Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

неужели он его так и не примет? :(

прошло больше месяца, как взяли мелкого во всех отношениях такса. завтра ему 4мес исполнится. старшему в августе 5 лет

ну так они и не сдружились :( младший к старшему лезет и с целовашками, и с обнимашками, и поиграть, и в рот голову целиком засовывает - старший в лучшем случае зевает и по-быстрому сматывается от мелочи, в худшем рычит

на нас с дочерью смотрит с тщательно выраженной укоризной. спать радостно уходит с ней (мелкий со мной, тк я его к туалету приучаю), хотя как-то пару ночей они спали со мной оба, и скоро опять то же самое предстоит - дочь в лагерь уедет

ну что мне сделать, чтоб старший мелкого принял? я понимаю, насильно мил не будешь, но жить же в одной кв сколько лет еще.. нельзя ж демонстративно по-отдельности, как старший делает...
14.06.2014 22:44:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего. Или примет, или нет. У меня старший лабрадор младшего овчарика принял через два месяца, а самую маленькую не принимает - уходит, рычит, рявкает. 21.06.2014 00:13:18, ДраКошка
в первые пару месяцев моя старшая собака тоже не принимала младшую - та тоже лезла (да и сейчас лезет, хотя ей уже 7 лет, старшей 14), надоедливая, гиперактивная.... Старшая рычала, отмахивалась, пряталась. Сейчас прошло уже 6 лет. Лучшие сестры в мире, дышать друг без друга не могут. 18.06.2014 22:16:00, Rainmaker
А, по-моему, если он всего лишь рычит или зевает, значит, принял. Просто показывает, что сам он человек степенный, и всякий дурачок к нему по-пустому пусть не лезет. Нормальные взаимоотношения взрослого товарища и щенка имхо) Дальше отношения будут сглаживаться. Так что процесс идет, нормальный. 15.06.2014 11:33:58, Анаис
КошМарочка
По моему опыту - месяц это Очень мало.
Старшая сука приняла мелкую после 6 месяцев. А том и позже. До этого было примерно как у вас.
Старшая ревновала, мелкая лезла, так как она росла в питомнике где много собак.
А потом в один день все изменилось. И собаки стали "жить дружно".

То, что вы точно должны делать, это показывать, что место старшей собаки Выше по иерархии. Он всегда ест первый, проходит первый, моется первый и т.п. Никакого насилия в отношении к старшему. Младшему же категорически должно быть запрещено задирать старшего.
15.06.2014 07:34:23, КошМарочка
ШаНуар
НИКОГДА нельзя показывать никому из своих животных, что кто-то из них выше по иерархии! Выше только человек, остальные перед хозяином равны. Любимы одинаково, воспитуемы одинаково. Только человек - вожак этой стаи! А старшему придется смирится, что их теперь двое, трое, четверо..., столько, сколько решит человек. 18.06.2014 20:12:36, ШаНуар
собаки не дружат друг с другом. будут ревновать к хозяину. вот если разные хозяева, то дружат. мой со свекровской собачкой дружит - гарцует перед ней как конь с копытами, на четырнадцатом-то году, итить.

мелкому вашему уготовано место в стае ниже чем у старшего пса. а так, привыкнут, не разругаются.
15.06.2014 02:00:04, ALora
вам ниже все верна написали. какая дружба? иерархия в стае - вот собачьи отношения, а не дружба. 15.06.2014 01:47:04, хатуль мадан
Oazis
дружба у собак тоже бывает, просто в отдельных случаях. А здесь нормальная иерархия. Кстати, скоро он начнет более строго учить мелкого, потому что тот выйдет из младенческого возраста в отроки, потом в подростки- будьте готовы к их стычкам. Бывает, младший со временем занимает более верхнюю ступень в стае, чем старший пес- зависит от характера. Это тоже нормально. У меня сука братниного кобеля-такса под стол не пускает, считает своей территорией пространство под столом. В остальном он типа главный. 16.06.2014 14:20:41, Oazis
Не знаю ваших мотивов взятия кобеля в пару к кобелю. Но вы уже 5 лет собачник и наверняка знаете, что кобелям ужиться крайне сложно на одной территории. Надо было брать суку. Драки между кобелями неизбежны в возрасте, когда младший достигнет половой зрелости. Но теперь-то что делать. Придется приложить некоторые усилия для укрепления их дружбы. Показывайте старшему, что щен это ваша драгоценность, вы им дорожите. Старайтесь при старшем младшего не наказывать, ибо старший может подключиться и помочь в воспитании. Этого вам не надо. Кормить сначала старшего, потом младшего. Сейчас старший не обидит щена. Выберет игнор, но не обидит. Пока можно не волноваться. В дальнейшем кормите раздельно или под чутким присмотром.
Удачи вам. И мира между кобелями.
15.06.2014 00:06:51, Лена***
Oazis
Почти со всем согласна, просто слегка поспокойнее бы описывала обычные собачьи отношения. Не вижу никакой проблемы в содержании нескольких животных одного пола. Решает вожак - человек, кто кого будет учить, наказывать и тп. :) 16.06.2014 14:31:36, Oazis
Businka
Наш кот пса терпит, может иногда даже ответить на заигрывания, но не более того. Т.е. по большому счету тоже не принял. Сосуществуют параллельно, практически не пересекаясь. Спать с нами перестал, на диван даже не запрыгивает ( А у подруги кошка с собакой лучшие друзья. И играют вместе и защищают друг друга. Конечно это не 2 кобеля, но я думаю расстраиваться точно не стоит, он же малыша не обижает, уже хорошо. 14.06.2014 23:05:51, Businka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!