Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Гудини

Отвезли собаку в деревню на 2 недели, сами улетаем завтра. Вроде она и недавно, а как скуууучаем. Ребенок аж поплакала.
Удивительно родная псина стала. Ну и соба тоже устроила концерт будь здоров, мало не показалось.
Собака в целом не глупая, но такого интеллекта я за ней не предполагала. Пока собирали ее вещи до нее дошло о чем речь. Бегает туда-сюда, беспокоится, Анька взяла в руки ее матрас. Она отчаянно заюлила и... прыгнула на него. Вырвала из рук, упала вместе с ним, лежит, уперлась, плачет. Отняли. Лезет под кровать, прячется, из квартиры выволакивали. Отвезли. Когда уезжали был апофеоз. Не успели отъехать сестра звонит - ее там в вольер закрыли, так она лапой! щеколду открыла и выбралась. Пытается сбежать. Нервно у нас как-то началась передержка.
09.06.2014 21:31:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,как же их жалко. Зато клумба в ее распоряжении. Дворняжки много чего думают, это да. Мы свою неделю назад родителям моим оставили. А поводок обычный выдали,не рулетку. Обычно на рулетке они ее не отпускают, боятся что свинтит, а они не догонят. Папа ее отпустил-а она так занервничала, домой повернулась,хвост поджала. И никаких гуляний без хозяев делать не стала наотрез:)). Отец говорит у нее на морде такое выражение было-"ты зачем меня выкинуть хочешь, у меня папа и мама, они меня ждут", тряслась так, в лифте аж к ноге прижалась.. 10.06.2014 18:15:50, Хозяйка дворняжки
Обязательно телефон на ошейник - вдруг свинтит не дай бог! Так будет жалко псинку. 10.06.2014 14:08:16, вот так так
Суматра
У нее гильза со всеми данными на ошейнике встроена. 10.06.2014 15:34:54, Суматра
КошМарочка
Гильзы разворачивается и из них теряется вкладыш. Самое лучшее и надежное - бирка с выгравированными на ней данными. 11.06.2014 10:35:39, КошМарочка
Дворянчики удивительно душевно чуткие. Наверное, на генном уровне - привычка к выживанию, все время ушки на макушки держать и соображать, что и как. Пусть сестра гладит ее почаще, разговаривает с ней. Если она привыкнет к двум домам, в следующий раз уже спокойно ее будете оставлять. 10.06.2014 10:35:12, Анаис
Живчик
нашу стафочку в младенчестве продали, а потом в 5,5 месяцев её вернули заводчику. И мы её забрали чуть позже. Так вот, ей уже 9 лет, и до сих пор, если с неё снять ошейник она дико нервничает. Начинает метаться, плакать, наверное думает, что её опять предадут. В ошейнике она у нас круглосуточно.
А сейчас ездили в гости к заводчику маленькой бульдожки в другой город. И заводчик предложила оставить её на лето у себя. Там свой дом, природа. Так именно страх, что ребенок подумает, что её бросили не позволил нам это сделать. Кстати, пока мы неделю там жили, Пелька ходила за нами хвостиком все время. А в дороге, при остановках, категорически не отходила от машины дальше 2-3 метров. Вдруг её забудут. Все они понимают))
09.06.2014 23:23:05, Живчик
Суматра
Правильно, нечего от хозяев в поездках отходить, мало-ли. Представила щенков рассказывающих страшные истории. Одна собачка зашла в чужом месте за угол понюхать...
А понимают реально все. Это не первая соба, но такого я еще не видела. Умудренная богатым жизненным опытом сука. Мы ж там бывали в гостях! И она изображала пай-девочку, старательно лаяла высунув морду под ворота, типа охранница. Своим ласково виляла хвостом.
Приехали с ее вещами. На ворота и не смотрит, чужие соседи зашли отвернулась. Зато мужа сестры цапнула, просто так, ни с чего, мимо шел. "Я плохая собака, не берите"
10.06.2014 00:21:26, Суматра
Суматра
П.с. щеколда простая, деревяшка на гвоздике. Но все равно, догадаться же надо. 09.06.2014 21:38:03, Суматра
Чифф@
Бедная собака! Она подумала, что ее опять предали, навсегда передали в чужие руки. Вы бы ей объяснили, что это - не навсегда, только на время. Собаки это понимают, хотя и не так отчетливо, как тот факт, что хозяева куда-то уехали без них. Но все-таки для собаки это несколько лучше, чем просто ее оставить, без объяснений. 09.06.2014 21:46:52, Чифф@
Согласна полностью.Нужно было поговорить с ней.Теперь она думает,что от нее опять отказались.Пусть хоть сестра с ней поговорит и вообще будет с ней поласковей.Плохо ей сейчас. 09.06.2014 23:01:05, valeriana
Суматра
Ей как уже не объясняли. Она слово "ждать" знает, у магазина привяжешь, скажешь, сидит спокойно или ляжет дремлет. Я ей 10 раз повторила "ждать". Дочка ей целую лекцию прочитала, считай что ты в лагерь едешь, зато гулять можно сколько хочешь. И обняли и вкусняшку дали и вообще. Да все она поняла. Капризничает. Не хочу и всё тут, как ребенок.
С сестрой созванивались, на вольер там забили. Не плачь ушастая, все тебе можно. Живет в доме, какает на клумбу, что бы поспала успокоительное дали и за ушком почесали. Что б я так жил.
09.06.2014 23:44:16, Суматра
Monmorensy
:-) про клумбу 10.06.2014 13:30:37, Monmorensy
Суматра
Вам ха-ха, а сестре и клумбу жалко и собаку гонять жалко. Мало того что садится живописно так, в ромашки так еще и зарывает.
Я думала, что это я собак балую.
10.06.2014 15:46:47, Суматра
Monmorensy
У нее и так стресс, а тут еще и на клумбу не нас.и:-) 10.06.2014 15:56:29, Monmorensy
скво
действительно, как же без клумбы)))) Браво!!! 10.06.2014 21:38:39, скво
Суматра
))) 10.06.2014 16:05:16, Суматра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!