Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гриффон

Всем привет! Завтра я стану обладательницей малыша гриффона 2 месяцев от роду. Может кто накидать советов по питанию, обустройству в квартире (может какие то особенности есть), воспитанию. Что- то мондраж начинается, хочется все правильно сделать чтобы малышу было комфортно. И да это мой первый щенок. Так сказать не опытна я в этом. Спасибо всем кто откликнется.
22.06.2014 10:26:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Мы такому маленькому щенку брали манеж старый детский, т.к. она постоянно крутилась под ногами, бабушка боялась наступить. Пеленки купите, пару игрушек (мячик и погрызушку), остальное и после успеете. 23.06.2014 09:32:37, Businka
загон с пеленками, миски, корм, домик или гнездо, пара игрушек, погрызушки. собственно все. 22.06.2014 22:58:59, хатуль мадан
Вобщем все не так страшно:-) Справимся! Спасибо за ответ. 22.06.2014 23:45:11, Madlen2025
из страшного только лужи да кучки :-) поэтому и загон с пеленками.
по поводу питания определенность есть?
гриффоны прикольные, заводные. и маленькие, так что под ноги смотреть придется, чтоб не наступить, или дверью не хлопнуть.
у меня сейчас той терьер растет, куплен у тетки совершенно безобразно его содержавшей. так что обошлись без ее советов. правда у нас довольно серьезный опыт с собаками имеется..
найдите форумы по гриффонам, почитайте. прямо в яндексе забейте типа гриффоны форум, и все.
23.06.2014 00:13:11, хатуль мадан
Сказали что приучена к пеленке. По питанию выяснила чем кормили, но посмотрю может переведу на другой корм со временем. (Кормили роял канином я подумываю о eukanuba). Корм, Лоток с пеленками, мисочки и игрушки куплены. Теперь ждемс встречи:-) 23.06.2014 00:46:34, Madlen2025
Так Вы заводчику все эти вопросы задавайте, не стесняйтесь.
Я практически со всеми владельцами своих щенков всегда на связи.
В разделе "библиотека" на сайте найдете полезную информацию.
22.06.2014 14:32:43, Мая и гриффоны
Спасибо за ссылку, почитаю. Я беру у папы алиментного щеночка и плюс они из другого города, поэтому понимаю что надо самой просвещаться в этом вопросе. Поэтому попросила тут советов накидать:-) 22.06.2014 19:31:09, Madlen2025
КошМарочка
Какая разница алиментный он или нет? Как и из какого он города. Моя вообще из другой страны прилетела, я вам ее смогу передать Сколько вопросов я задала своей заводчице.

Вопросы надо задавать ПОРОДНИКУ
22.06.2014 20:15:49, КошМарочка
Странно я думала тут на форуме тоже можно поинтересоваться. Все таки не все с документами и чистокровных берут питомцев. Так сказать для души. Ощущение что что-то такое спросила, наверно первая тут такая:-) 22.06.2014 23:57:16, Madlen2025
Meita
Да все нормально. Я тут тоже кучу вопросов задавала, хотя параллельно и у заводчика интересовалась. Просто не обращайте внимания.
У нас до приезда щенка были куплены: корм, тарелки, пачка пеленок (беру в аптеке, они дешевле выходят), игрушки. Все. Поводок с ошейником уже потом покупали, когда на улицу можно было ходить. До 3,5 мес. Щенок сидел дома (в 3 мес. сделали вторую прививку и выдержали карантин 2 недели)

Подумайте сразу, где будет обитать щен. Сократите место для него до минимума. Мы когда уходим, то закрываем нашего на кухне.Там портить нечего:)
23.06.2014 09:21:51, Meita

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!