Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Два вопроса про живность - сурикаты и черепаха. У Кого? и Кому?

1. У кого нибудь дома живут сурикаты? Как оно в обиходе то?

2. Подружка желает избавиться от водной черепахи. Есть желающие?
Территориально в Лыткарино, но можно и через меня тоже.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.06.2014 15:08:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайка_Ариэля
Подруга хотела себе суриката.
Узнала, что отдают их из питомника парой, не меньше, и за двоих просят 240 тысяч рублей.
Им нужна отдельная комната, так как они мусорят много, разбрасывают все, паркет откапывают с плинтусами.
Они не агрессивные, нормальные в общении, но квартиру мыть замучаешься.
Она передумала, конечно.
10.06.2014 16:43:22, Зайка_Ариэля
Тиллотама
прям хоть в питомник иди под видом суриката :) такие условия :) 10.06.2014 17:38:50, Тиллотама
Innulik
сурикаты животные явно не для дома. По Энимал плэнет смотрела передачу, там как раз показывали, как люди отдавали парочку сурикатов в питомник-заповедник, потому что дома они стали хиреть и чахнуть, и следить за ними сложно было, им свобода нужна, клетка не для них(( 10.06.2014 15:56:45, Innulik
Тиллотама
спасибо передам 10.06.2014 16:03:27, Тиллотама
Сурикаты? Вы шутите? Это которые большие суслики? 10.06.2014 15:24:00, banana
Тиллотама
не шучу :) дитю надо объяснить в чем минусы
в магазине то их продают!
10.06.2014 16:03:57, Тиллотама
Innulik
сейчас поискала в инете, а ничего так у них стоимость)

ссылка не вставляется, так что просто скопирую:

"Прежде всего, сурикаты не являются доступными всем желающим домашними питомцами. Стоимость одного животного в питомнике составляет от 1200 до 2000 Евро, и торг не уместен. Приобрести нового питомца можно только в крупных столичных и областных питомниках, поэтому транспортные расходы могут быть значительными. Высокая стоимость производителей сдерживает развитие этого направления «домашнего животноводства».

Как можно понять по цене, сурикат не кролик. Содержание животного в доме тоже потребует определенных материальных затрат. Нельзя экономить на зверушках, стоимость которых исчисляется тысячами Евро."
10.06.2014 16:11:14, Innulik
Тиллотама
вот думаю, а может мама еще и про ценник не расслышала?... 10.06.2014 17:39:31, Тиллотама
Innulik
ой, спасибо за тему) начиталась про них)) и комнату им отдельную надо, и дикого подсунуть могут (это те, которые не из питомников, поэтому дешевле стоят) а нужные, оказывается это те, которые уже не в одном поколении человеком воспитываются и чуть ли не с пипетки выкармливаются. И так понимаю не все ветклиники могут оказывать им помощь. Так что отговаривайте, это живая игрушка для богатеньких буратин. И мне их так жалко, все ж место им не в квартирах(( 10.06.2014 18:23:03, Innulik
Тиллотама
ок! 10.06.2014 19:51:31, Тиллотама
& CoSKODAff
они ж стадные животные!!! по одному скукожатся и сдохут - а с тадо поди размести(((((( 10.06.2014 15:25:16, & CoSKODAff
Тиллотама
ясно! 10.06.2014 16:04:12, Тиллотама
Цунами
ржу.... Юльк.. тебе сурикат по что????? ) 10.06.2014 15:22:13, Цунами
Тиллотама
шепотом - это не мне, это Элька у Тамарки загорелась :))) 10.06.2014 16:03:03, Тиллотама
Юль,они норные существа.Ты хочешь засыпать песком пол квартиры? 10.06.2014 15:35:59, Мама Пелагеи
Тиллотама
а когда нас это останавливало ?:))) 10.06.2014 16:04:35, Тиллотама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!