Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ермачка

где посмотреть и купить кошку?

Вопрос висел давно. сейчас вроде уже созрели. (конец учебного года. чуть больше времени и пр.)
Хотим кошечку Канадского сфинкса. (у меня аллергия на кошек (шерстяных) где можно посмотреть и купить не дорого кошечку? (ребёнок деньги собирал с год, а то и больше) разведением заниматься не будем. Кошка для души нужна. ребёнок старший жаждет любви и ласки и хочет её дарить кошке. Ухаживать, заниматься ею.
Сейчас 2 класс заканчивает и всё - каникулы, только скрипка остаётся. В общем есть время и желание...
Вопрос где ?
напишите совет., а то у меня только собака была (попугайчики, кенара уже не в счёт..)
20.05.2014 13:37:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите и сначала пообщайтесь, чтобы потом не пришлось пристраивать. У меня аллергия в легкой форме,реагирую на всякую новую кошку, а на своих нет. 20.05.2014 18:45:28, рица
Ермачка
Именно так и хотела сделать.
дело в том , что в детстве у нас был котёнок, которого потом пришлось пристраивать. Котёнок обычный "наш двортерьер", с начало даже не поняли что у меня аллергия на него, пока задыхаться не стала (насморк, слёзы сопутствовали). У подруги тоже кошка была, не могла к ней толком в гости сходить, (слёзы, насморк, даже голос садился)Когда уезжала на долго, просила меня кормить её кошку и птиц, так я пулей вылетала от туда (кормила, меняла туалет и прочее и бегом)
У одноклассницы была в гостях, больше часа, и даже не чихнула . У неё кот, что-то вроде сиамского (не разбираюсь в этом), так он у меня на коленях сидел, "моторчиком" мурчал и я его гладила. Хоть бы что!
Вот как быть даже не знаю?.
Думала, что голая кошка это вариант от аллергической реакции. А вот судя по отзывам нет!
21.05.2014 11:30:58, Ермачка
Настройчик
На сфинксов точно бывает аллергия. Сын начал кашлять через 2 месяца после появления кота у нас ( сняли только инталом плюс антигистаминные, причем уже и кота не было, а кашель не прекращался). При этом обострилась аллергия на белого кастрированного кота бабушки ( раньше реакции не было никакой, теперь чешется после контакта). 20.05.2014 16:03:54, Настройчик
Meita
Обычно, аллергия на чешуйки кожи, которые вместе с шерстью переносятся по квартире. Так что покупка именно лысой кошки не даст вам гарантию отсутствия аллергии 20.05.2014 15:44:59, Meita
Матвевна
в приютах посмотрите.Есть сайт котавдом наберите и смотрите онлайн.Есть ещё на форумах тематических пристраивают потеряшек 20.05.2014 15:35:54, Матвевна
У меня Донской сфинкс, а у подруги аллергия на котов, так вот на моего аллергия ГОРАЗДО сильнее.
Так, что сходите лучше на выставку или в гости, или одолжите кота на денек, чтобы неожиданности не случилось.

Купить можно много где, на породных сайтах, в зоомагазине, форумы, эл.доски объявлений
20.05.2014 15:07:48, Freken
Antre
Вам врач сказал, что ваша аллергия исключительно на кошачий волос? Если нет, тогда вас разочарую, потому что аллергия может быть и на слюну, и на мочу и на кожу.
И что значит - для души? Для души берут любую, а не сфинкса.
20.05.2014 13:55:29, Antre
Лила Туранга
А если взять именно определенную породу, то это как бы уже не для души? ))) 20.05.2014 15:18:48, Лила Туранга
Antre
Сфинкса НЕДОРОГО - это как раз для души, ага. И будущий хозяин во втором классе! 20.05.2014 15:37:15, Antre
на выставке. пошарить на форумах типа ру.кетс, списаться с заводчиками. по объяве в инете наконец :-) 20.05.2014 13:49:38, хатуль мадан

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!