Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пристроены

тема закрыта
11.05.2014 10:58:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M0rning
какие пушистики, добрых рук им)
в принципе, если они древенские, то сами уйдут на другую территорию позже.
крыс-мышей ловить
12.05.2014 14:29:55, M0rning
Картина Маслом
а стерилизовать кошку не судьба? 11.05.2014 13:11:55, Картина Маслом
на себе не пробовали? 11.05.2014 13:14:07, angelochek2003
..рожать по 5 детей каждые полгода??? :) Жесть! 12.05.2014 12:26:24, культурный шок
слабо?))) только физиология человека и кошки думаю все-таки отличается))) 12.05.2014 21:47:17, angelochek2003
Natalya d'*
да, у человека будет "всего" по одному ребенку каждые полтора-два года с 12-13 лет и до менопаузы.
это тут точно никто еще не пробовал.
12.05.2014 22:25:13, Natalya d'*
Вечная Весна
зачем же грубить
две нестерилизованные домашние кошки на вольном выгуле это и правда странно
11.05.2014 13:24:21, Вечная Весна
я не грублю, у меня их не две, а четыре, одна правда уже 17 лет, не гуляет уже. А живут они в частном доме вместе с коровой, козами, курами кроликами, и прочей фермерской живностью. И жувут они в свое удовольствие, стерилизация на мой взгляд нужна при квартирном содержании. Но это лично мое мнение, и я не говорю, что стерилизация не нужна. 11.05.2014 13:35:57, angelochek2003
Это вы живете в свое удовольствие и даже не хотите знать, что дальше будет с теми несчастными малышами, которых вы сбагрили куда-то.
Если заинтересуетесь, что будет с ними, прочитайте [ссылка-1] и [ссылка-2]
Не удивлюсь, если откажетесь. Потому что вы как страус, прячущий голову в песок, не хотите видеть дальше собственного двора. И котенок для вас не живое существо, а "расходный материал"
13.05.2014 02:34:52, Rational
Oker
а почему вы не даете этих ссылок тем, кто регулярно продает здесь породистых животных?
ведь все, что написано по ссылке № 2 в полной мере применимо и к ним?
13.05.2014 09:04:12, Oker
Глупый вопрос. Потому что породистые размножаются по программам питомников! И их потомство строго отслеживается. И их не выбрасывают на помойки, потому что пристраивать уже некуда.
А эта сознательно каждый год плодит потенциальных бездомышей (даже если не ее прямые котята, то через поколение точно)
13.05.2014 13:39:42, Rational
а почему не пишете о том, как питомники "утилизируют" вышедших из строя кошек и котов? для них это просто бизнес. 18.05.2014 17:56:12, angelochek2003
Oker
Кто строго отслеживает потомство породистых кошек? Питомники :)?
Да вовсе нет :) и чем "программа питомника" лучше программы angelochek2003 :)))? Только тем, что там стоит слово "питомник"?
Плюс как быть вот с этим вашим заявлением:"Потому что это уже перепроизводство кошек. Потому что предложение давно превышает спрос. Потому что, размножая своих, она отнимает право на жизнь уже родившихся и выброшенных вот такими же сторонниками "природной естественности", у которых ничего не дрогнуло выкинуть своих "лишних", не нашедших хозяина котят на помойку (в прямом смысле этого слова). Они тоже хотят жить, но котята этой разведенки составляют им конкуренцию и лишают их права на жизнь, а значит, они должны будут умереть, вот такие же маленькие пушистики."?
Или под него только беспородные кошки? А породистые, значит, ничьего места не занимают?
И кто вам сказал, что человек, купивший породистого котенка, не может его выкинуть по тем же причинам, что и беспородного?
13.05.2014 13:55:38, Oker
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" :)

вспомнилось, прочитав аналогию с коровами-курами-кроликами :)
12.05.2014 12:29:18, культурный шок
Вечная Весна
со стерилизацией они тоже будут жить в своё удовольствие, только без проблем с течками и пристройством котят) 11.05.2014 14:02:50, Вечная Весна
Может человек получает удовольствие, регулярно пристраивая котят, че мешать советами?)) 11.05.2014 17:40:32, ляля
Из приюта не знаешь как пристраивать несчастных животных, а зачем еще домашних размножать?? 11.05.2014 20:41:01, Kotika
Вечная Весна
котята красивые, спору нет)

если ваша правда, то извините!
11.05.2014 18:21:56, Вечная Весна
Нет, ее НЕправда!!
Потому что это уже перепроизводство кошек. Потому что предложение давно превышает спрос. Потому что, размножая своих, она отнимает право на жизнь уже родившихся и выброшенных вот такими же сторонниками "природной естественности", у которых ничего не дрогнуло выкинуть своих "лишних", не нашедших хозяина котят на помойку (в прямом смысле этого слова). Они тоже хотят жить, но котята этой разведенки составляют им конкуренцию и лишают их права на жизнь, а значит, они должны будут умереть, вот такие же маленькие пушистики.
А теперь давайте займемся математикой и подсчитаем, скольких несчастных, никому не нужных котят наплодила за свою жизнь только одна ее кошка (а у нее их несколько):

13.05.2014 02:15:48, Rational
Diola
эти котята уже родились и им тоже нужно право на пристройство, а не забрасывание хозяйки ценными советами по стерилизации.
И не ей отвечать за тех, "у которых ничего не дрогнуло".
13.05.2014 10:28:37, Diola
Я не говорю про этих котят. Речь о тех, кого она еще наплодит, отказываясь от стерилизации!
Посмотрите на цифры - сколько котят уже она выпустила в свет? Жутко не стало? И думаете, что каждого котенка она отслеживает хотя бы год? Нет, конечно. И те котята тоже начинают плодиться! Поэтому цифры на той картинке умножайте, умножайте и умножайте! Вот где ужас. А ей удовольствие
13.05.2014 13:37:18, Rational
мне не стало, за 8 лет - 3 приплода, почему вы думаете, что нельзя контролировать без стерилизации? и всех котят, я вижу правда 4-х, остальные живут далеко от меня, не то что раз в год, а чуть ли не каждый день!

В природе все взаимосвязано, и естественный отбор никто не отменял, если с улиц уйдут бездомные кошки и собаки, город съедят крысы, у них приплод до 20 крысят! это я так для статистики) - так что не забывайте и об этом, все должно быть в равновесии, и не в статистике и ужасе тут дело, а в человеческом отношении.
18.05.2014 17:46:56, angelochek2003
Oker
"Потому что, размножая своих, она отнимает право на жизнь уже родившихся и выброшенных вот такими же сторонниками "природной естественности"" - потрясающая логика.
"родил своего ребенка - отнял шанс у детей из детдома"?
13.05.2014 09:06:48, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!