Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

как оно в жизни бывает

в марте, или даже раньше, зимой, планировала отпуск. думала, в этом году сделаю все аккуратно, четко, и вообще приучу себя ОТДЫХАТЬ.

забронировала
1. дочери лагерь,
2. билеты ей на самолет до лагеря и обратно,
3. себе сроки отпуска,
4. гостиницу - уговорила хозяина пустить меня жить с собакой. начали с категорического "нет, у нас не принято с животными", закончили тем, что он по-моему готов был меня пустить со всеми собаками мира,
5. себе билеты на самолет туда и обратно,
6. Лорику бронь в самолете
только что список вещей не начала составлять

и шо ви таки себе думаете? (с) хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах (с)
беру Коржика. чем думала - не спрашивайте, явно не головой и не об отпуске. ни минуты не пожалела, но...

1. тк заводчица долечила Коржика до усыпления, то прививки у него естественно пох...ны
2. Коржик долечивает ювенильный целлюлит - пьет лекарство, прививки делать можно только после того, как закончим лекарство, и то не сразу
3. Коржику требуется операция на глаз. по словам лечащих врачей, сначала прививки, глаз "не горит". по словам офтальмолога - чем быстрее операция, тем лучше, прививки в данном случае вообще на десятом месте (видя глаз и наблюдая динамику, я склонна верить офтальмологу, к тому же стоимость операции от ожидаемой 5-6 000 уже выросла до 15-16 000)
4. прививки после операции на глаз можно будет делать не ранее, чем через месяц, сам процесс тоже месяц-полтора, да? вакцинация, ревакцинация, после ревакцинации недели три дома посидеть...
5. в самолет собак пускают не ранее, чем через месяц после прививки от бешенства

короче, билеты на самолет я сегодня отменила... завтра буду бронью гостиницы заниматься, там тоже... можно сказать мечта на старость терпит крах. но это отдельная история

Лорик Коржика до сих пор отказывается признавать. ревности меньше, подпускает ближе, но с кровати уходит сразу, как только на ней оказывается Корж. или наоборот - с пола. хотя ночью спят со мной оба за милую душу :)

Корж рвется расцеловать Лорда, и за ним же на прогулки. без прививок. узрел из своей стильной оранжевой сумки, как Лорик за дамой ухаживает, и понеслось... понял, что собаки гуляют не только для пописать

короче, дети - это как всегда ужасно. лето в пролете, деньги тоже, но какие ж они у меня классные все :) как же мы сегодня веселились, втроем перетягивая канат (мы с Коржиком на одной стороне, дочь на другой), замутили фотосессию "мои многочисленные дети" (потом выложу фотки), и даже Лорд снизошел до нас, валялись вчетвером на кровати :)
25.05.2014 21:56:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вас ветпаспорт есть? 03.06.2014 13:15:33, esp11
Может правда липовые справки сделать, а жить по своему графику 26.05.2014 15:42:48, Marlen616
Живчик
вы молодцы!
А вообще, собаки это счастье))
25.05.2014 23:51:20, Живчик
понимаю :)

насчет прививок. Коржику их вообще не ставили, или потеряли ветпаспорт?
25.05.2014 23:46:16, Лось_Анджелес
LightBug©
паспорт есть (он же породистый), в нем одна прививка, без ревакцинации. и без эффекта, тк потом сразу антибиотики пошли 26.05.2014 18:55:26, LightBug©
ой,опасно это. Я бы привила сразу же после антибиотиков. 26.05.2014 23:15:03, Лось_Анджелес
LightBug©
и рискнуть глазом? 28.05.2014 18:20:01, LightBug©
лететь прекрасно можно было бы и с липовыми прививками... но вообще вы не рассматриваои вариант возврата настолько проблемной собаки заводчице? 25.05.2014 23:12:28, хатуль мадан
автор спасла щенка от усыпления и горе-заводчицы... 25.05.2014 23:46:15, Maaly
LightBug©
ну и не я спасла, а девочки в ветеринарке... мы забрали его, из пристроя, как тут говорят :) 26.05.2014 19:09:10, LightBug©
LightBug©
я ее и не знаю, заводчицу. знаю одну тут у нас, с трем таксами, грешным делом на нее подумала, а жаль, общаемся прекрасно. но к счастью оказалась не она - щен из Сергиева Посада 26.05.2014 18:56:59, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!