Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.06.2014 10:12:25

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 09.06.2014 14:09:45
КошМарочка
И правильно. Свет, спокойствие в поездке куда важнее.
Я ж проходила, знаю. Думала тогда собаку до Москвы не довезу, а расстояние было всего то 1000 км. И в пределах России. А там не знают про пироплазмоз, и лекарств там не было :-(
11.06.2014 10:38:53, КошМарочка
Meita
Мой вчера с прогулки на ухе клеща принес. Я ,конечно, не в Москве, но по-моему вы слишком сильно перестраховываетесь.
Собака обработана, плюс периодически дополнительно ее осматривать. Думаю, все должно быть нормально.
А за себя не боитесь? От клещей могут быть очень плохие последствия и для людей. А себя каплями не обработаешь...

Я бы на вашем месте расслабилась и наслаждалась отдыхом
06.06.2014 17:05:10, Meita
КошМарочка
Поверьте. Нет. Это НЕ перестраховка. В Москве и области очень плохое положение с пироплазмозом. Хуже чем у вас.
А вот энцефалита клещевого у нас мало. А Болезнь Лайма обычно быстро определяется.
07.06.2014 10:20:21, КошМарочка
+1
сейчас лечим своего... и неизвестно выберется ли... а вроде и обработанный был
10.06.2014 10:41:00, duimka
КошМарочка
Выберется!!! Только следите чтобы пил много и так же много писал. Часто почки страдают от капельниц, а врачи и хозяева этого не замечают. 11.06.2014 10:38:44, КошМарочка
Businka
х/б комбез надевать на прогулку, а его сверху можно обработать спреем. У меня Bolfo, брызгаю Филю, когда в лес идем. 06.06.2014 15:02:55, Businka
Лила Туранга
А почему дорога-то сутки? Вроде ж около 100 км - это не так уж и далеко, чтобы вообще не слышать пироплазмозе. Местные вет.клиники с этой задачей обычно справляются (у нас 90 км от Москвы дача - полет нормальный)
Своего пса я обрабатываю каплями, ошейник + спрэй, вроде три года спасались этим. А местность у нас полна такого добра, как клещи.
Мой собак от дачи просто пищит ))) Поэтому мы мажемся, брызгаемся, и - вперед ))
06.06.2014 14:06:40, Лила Туранга
Подстригите на участке травку и не выпускайте собаку за территорию. Клещам в стриженной траве жить негде. Плюс я бы вычесывала собаку ежедневно , клещи не сразу присасываются. У нас как-то раз был клещ - один, впился, мы его пинцетом вытащили. Если много будет - ну отвезете в ветеринарку, там снимут перед поездкой. Впившиеся клещи на ощупь прощупываются, когда собаку гладишь.
Прямо таки пироплазмоза не слышала - это должно быть прямо облепить собаку клещи должны, и хозяин не заметил?
06.06.2014 11:24:13, культурный шок
=СветА™=
эх,похоже что вы животновод такое же,как и детовод.:_) т.е и тут у меня от вашего ответа культурный шок.
два годаназад моя собака переболела тяжелейшим пироплазмозом.Два месяца лежала,даже голову плохо поднимала.Писалась под себя.Полгода потом восстанавливалсь.Про деньги даже говорить не буду сколько стоило все это,включая реабилитацию.
Пираплазмоза я боюсь теперб.как огня.
Собаке летом никаокго леса,никакой травы,только на участке,полная обработка-дорогие капли с гарантием,дорогой ошейник( 7 месяцев действия),потмоянные осмотры.
и что?
Только что опять пироплазмоз.
Хрошо,что в слабой форме,вовремя заметили,всего три капельницы обошлись.Клеша не нашли и не видели.Врач сказала,что присасываться ему не обязательно.Пироплазмозный клещ куснул ,впрыснул в кровь и отвалися-ошейник и обработка не дали ему присосаться.Но в кровь попало.И вот легкий пироплазмоз-анализ показал.Да я и без анализа увидела,что это оно.. :-(

так что радуйтесь,что у вас пока ничего не было.
А уж про негде в стриженой траве.Поверьте,есть где.И достатончо просто укусить.Моя собака весит 42 кг.И ей хватило только уукуса..
11.06.2014 13:57:13, =СветА™=
RED-BLUE
Повезло Вам. Клещ с пироплазмозом заражает "пациента" сразу, в момент укуса. Наша шерстяная собака, швейцарский зенненхунд, уже перенесла пироплазмоз: клещей с нее снимали каждый день, гуляла только по участку - живут в траве, гады. В один непрекрасный день, глубокой осенью, собака вдруг не встала. Вовремя начали лечение, поэтому все обошлось малым испугом. И да, брызгались Барсом от клещей. А они, клещи, как-то сами и не дотумкали, что собака брызгана и ее кусать не надо... 06.06.2014 23:53:41, RED-BLUE
Где ж Вы пропадали так долго? Что ни день - тут про пироплазмоз в московских парках пишут. 06.06.2014 18:41:12, SillyBilly
Natascha
1. У меня на участке травы вообще нет, а кот, который гуляет на поводке периодически цепляет. Кот обработан.
2. Не заметить клеща на шерстяной собаке очень легко. Особенно если собака темная или пестрая.
3. Для пироплазмоза достаточно одного зараженного клеща.

Я бы перед длительной поездкой не стала рисковать, хотя клеща и в Москве подцепить можно.
06.06.2014 11:44:09, Natascha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!