Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

владельцам более, чем одного зверя в доме

у вас питомцы игрушками и лежаками делятся?

я собственница жуткая, поэтому у моей дочери все свое. даже если это то же самое, как мое

заведя второго собака, я естественно купила ему отдельную лежанку, завела отдельную корзинку для игрушек, итд (общее у них только место кормежки (едят поочереди, иначе лезут друг к другу в миски), и миска с водой)

ну ладно я могу понять, когда мелкий норовит в место старшего залезть - он вообще очень хочет общаться и все такое. но когда старший улегся в место мелкого - я вообще не поняла

вопрос: такое совместное пользование всего и вся - это норма?
08.07.2014 17:18:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
Мне кажется, это именно Ваши мадагаскарские тараканы :)
Честно, даже в голову не приходило об этом размышлять :)
У меня кошка и собака. У них одна большая поилка на двоих. Поначалу были раздельные, но я постоянно наблюдала, как они, не разбирая, пьют, где придется.
Игрушки мягкие (погонять) тоже общие.
Иногда залазят друг к другу в домики и там лежат, но это, мне кажется, уже из другой оперы - так они самоутверждаются)
12.07.2014 14:11:27, Карта мира
игрушек у нас нет. пес (он старшей в стае, кроме него еще 2 кошки) в детстве воровал игрушки у моих дочерей. кошкам игрушки неинтересны вообще.

на лежанку своих пускал и пускает кошек. но вообще лежанки у них - все диваны и стулья-кресла. пес только со мной. где я, там его и место. кошкам тоже разрешает присоседиться. за исключением крайне редких случаев, когда у него плохое настроение - тогда и рявкнуть может (хотя он размером меньше каждой кошки)
10.07.2014 01:41:45, ALora
три кошки - прекрасно едят из одной миски, пользуются одним лотком и одной кроватью - нашей :) 09.07.2014 18:44:49, AleXXX
Делятся, конечно :) И из мисок доедают - когда кому-то не хочется есть, а другому больше, чем надо. А уж игрушки друг у друга утаскивать - милое дело :) 08.07.2014 23:07:23, ДраКошка
Клава
Норма, кмк. У меня кошки. Ничего "личного" ни у кого нет, все находится в совместном использовании. Более того, по моим наблюдениям "старший" по иерархии в "стае" кот считает не то что возможным для себя, а просто-таки своим неизменным долгом пользоваться всеми имеющимися в доме кошачьими прибамбасами - лотками, мисками, поилками, лежанками - воистину по-хозяйски, дабы обозначить везде и во всем свое верховенство. Даже в свежеочищенный, пардон, лоток норовит попасть первым:) "Младшей" кошке все достается по остаточному принципу, но она и не возражает. Как-то так... 08.07.2014 19:52:37, Клава
ШаНуар
У нас приблизительно как у Живчика. Правда кот на собачью лежанку и игрушки не рискует покушаться, а собак в его домике регулярно дрыхнет и игрушки его тырит. А вот наши диваны, кровати у них общие)). Кормим кота на подоконнике, чтобы собак не достал. Поилки у каждого своя, но пьют где придется. И люди у них общие, стоит прилечь кому-нибудь, как тут как тут, пес у живота, кот под коленками)). 08.07.2014 19:34:14, ШаНуар
Живчик
У нас только у лягушек свой личный аквариум и у попугая личная клетка :))) Вот к ним никто не лезет :)))
У двух собак в квартире клетка, три лежанки и игрушки, все общее. Чаще всего спят вместе в каком нибудь одном месте.
У двух котов разные туалеты, но только потому, что один ходит в пустой лоток, а другой с наполнителем. Дом "Пушок" и игрушки это у котов общее. Кстати, на собачьих лежанках коты тоже спят регулярно. Более того, часто в собачьей клетке вдвоем вместе спят старшая собака и младший кот. У них любофф))
Миска с водой у котов и собак одна на всех на четверых. Едят коты в одном месте из одной чашки. У собак две миски для еды, потому что кормим их одновременно.
Короче, у нас колхоз, где все общее:0))
08.07.2014 18:53:07, Живчик
Солнечный Зай
До появления второго кота у нас было все раздельное (у бульдога и старшего кота), а теперь - тоже колхоз:))) Веня у нас ВЕЗДЕ:))) 09.07.2014 22:54:27, Солнечный Зай
LightBug©
да уж :) 08.07.2014 19:10:33, LightBug©
Дикая хозяйка
Игрушки я вообще никакие не покупаю, а лотка на 2 кошек - 2. Одна ходит только в один, вторая - в оба. как у животных может быть каждому свое? 08.07.2014 18:42:00, Дикая хозяйка
LightBug©
не знаю, у меня впервые два зверя в доме
потому и спрашиваю

мне казалось привычка, запах, месторасположение в комнате или относительно хозяина - играют роль

поэтому я очень удивилась, когда старший (14кг) улегся в лежанку младшего (5 кг) и его ничего не смутило
08.07.2014 18:52:11, LightBug©
Живчик
мы когда младшую собаку забирали, покупали ей детскую лежанку. Она в ней умещалась месяцев до 4х. Сейчас это любимое спальное место у взрослой стафочки. Она в ней как кошка клубочком сворачивается и спит. Правда все равно попа торчит :))). А младшая любит растянуться в самой большой лежанке. 08.07.2014 18:55:53, Живчик
LightBug©
вот, у меня мелкий так :) в большой лежанке старшего мелких еще 4 поместится - вот зачем ему туда? а его место я покупала с расчетом на вырост, там и сейчас ему свободно, и когда вырастет ок должно быть - вот чего ему там не лежится? 08.07.2014 19:12:29, LightBug©
Живчик
вот у нас есть одно гнездо ( лежанка) которое любят все члены стаи. Это самое мелкое место, которое покупалось маленькому бульдогу на младенчество. Там любят спать, сидеть, играть все. От него уже ничего не осталось почти. Дна почти нет, вытерли до сеточки. Боковинки все деформированы. Но, выкинуть не можем, любимый общак. Сейчас фото покажу отдельной темкой, что бы Вашу не засорять. 08.07.2014 19:25:58, Живчик
Чифф@
У меня на 4 кошки - 2 лотка (с разными наполнителями с учетом пожеланий), 2 миски для еды (с одинаковым кормом), один питьевой фонтанчик. Пока никто никого не убил. Индивидуально и из индивидуальной посуды я кормила (и кормлю) котят до года - но там корм специфичный, всеми любимый, и надо следить, чтобы он достался по назначению, а не был бы сожран более старшими котомордами. Игрушек по дому целая куча, пользуются по мере возникновения интереса. 08.07.2014 17:34:33, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!