Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

приучение к туалету на улице

Просто трындетельный опрос.
А как быстро у вас собаки приучились, ну или хотя бы поняли, что все свои дела надо делать на улице?
Нашему Тумасику на прошлой неделе исполнилось месяца. Кучки старается делать на улице, с этим он все понимает, хотя часто бывают проколы, мал еще, терпеть долго не может
А вот с пописами просто беда. Писает только дома. На выходных вывезли его на дачу на весь день, он был вынужден пописать на улице на оставленную пеленку и вечером во время прогулки перед сном тоже на улице сходил. И все..опять тишина:)) Ну очень упрямый мальчик.Несет все домой :))))
При этом гуляем по 5-6 раз в день!

А как было у вас?
ну и так.покажу нашу собако-морду:))

10.06.2014 09:14:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классный пес)
Наш примерно за месяц приучился.
13.06.2014 21:35:47, Планетка
тайная штучка
Малыш очень милый! Ругать прям жалко)))
Расскажу как это делали мы. Спала с ним вместе и комнату закрывала- ограничивала пространство. В комнате находился лоток. Выбрала большой 90 на 60.
Утром, только услышав шорох, несла его в лоток, и как наседка контролировала. Если щенок так и не сходил, то обычно ждал когда я оденусь на улицу на столике в прихожей)
Очень удобное место, где приходится терпеть. На улицу выходили только на руках, иначе он мог в подъезде лужу наделать.
Лоток в итоге так в квартире и закрепился, но мне так удобней, он туда сейчас ходит метить.
11.06.2014 14:58:17, тайная штучка
Живчик
какой замечательный, симпатишный малыш :0)) Чудушко сладкое!
По делу, мал он еще. Я до 6 мес вообще не парюсь никогда, если дома еще делает дела. Нашей завтра 10 мес будет, еще иногда пИсается.
Приучать надо с утра. Он после ночи пИсать хочет. Я вставала раньше щенка, не умываясь, тихо-тихо натягивала одежду и сонную на руках выносила на улицу. Пописает в любом случае. Как сделает, я восхищенно хвалила. Тряпочку можно пИсаную на улицу выносить, что бы он понимал, что там надо делать дела. Ну и терпение конечно, он совсем еще ребенок.
10.06.2014 20:43:58, Живчик
Monmorensy
У меня знакомая вообще полуодетая спала:-) Таксоребенок глазки продрать не успел-она уже по стойке смирно в прихожей стояла. 11.06.2014 09:02:55, Monmorensy
он дома на пеленку ходит? тогда вообще нет проблем :-) сам додумается потом..
моя щенячья тойская морда ходит и дома, и на улице.
10.06.2014 14:16:17, хатуль мадан
Meita
Да, дома на пеленку ходит, иногда, правда и мимо. В идеале хочется, чтоб дома не писал совсем. На выходные опять повезем на дачу, чтоб к уличному попису привыкал 10.06.2014 14:50:55, Meita
BluzFrog
Помогает прогулка с более взрослой собакой. Посмотрит, понюхает и будет делать то же самое:). 10.06.2014 13:52:06, BluzFrog
Meita
увы, у нас нет знакомых собачников, в подъезде есть еще два щенка, 4 и 3 мес. С ними при встрече только дурачится, да и учиться у мелких пока нечему поэтому стараемся гулять от них отдельно. 10.06.2014 16:14:21, Meita
Monmorensy
+100. Наш приятель скотч так учился лапу поднимать. 10.06.2014 15:55:16, Monmorensy
BluzFrog
У меня обе суки так деревья метить научились. 10.06.2014 22:41:02, BluzFrog
Дикая хозяйка
У меня кобель овчарки лил на пол по ночам до полутора лет. Днем все было нормально. 10.06.2014 13:44:33, Дикая хозяйка
Monmorensy
Какой лапушка:-) Привыкнет он, уж месяцам к 6 точно!
Оба мои такса очень быстро приучились, но первого я прям "на дачу" брала, привезли его в Москву месяцев в 6-7 уже вполне ученого:-), там его дочка наверное не 5-6, а все 10 раз на улицу таскала писать, он реально дома не успевал:-)
А нынешний-тоже какой-то прям гениальный оказался, мы одну упаковку пеленок так и не истратили до конца, я начала с ним гулять рано (с трех месяцев), тоже раз 5-6 в день, благо погода была хорошая, а он большой любитель гулять оказался.
10.06.2014 11:56:56, Monmorensy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!