Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите

Здравствуйте, подскажите пжл, можно ли на два года, может и меньше как то пристроить собаку, что делать не знаю, так сложились обстоятельства надо уехать одному из родствен на это время. у него собака, доберман, пристроить на время. Себе взять не могу, у меня кот, из родствен ни кто не хочет брать, я буду эти два года приезжать к собаке, на корм денег тоже буду выделять каждый месяц. Но родствен уехать надо иначе он не выживет. В приют боится отдавать, потому что думает,что там будут издеваться над ним. Собака домашняя, на привязи ни когда не была, что делать может подскажите? Может кто питомник хороший знает, чтобы только на время, там с родствен сложная очень ситуация.
Уже сижу думаю может собаку себе забрать, но она тогда моего кота сожрет, и мой кот будет по углам прятаться, он вообще даж когда чужие люди приходят, прячется.
13.05.2014 10:54:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
У меня была сука сеттера, которая терпеть не могла кошек. Пока у бабушки кошка не появилась. И не стала временами жить с нами. Привыкли обе и быстро. И при этом так ж ее любила и гоняла чужих кошек и котов, которые к нам на участок приходили.

Кстати, так же быстро привыкла и боксерша моего дяди. Хотя тоже кошек люто ненавидела до появления этой кошки.
14.05.2014 10:18:56, КошМарочка
Черепашка aka Bel
у Вас есть шансы их подружить. собака будет в Вашей квартире чувствовать себя на чужой территории. а кот будет хозяином. это поможет собаке вести себя сдержанно. я как-то давно подбирала овчарку. привела его домой, а дома кошка. не из пугливых. она эту овчарку на пороге встретила соответственно. так бедный пес горестно вздохнул и повернул прочь! до сих пор помню эту сцену. :-/ пришлось прогнать кошку и начать его уговаривать остаться... 13.05.2014 21:51:10, Черепашка aka Bel
Здравствуйте, в общем взяла я его вчера вечером, пока ночь пережили, по разным комнатам, правда котяра мой испугался так, залез на кухонный гарнитур, еле потом его от туда сняла, с тура ни чего ни есть, ни пьет, в туал не ходит. Но все равно делать что то надо и решила будем пробовать, а там время покажет. Всем большое спасибо за отклик, мне это помогло сделать шаг. Спасибо огромное! 15.05.2014 10:52:09, прошу помощи и совета
Мы коту воду и еду на тумбочку ставили, правда по другой причине - он не успевал поесть, все уже съели до него 15.05.2014 21:14:19, Marlen616
Вы пока их один на один не оставляйте без присмотра. Попривыкнуть должны со временем, но надо бдить. 15.05.2014 17:51:06, Анаис
Businka
Кот ваш за неделю привыкнет, собака воспитывается прекрасно. Забирайте, конечно. В приюте доберман не выживет. 13.05.2014 11:26:46, Businka
Кот бы и привык, но вот доберман с кошками вряд ли уживется - очень кошконелюбивая порода, сожрать может на раз. Тем более, этот с детства не приучен к кошкам, да еще и без хозяина будет. 13.05.2014 13:30:02, Rational
доберман нашу семью знает, скучать конечно будет, но я с ним 1,5 недели жила на время отпуска, да и так с детства к нам он привык и к ребенку моему,собака добрая, но по хозяину точно скучать будет 13.05.2014 13:43:49, прошу помощи и совета
Oker
а почему вы думаете, что он сожрет кота :)?
Вообще собаки неплохо уживаются с кошками, кмк.
13.05.2014 11:06:27, Oker
+1 на улице он гоняет чужих кошек, своего трогать не будет, недельку подержите в разных комнатах, встречи только в вашем присутствии, потом привыкнет, еще лучшими друзьями будут. Мы брали взрослую собаку с улицы( большую) к взрослому коту, через неделю в обнимку спали... 13.05.2014 11:43:43, A&N
смотря какая собака. Доберман не та порода, чтобы быть лояльным к кошкам 13.05.2014 13:30:38, Rational
а как вы неделю выдержали? это что на работу не ходить? Сори что туплю, но у меня пока в голове не укладывается как это все организовать 13.05.2014 11:49:25, прошу помощи и совета
Ну неделю это условно, мы в выходные собаку привели( подобрали раньше но держали у родителей чтобы карантин прошел) познакомили, кота на руках держали, объясняли и собаки и коту что это "свои", потом кота закрыли на кухне, собакин лез под дверь, любопытничал, кот шипел... на след день несколько раз повторяли, кот уже не шипел( а собакин пришел на чужую территорию, вообще отлично себя вел...) в понедельник оставили по разным комнатам ушли на работу, вечером опять выпускали кота,когда совсем перестал шипеть при виде собаки, выпустили..достаточно не сложно все прошло..Это был уже не первый раз когда мы собаку к кошке подселяли, первый раз щенка к взрослой очень вредной и упрямой кошке, там щенок недели 2 жил на кухне пока кошка смирилась.. 13.05.2014 12:09:24, A&N
Businka
разделить по комнатам (кухня или ванная тоже подойдут) 13.05.2014 11:53:55, Businka
Oker
закрывать кошку в комнате, что тут сложного)? 13.05.2014 11:52:45, Oker
Да он на улице их гоняет так. И мне каж уже взрослая собака, если бы еще они оба мал были. А так... 13.05.2014 11:10:49, прошу помощи и совета
Oker
Наша тоже гоняет чужих кошек)
На улице может и свою:)))
А дома они такие :
[ссылка-1]
Собака была взрослой, когда мы котенка принесли. Привыкла примерно за неделю.
13.05.2014 11:22:52, Oker
Natalya d'*
может, нанять этих, ктр собак дрессируют? чтоб пришел к вам домой и научил собаку не трогать кота? еще вариант - искать сразу "отдать насовсем", а не "на 2 года" 13.05.2014 11:18:24, Natalya d'*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!