Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бугенвиллия

А где вы мопса своего покупали

А где вы мопса своего покупали? подскажите питомник,плз.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.08.2014 23:12:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наконец-то это случилось,наш малыш дома!Долгожданный любимый ребёнок и конечно же это -мопс!Два года я вынашивала и лелеяла мечту завести мопса,долго приглядывалась к этой породе,встречала на улице подобие и собачек типа мопса и сделала для себя вывод-брать щенка ТОЛЬКО в питомнике Фамма Бона(заводчик Короткова В.А.)Заводчик ответственно подходит к разведению породы,подбирает пары и крови,да здесь вы не купите щенка за 15-20 тысяч,но оно того стоит!Щенки экстракласса,картинка,с такой собачкой выйдешь на улицу и тебя распирает от гордости за свою собаку и за правильно сделанный выбор.В первый день дома щенок сходил на пелёнку и спать пошёл в отведённое ему место,не было ни страха,ни потерянности.Щенок социализирован и главное воспитан.При покупке щенка составляется договор купли-продажи,т.е.всё очень ответственно и серьёзно.Сама заводчица является практикующим ветеринаром и всегда окажет помощь в воспитании ребёнка,даст рекомендации 26.05.2019 07:44:52, catsan.71
В племенном питомнике "Фама Бона" в Химках. Хозяйка короткова Виолетта Анатольевна. Сайт www.fama-bona.ru
Сейчас нам почти 5 месяцев:умница-красавица;дети в восторге,муж умиляется и называет Йодой из зв.войнов.
03.08.2014 11:16:04, PUZAN
al_gol
ну вот, поняла, что мне тоже нужен мопс:-) Но куда мне его девать:-) И муж скажет, что мопс - это не собака:-) 02.08.2014 00:53:09, al_gol
Мальса
почему именно мопс?) 02.08.2014 01:59:30, Мальса
al_gol
Они смешные:-) 02.08.2014 03:06:19, al_gol
Бугенвиллия
я давно хочу,но всё не решалась,т.к. это всё равно,что ещё одного ребёнка завести )) Но дочка сейчас очень просит и я,кажется,практически сдалась :-) 02.08.2014 01:28:52, Бугенвиллия
Угу.Серега тоже говорил,что мопс - это не собака.И что собака - это размер от ротвейлера и больше.И что либо ротвейлер - либо боксер.И точка.

А принесли домой мопсеныша маленького.И эта девочка его обожает :))) Взаимно причем :) Ты бы видела - как она его с работы встречает,и как он тает :))) И про ротвейлера вообще ни разу не вспоминает :)
02.08.2014 00:58:19, Alena255
Мальса
да у мужчин с собаками всегда так, по-моему - сначала ему вообще собака не нужна, а потом чахнет над ней больше всех в семье) 02.08.2014 01:34:35, Мальса
Правда-правда :) Так оно и бывает ! 02.08.2014 02:02:52, Alena255
Бугенвиллия
а вы осознанно девочку выбрали? или увидели и влюбились?
не могу решить,кого выбрать :-)
02.08.2014 01:26:17, Бугенвиллия
Тут вот как получилось.Семья - сын,муж,я.Заводчица сразу спросила - для кого собака.Я ответила,что для сына.Тогда она сказала,что надо девочку.Так как природа такая.Девочка будет больше любить сына и мужа.А если взять мальчика - он будет больше любить меня.Такая вот теория :) Вот и отказалась я от персональной любви :))) Взяли девочку,она невероятно ласковая,добрая,чудесная совершенно малышка.

И,кстати,все правда.Меня она просто любит.А сына и мужа - обожает.

Вот еще вспомнила питомник - мопсы "С бульвара Бриош".У них тоже очень красивые были малыши,правильные,перспективны­е,здоровые.С Тагританией у них есть общие дети даже,по моему.Мне,правда,не надо было медалей и выставок,я искала просто здорового малыша,поэтому пыталась выбирать хорошие питомники.

[ссылка-1]
02.08.2014 01:59:15, Alena255
Вот совсем не соглашусь. Наш первый бобик, пуделёк,очень мужа любил, хотя купила и принесла домой его я, и кормила и т.д. Второй дочку обожает и никто не нужен,но ... спит только с мужем! Ну а которго я нашла-и кроме меня никто ему не нужен... 02.08.2014 19:06:59, Ирина7646
[ссылка-1] Вот тут.Старейший питомник мопсов.Чудесную девочку у них забрали 4 года назад. 01.08.2014 23:29:20, Alena255
Бугенвиллия
спасибо!)) 01.08.2014 23:31:55, Бугенвиллия
Там очень ответственно относятся к разведению и здоровью малышей.Поэтому их и выбрали в свое время.Заводчица - сама ветеринар с большим стажем,консультировала нас иногда по вопросам ухода,прививок и прочего. 01.08.2014 23:35:32, Alena255
Бугенвиллия
что-то мальчик бежевый только один и взросленький уже (( 01.08.2014 23:38:52, Бугенвиллия
А Вы позвоните туда,пообщайтесь,может - скоро будут новорожденные :)

Мы свою ждали.Выбрали малявку,потом ждали,пока нам ее подрастили до возраста,когда можно будет забрать домой.

Приятельница моя ждала аж с беременности :) Ей сказали,что малышей пока нет,но вот скоро будут.Она дождалась родов собаки питомника и выбирала потом себе мальчика из новорожденных.
01.08.2014 23:44:30, Alena255
Бугенвиллия
спасибо))) 01.08.2014 23:49:26, Бугенвиллия
Бугенвиллия
или заводчиков подскажите,плз 01.08.2014 23:26:09, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!