Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

берегите своих питомцев

Девочки, еще раз прошу, водите собак на улицах на поводках. Даже во дворах. Я третий день под впечатлением от случившегося. Я приехала на машине домой, ехала вокруг дома по дороге на стоянку. Знаете, дороги вокруг домов, рядом с тротуаром. И вдруг прямо под машину мне влетела собачонка мелкая. Я её и заметила то с трудом, каким то боковым зрением. Мелкая совсем, её по сути и не видно на дороге. Затормозить я успела, только потому, что катилась со скоростью максимум 5 км в час. А за собачкой вслед вышла девочка в наушниках и с телефоном в руках лет 10-11. Она похоже даже не смотрела за собачкой. Просто еще раз прошу, водите ваших питомцев на поводках.
И еще, никогда не знаешь, откуда придет опасность. Вчера моя булька пока нас не было дома добралась до мешка с сухим кормом. вот просто совпало все, что могло совпасть. Мешок стоял в ванной на полу. Дети не закрыли плотно дверь. Коты видимо открыли, Пеля туда вошла. 15 кг мешок был почти пустой и она легко его перевернула. Когда мы пришли, собака лежала раздувшаяся как бочка. Мы сразу поняли в чем дело. Вазелиновое масло везде напихали. Ночь удалась, корм выходил со всех сторон. Но, главное осталась жива. Отдаю себе отчет в том, что могла погибнуть от разрыва внутренностей. Девочки, не знаешь где соломку постелить. Берегите их!
27.07.2014 20:41:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сеняк
О госпади! Хорошо что все обошлось! Мы приспособили под корм старую корзину для белья, я ее пленкой обклеила под рогожку, очень прикольно вышло. 29.07.2014 10:29:13, Сеняк
BluzFrog
Хорошо, что никто не пострадал. Моя девочка достала из шкафа буханочку бородинского хлебушка, и оторвалась. Четвертинка только не влезла. Да, мы ж собачку голодом морим))). Случилась суточная газовая атака. И лечебное голодание.
А мелкие собачки это зло, особенно когда хозяева так безответственно к ним относятся.
28.07.2014 15:22:45, BluzFrog
мелкие собачки совершенно нормальны на поводке. как и большие собачки, которые без поводка тоже,бывают, становятся жертвами - не только машин. зачем валить с больной головы хозяев на собачек 29.07.2014 03:16:41, ALora
BluzFrog
Так я о том, что все проблемы от отсутствия воспитания. Меня в субботу укусил Йорк, который живёт в нашем подъезде. Я с Тулы возвращалась с сумками, а он выходил из лифта. На рулетке. И с лаем бросился на меня. На ноге синяк. А хозяйка мне в ответ: "Ой, он меня защищает". Нормально, да? А если бы это был ребёнок?
А мелкую собаку, управляя автомобилем, очень плохо видно.
29.07.2014 11:29:32, BluzFrog
ненормально, конечно. мой чих за пределами квартиры вообще рта не открывает, а уж чтобы на кого-то рыпнуться - исключено. если тянется понюхать, подтягиваю на поводке, ибо не каждому нравится когда его нюхает чужая собачка.

а вот у соседей эрдель был, который рвался и на моего таракана и на меня. так и дожил до самой старости неуправляемым. теперь те соседи взяли фокса - по свирепости и невоспитанности такой же как эрдель.
29.07.2014 16:03:46, ALora
Живчик
вот в том и дело, что не в собаках проблемы, а в хозяевах.... 29.07.2014 19:36:54, Живчик
Antre
Вот какие же они пронырливые, всё им надо. :( Хорошо, что вовремя схватились.

А мелкие собачки - просто бич, я на велике по двору не могу ехать, выскакивают и прямо под колёса.
27.07.2014 21:32:44, Antre
Живчик
к сожалению, это не мелкие собачки бич, а их хозяева. Они считают, что их собачка никому не мешает без поводка, а о безопасности просто не думают. 27.07.2014 21:39:50, Живчик
Monmorensy
+100! У ас бегает штуки 3 чиха без поводков по детской площадке, налетают с лаем на всех проходящих. Через двор с собакой вообще не пройти-они нападают на моего такса.Кидаются. Ну ладно я такса-то удержу и он крайне миролюбивый. Но там ходят разные собаки-овчар есть, так он их просто проглотит и не заметит.
Стописят раз хозяйке говорили-как об стену горох...
28.07.2014 08:23:27, Monmorensy
Гала-дог
Ох Лен страсти-мордасти, клади корм в контейнер......я тоже хочу купить, тк у меня обычный из РК. Блин Пелька пусть поправляться @@@@@ 27.07.2014 20:50:52, Гала-дог
Живчик
Да, Галь, теперь тоже контейнер куплю. А Пеля поправилась уже))) Во первых она вчера не считала, что ей нехорошо и пыталась скакать аки лошадь. Нам пришлось её закрыть в комнате и изолировать от всех остальных, что бы ей не с кем было играть. И еще все время на неё ругались, что бы лежала, или хотя бы сидела. Я очень боялась заворота кишок. А она будучи как бочка пыталась скакать все время.(((
А сегодня с утра, она решила, что одного дня без скачек это перебор, и носится с удвоенной силой весь день. Видимо нету на земле силы, способно успокоить нашу бешенную Пелю. У нас не бульдог, а энерджайзер какой то(((По моим предположениям, судя по количеству оставленного корма в мешке, сожрала она минимум норму дней на пять(((
27.07.2014 21:15:58, Живчик
Nightmare
Дурацкий вопрос можно? А она не понимает, когда наелась? Просто у меня только один раз лайка была, да и то не у меня, а у родителей - так он был "саморегулируемый", и когда наедался - оставлял корм... Бульдог не так? 27.07.2014 22:49:47, Nightmare
Живчик
проблема в том, что сухой корм дается в небольшом количестве, а потом в желудке разбухает в несколько раз. Поэтому она и ела, пока не наелась, то есть не набила желудок. А дальше сухой корм начал там разбухать, что очень и очень плохо.
А вообще, конкретно эта собака у нас обжорка, может целый день есть без остановки, если позволить.
28.07.2014 06:46:31, Живчик
Nightmare
Ясно..хотя все равно не очень понятно, потому что лайку родители тоже сухачом кормили, и он не обжирался. Наверное, собаки как и люди, иногда просто любят пожрать вкусного:-))) 29.07.2014 10:43:32, Nightmare
Oazis
Собаки вообще могут съесть за раз гораздо больше, чем им надо (физиология такая). Мой муж проверил нашу псинку однажды - дал ей наесться от пуза. Получилось 3,5 обычной порции сухого корма. Потом мноооого воды и мнооого прогулок. Так что дело такое, не всякая собака себя ограничивает. Одна у нас была - разгрузочные дни себе устраивала, регулярно и четко. Второй- мало ел вообще, хотя мог стащить хлеб в любое время или вообще съестное, но при выборе между колбасой и хлебом на столе выбрал хлеб. Щен добермана ела много и охотно, но порченое никогда. Чуть запах несвежего -всё. 05.08.2014 01:47:13, Oazis
Живчик
так я ж и написала, эта булька обжора страшная.)) 29.07.2014 14:48:28, Живчик
пищевик называется. у свекров вео такой был. сухой корм слава богу они не давали (а то бы точно откуда угодно вытащил бы - он был сильный и слишком умный, "мама" умел говорить - свекрови так говорил:) но остальное они жрал все, что глаза увидят, включая несъедобное. в день нашей с мужем свадьбы, пока мы в загс на часок смотались, сожрал огромную коробку конфет в фольге. коробку только оставил. потом поносил 3 дня той фольгой 29.07.2014 03:21:01, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!