Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собаке 15 лет, такса. Зубы в зубном камн

Собаке 15 лет, такса. Зубы в зубном камне, шатаются, запах из пасти. Стоит ли дать сухое ухо свиное пожевать, чтобы зубы выпали или оставить так - сами выпадут когда-нибудь.
18.07.2014 19:01:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброе утро,у меня тоже такс 15 лет,большие камни и кажется болит зуб,перестал грызть корм, выплёвывает! Нашли врача ,он прям убедил,что газовый наркоз не навредит! Он у нас ещё и сердечник!!!! Ну так вот,пришли,он уколол и через 10сек уснул и его унесли,я очень переживала, через 30мтнут его вынесли ,и он радовался как мог и я конечно тоже. Нам удалили ещё 4 зуба,врач сказал,что почти сами выпали после чистки.Так что теперь уверена,правильно выбранный врач,залог успеха,для наших старичков. Врач Шеляков Михаил Александрович 09.05.2021 07:37:16, Elena-spirina
Карта мира
Позвоните доктору Улакову. Я его всем теперь буду советовать.
[ссылка-1]
23.07.2014 13:35:47, Карта мира
Я бы к врачу отвезла, камни снимают без наркоза, а вот с камнями жить не радость. Операция совершенно простая, безболезненная, собаку надо будет самой вам держать и постоянно с ней разговаривать уверенным голосом, это единственная сложность в этой операции - чтобы собаке было не страшно, что ей в рот чужой дядька полез! 22.07.2014 14:21:41, культурный шок
Он у нас еще и сердечник. Наркоз уже нельзя, а без наркоза не дастся никому. Даже мне,хозяйке, уже с трудом удается пасть ему посмотреть. Больно. 18.07.2014 23:10:04, вопрос
Мой старший эпилептик, и так же не дается мне в лечении. Я вас прекрасно понимаю, жрет меня за все манипуляции. Но, все таки, советую сходить к врачу. Он должен решить как лучше и грамотно это сделать, а то песка мучается((( 19.07.2014 00:43:13, стеша
Надо к врачу. Он и почистит камень и шатающиеся зубы удалит. Может быть воспаление, это же не смена молочных зубов на коренные. У нас младшему таксу чистили и по необходимости удаляли. А вот старшему мы не чистили, так у него флюс был((( 18.07.2014 22:54:10, стеша
Может я конечно не в тему, но у нашей старой кошки тоже были зубные камни, они ей очень мешали , в последнее время когда она кушала, зубы очень скрипели, мы пошли к ветеринару , и ей сняли эти камни ( без наркоза), кто же в этом возрасте(20 лет) будет делать наркоз? Кошечка наша от этого испытала огромный стресс и после этого практически перестала есть , так что подумайте прежде ,чем идти на эту процедуру ! 21.07.2014 12:44:47, Natalli74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!