не бывает :) 11.08.2014 14:18:38, Чифф@
Покажите сначала ветеринару. У нашего котика полный "боекомплект" обнаружился -глисты,блохи, клещи в ушах!Ветеринар все удивлялся, где такого подобрали!))) 11.08.2014 15:47:45, bisena13
Какой удивительный ветеринар.Он не знал,что этот набор есть у всех животных,имеющих доступ на улицу.Только ушные клещи не у всех. 12.08.2014 19:34:07, valeriana
Дикая хозяйка
Для подобранца как раз неудивительный комплект :)) Я наоборот удивлялась, как уличная кошка может быть без оного. 12.08.2014 09:31:51, Дикая хозяйка
У нас кот, приютили когда был еще малышом. Метил везде, терпение кончилось и мы его кастрировали. Теперь не метит, только в "талии" поправился.)) Берите котика, судя по его характеру, котик очень хороший!)) 11.08.2014 12:56:04, bisena13
ДН (Таис Д)
он вас выбрал - судьба! кастрируйте и будет вашей кошке компаньон )))) 11.08.2014 12:47:05, ДН (Таис Д)
Europe
Мы в прошлом году взяли второго кота с улицы. Нашли израненного, пришел к людям, надеясь на помощь.
Первый тоже кот, немолод, давно кастрирован. Второй молодой и резвый (года 3 ему сейчас наверное), не кастрированный. Метить так и не стал, кошками не интересуется. У нас уже год. На улицу не ходит.
Сосуществуют со старшим вполне сносно, изредка бьются. Чаще просто играют. Но когти им стрижем. Ран не допускаем.
У соседей взрослая кошка, и к ней взяли котенка-найденыша в сугробе зимой. Сейчас это уже большой кот. У тех вообще идиллия, при том, что кошка полудикая. Приняла его сразу.
Возьмите котика, он вас выбрал. ))
11.08.2014 12:21:39, Europe
Пионервожатая
:) спасибо
еще момент, когда уезжаем в отпуск, одну кошку есть куда пристроить, а двух уже не возьмут:(
11.08.2014 12:35:22, Пионервожатая
Europe
тут уже только искать кого-то кому можно доверить ключи от дома с котами. у нас есть пару таких соседей - выручают. 11.08.2014 12:37:23, Europe
Verick
Если очень хочется, то можно и взять ,предварительно простерилизовав в отпускной период, т.е. прям сейчас...но вот ремонт... ох как жалко... он же почти уличный взрослый... а ну как метить начнет и когти точить? эххх
Катя, удачи - принять верное решение!
11.08.2014 11:40:59, Verick
Вечная Весна
когти можно и нужно стричь. Мы этот момент поначалу упустили и кошки их поточили об кое-какие места) Но с маникюром у них точить никак не получается -так, повозюкают лапками по дивану-порожку и всё. 11.08.2014 11:48:14, Вечная Весна
Verick
ну и мы стрижем... не доходя до кровеносных сосудов ..но , ведь, коготки все-равно остаются.. и ими все-равно кот точит 12.08.2014 10:44:43, Verick
Пионервожатая
вчера чистила ему уши, чистила долго и тщательно. он был очень не доволен, но даже не пытался укусить или поцарапать! моя бы кошка меня уже давно съела бы:))
если кастрировать все равно метить будет? моя кошка стерилизована, запахов провоцирующих не будет...
чтоб не ободрал стены - буду стричь когти, своей стригу - проблем не знаю:)
11.08.2014 11:45:07, Пионервожатая
Verick
Катя, это лотерея... если он был уличный и метил территорию.. то может и дома продолжать и даже после кастрации -это я матчасти начиталась))) в практике не подскажу...наверное зависит от индивидуума ... у нас Васенька был, сейчас за радугой, так он не кастрированный был и поливал к старости... но, это как раз из-за камней, которые позже у него обнаружились ,я думаю. 12.08.2014 10:46:53, Verick
Мы взяли кота с улица 9-месячного. Пока не кастрировали метил, после кастрации сразу перестал. 11.08.2014 13:04:06, talira
Вечная Весна
я бы забрала кота... 11.08.2014 11:40:12, Вечная Весна
Oker
а котеночка ;)? 12.08.2014 00:23:32, Oker
Пионервожатая
:) спасибо 11.08.2014 11:42:14, Пионервожатая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!