Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коржиха-какуниха

Добрый день!
А мы все страдаем со стулом. Точнее, как страдаем... С одной стороны, щенок привык делать дела на улице и это очень радует. С другой стороны, маемся с количеством и качеством покаков. Собачка вполне себе весела, хороший аппетит. Но на улице беда: испугалась собаку - отбежала и наклала, дольше гуляем - больше куч хороших и не очень.
В связи с этим вопросы:
- ест акану и в качестве вкусняшек-поощрений печенка говяжья - к печени претензий нет, а корм опять менять? (был ройял у заводчицы, проплан - какает со всего, заср**ка) на акане где-то пару недель пока. или добить месяц и посмотреть?
- к вету бежать или заняться самолечением? в инете много хороших отзывов о препаратах для усвоения корма и микрофлоры (например, бактонеотил, лактобифид и др.) - начать давать? или к вету с анализами?
- если оставить акану, то, может, уменьшить порции и давать не по таблице? будет собачка-доходяга? :((

Любые советы, пожалуйста!
22.05.2014 16:23:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
по моим многолетним наблюдениям это совершенно нормальная возрастная особенность. Чем старше становится собака тем меньше раз она это делает. У щенков обмен быстрый. 23.05.2014 00:05:52, мамАсЯ
убрать печенку. вообще. только корм.
препараты эти - мертвому припарка.
только корм, в количестве, рекомендованом производителем.
насчет аканы не скажу, не кормила, а на рояле у меня у всех отличный стул.
22.05.2014 22:34:08, хатуль мадан
Я бы убрала печенку, уменьшила порцию корма и подождала бы окончания жары. Если и после 2-3-4 дней нормальной температуры на улице (без вкусняшек) покаки не улучшатся, то тогда еще раз сдавать анализы.

У моих коржей сейчас тоже стул не очень, если кормить полную порцию или давать хоть немного вкусняшек. Я связываю с жарой и духотой.
22.05.2014 22:03:25, Катеринка
Спасибо.
Печенка как раз закончилась:)
Про корм я тоже читала, что надо уменьшать в жару. Сегодня и вчера давала меньше.
Мне все-таки не дает покоя вопрос: почему, если у собаки расстройство стула исключительно от кормежки, она не валит дома? даже взрослому человеку при диарее сложно терпеть, а тут щенок...
22.05.2014 22:36:34, Коржикова
ну не такое у нее расстройство стула значит :-)

Думаю, что при стрессе (встреча с другими собаками и пр.) у нее что-то там расслабляется, вот и выходит наружу не до конца переработанное организмом. У людей тоже такое бывает: вспомните себя перед экзаменами :-) у нас в вузе почти все девчонки в группе перед этим действом в туалеты бегали по нескольку раз :-)
Дома ей спокойно, вот и нет куч.

Да, вот еще что важное забыла: все мои собаки едят (обычно) примерно на треть-четверть меньше дневной нормы, указанной на мешке с кормом, остальное оставляют в миске.

Не перекармливайте и воспитывайте :-)
22.05.2014 23:52:14, Катеринка
Спасибо, вселяете надежду, что не совсем она у меня инвалидка.

Мне казалось, что раз порода активная, то следует давать по таблице или чуть больше. Я даю как написано на упаковке - щенок съедает быстро, вылизывает миску и смотрит с укором "почему все так быстро закончилось?" Даже сейчас, в жару, она может не нестись на звук открывающейся пачки и даже чуть нехотя принюхиваться к полной миске, но потом начинает есть и входит во вкус.

А воспитание у нас, ттт, чуть-чуть продвигается. Больше слушается, чаще выполняет команды, на улице я стала меньше ее одергивать и поводок все чаще спокойно висит, а не натянут струной, как в первые недели.
23.05.2014 00:18:30, Коржикова
тайная штучка
не знаю уже послушаете меня..советовала уже) Сдайте уже анализы на корм. Я бы сначала нашла бы ветеринара хорошего и обследовала бы собаку. Питомник в котором вы ее взяли не понятен, если вам продали собаку с питомниковым кашлем. Вылечили? Печенка говяжья не всем подходит, бывает от нее несварение. Не пожалейте щенку мяско говяжьего, для лакомства много не надо. Обследовать собачку надо,лечить, подбирать корм. Потом социализацией заняться, после того как пообследуетесь. Вы же на площадку еще собирались? 22.05.2014 17:38:53, тайная штучка
С анализом этим... не так все просто... Звонила в лабораторию при клинике, куда мы ходили и или я невнятно объяснила лаборанту, или еще что, но меня не поняли:) Посоветовали обратиться за советом и назначением к врачу.
Ох, с питомником все тоже как-то... Нет, заводчица на связи всегда и на звонки мои отвечает. Но у нее отношение такое, знаете, пофигистское немного: ну кашель - ну полечите, ну может ее плохо просушили после помывки перед продажей - ну пройдет скоро, ну какает - некоторые по году не могут свой корм подобрать.
Кашель сохранился до уровня "один кхе в день-два" в основном после утреннего пробуждения или физ.нагрузки.
Мясо мне не жалко:) Но на печенку я тоже не грешу - щенок ест ее с воскресенья, а укакивается намного дольше.
На площадку не пойдем - созвонились с KatyaStepa, ждем инд.занятий с ней в июне.

Ну, и про хорошего ветеринара:) Клиника, куда мы ходили, среди местных собачников-кошатников считается лучшей по району, все ходят именно туда. Отзывов о других у меня нет. И, по правде говоря, эта меня устраивает тем, что она близко находится. Если я стану ездить с собакой куда-то, то быстро разорюсь - машины у нас своей нет.

И вообще! Что-то мне даже обидно стало: такая дорогущая собака и за месяц я в нее столько денег вложила, а заводчице хоть бы что. Конечно, я ни за какие коврижки и коржики не стала бы ее возвращать назад, но разве не принято хотя бы извиниться, что продали щенка с проблемами? А то "помыли и недосушили - фигня какая!", а я щенка неделю бисептолом и отхаркивающими кормила! Кстати, может, с лекарств ее и укакивает...
22.05.2014 18:34:32, Коржикова
Так может это уже не кашель, а слюной или воздухом щенок подавился? 22.05.2014 23:53:53, Катеринка
тайная штучка
анализы делают в Шанс био. Погуглите, где у вас недалеко с домом такая лаборатория. Анализ крови на переносимость 4 видов корма, есть и больше, но дороже стоит. Вообщем прям в лаборатории скажете, чтоб собаке корм подобрать-они знают. Предварительно соберите по горсточке разных кормов, в том числе которым кормите, и еще какой нибудь из ветеринарной диеты без курицы (ягненок например), выбирайте хорошие корма.
Вашу собачку врач прощупывал, смотрел печень не увеличина? Вообще бы УЗИ еще бы надо. Питомниковый кашель долечивайте до конца, чего то долго кашлеет..вирусную инфекцию надо лечить. По поводу занятитий вам все правильно инструктор сказала, индивидуальные в данный момент самое то!
22.05.2014 23:05:57, тайная штучка
Может, я чего-то не понимаю, но питомниковый кашель бывает только у одного щенка? Так чтобы у других из вольера все хорошо, а моя кашляет? (со слов заводчицы, все здоровы)
И анализы крови: они идеальные. При вирусе, простуде, инфекциях - бывает?
Щупали ее, смотрели, слушали. 3 разных врача. Завтра идем к 4-ому(((
22.05.2014 23:40:00, Коржикова
Вот на это и расчет, как ее возвращать, если она уже Ваша, обидно. 22.05.2014 20:52:24, Marlen616
Monmorensy
Сделать анализы, возможно ЖКТ все-таки с аканой не очень дружит (кровь, возможно УЗИ, кал). И тогда уже менять на лечебный сначала, а потом подбирать более удачный корм для маленькой засра..и.
Когда мой такс какает не достаточно ээээ высокохудожественно:-) даю наринэ-выписал наш врач (это уже на этапе нормализации ЖКТ. Сначала было серьезное лечение), весь прошлый май-июнь возила собакины какашки на анализы... Тогда пришлось отказаться от натуралки, стало ясно что не усваивает их собака, начали с лечебного хиллса, потом перевела на Бош. Сейчас, если муж в порыве безумной любви (поубивав бы!) дает таксу что-то натуральное (типа сыра, курочки, пусть и немного)-сразу начинается всяко-разно нарушение. И опять наринэ.
22.05.2014 16:32:14, Monmorensy
Спасибо за ответ!
Про наринэ почитаю обязательно.
Кровь мы уже сдавали - все более, чем хорошо.
Кал тоже (еще месяц назад, когда только взяли щенка) - по результатам были фрагменты непереваренной пищи, но тогда и я, и врач списали на стресс от переезда. Как теперь его собирать - ума не приложу! Она же ходит только на улице! Выходить гулять с баночкой и пеленкой? Эээ... представляю лица окружающих...

офф: Мою коржиху вчера "обозвали" таксой:)))) Парень на улице выпендрился перед девушкой и на ее "ой, что за милая псинка?" безапелляционно ответил "это такса!"
22.05.2014 16:48:10, Коржикова
Такса? :-))))) Первый раз такое слышу. Нас все больше лисой кличут))) 26.05.2014 16:26:53, Лоскутик
:)) И лисичкой называли пару раз тоже. Но моя триколорная и поэтому на лису не очень тянет. Хотя триколорные таксы... хм... вроде тоже не бывает)) 26.05.2014 22:06:12, Коржикова
Monmorensy
Ни фига себе такса:-) И ушки торчком, что характерно. Ножки-то еще вполне сойдут ну и попа, допустим... Остальное как же?
А анализы на улице собирать-раз плюнуть. Берете баночку, пакет (лучше два, один для забора анализов, другой-потом баночку туда положить, ну можно еще и третий-убрать какашки, хотя и двух плюс собака на поводке-за глаза развлечений:-) Вот как мочу собирать-это сложнее! Тем более у дамы. Я-то своему банку подставила, он в нее маленько и надул:-) Докторица меня прям зауважала, а то, говорит, некоторые умельцы с пола собирают...
Анализ можно пока и не сдавать, но к врачу сходила бы-может что-то вы упускаете в кормлении, я вот никогда не подозревала, что от натуралки откажусь, но это ад кромешный был, пока он гречку с мясом ел-каждую ночь по три раза на улицу ходили...
Несло его жутко. А врач прокомментировал это так "Вы ж не знаете, чем кормили ту корову, мясо которой вы даете?"
22.05.2014 18:29:41, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!