Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды у кошки

Что делать??? Кошка глубоко беременная. Сегодня ночью дохлого мутантика котёнка родила и всё... Что теперь делать??? Я закрыла её в шкаф с подстилкой ( а то она в собачьем домике родила). Сейчас праздники-ветеринарка 4 дня не работает. Мы в глуши живём. Для кошкиного здоровья это как? Чего ожидать? Не сдохнет? Кошка сиамская-1год и 2 месяца
01.05.2014 09:14:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
У меня тоже сиамская кошка,и я в шоке. Мне кажется,что она поступила человечней когда ушла от вас. А такое все на глазах у детей? 02.05.2014 22:09:23, тайная штучка
...ужас. слов нет. ну и отношение к животному... ниже вам дали хороший совет - спасайте своё животное. 01.05.2014 12:54:10, Ната-дизайнер
Antre
Зря вы не подготовились перед родами, хотя бы почитали в нете.

Во время родов обязательно нужно было следить, чтобы вышло "место" или послед, надеюсь, что вы проконтролировали. Котёнку нужно было сразу же промыть носик и рот, чтобы слизь не попала в лёгкие.

Обязательно тепло. Кошку кормить хорошим кормом. Обеспечить покой.

Следить за сосками кошки, чтобы молоко не застаивалось в пакетах, грудь массировать, протирать тёплым отваром коры дуба во избежание мастита.

Соблюдать чистоту, менять подстилку.

У меня кошка родила 9 дней назад, это у неё 3-и роды, так что опыт есть.
01.05.2014 09:58:34, Antre
Oazis
Офигеть, современные кошки ни рожать ни ухаживать не умеют, что ли? Моя псина всё сделала сама, тихо, чисто и быстро. Не, в качестве форс мажора я такое понимаю, а готовиться к этому,как к норме и последы считать? ну... 01.05.2014 19:19:20, Oazis
Antre
При чём тут ваша псина? У меня элитная кошка и мне дорого её здоровье и потомство. И если вам неизвестно, то очень часто кошка давится последом. 02.05.2014 20:40:20, Antre
Так там котёнка то и не было как такогого... Что то не понятное-похоже на кусок мяса не сформированного. Это её первые роды. А у нас до неё кошки всегда были и не было с родами проблемм. Всем помогали. А она раньше времени родила и не в своём приготовленном для этого шкафу,а в домике тойтерьера. Больше котят нет и она ушла на улицу через форточку гулять... 01.05.2014 10:07:17, АНЮТА72
Дикая хозяйка
Офигеть.... А если у нее еще там котенок остался? Всякими антимяу кормили до беременности? 01.05.2014 10:13:13, Дикая хозяйка
Конечно...Столько денег ухлопали на всякие стопсексы...:)Вот и я про тоже... А вдруг у неё там ещё детки? А если такие же? А если они там разложатся? а 4 дня праздников??? 01.05.2014 10:23:52, АНЮТА72
Дикая хозяйка
Ну вот из-за них и мутант. Уж сколько раз твердили миру.... А кошку-то нафига выпустили я не понимаю? Только что родившую.. Удивительное отношение. 01.05.2014 11:06:56, Дикая хозяйка
Oazis
А стерилизовать не... это против природы... Низзя. Стопсекс лучче... 01.05.2014 19:21:24, Oazis
Antre
Лучше бы вы деньги ухлопали на стерилизацию. Стопсексы, ничего, кроме опухолей, кошке не дают.

Жаль животное, неудивительно, что она ушла от вас. :(((
01.05.2014 10:40:22, Antre
Не поняла-что за наезды... Я за советом обратилась... Степилизовать мы её не собирались... Котята нам не мешали... Ну так вышло... Что теперь то с кошкой делать??? Ладно. Помощи не дождалась. А тапки мне не нужны. 01.05.2014 12:04:30, АНЮТА72
Dizigner
контрасексы убивают гормональную систему кошек. Надо её хватать в охапку, нестись на УЗИ к нормальному специалисту и уже по результатам решать. Либо сразу на стерилизацию и курс антибиотиков после неё. это если жизнь кошки дорога 02.05.2014 19:54:50, Dizigner
Antre
Жаль, что не поняли. Вам советы давать, только время тратить. 01.05.2014 14:21:25, Antre
Businka
Смысл давать вам советы, вы к ним прислушаетесь? Совет один, кошку найти и отвезти ко врачу. И стерилизовать, а не травить. 01.05.2014 12:52:42, Businka
Дикая хозяйка
При таком отношении только тапков и дождетесь. 01.05.2014 12:27:34, Дикая хозяйка
Какой помощи Вы хотите при таком безалаберном обращении с животным?
Вот Вам совет. Срочно найти кошку. Срочно! Быстро везти на УЗИ. В круглосуточную клинику, в соседний город, куда угодно, но срочно! Дальше - по ситуации. Может, и обошлось, а может, оперировать нужно.
А так - посидите, подождите. Пообщайтесь в сети.
01.05.2014 12:10:16, SillyBilly
Дикая хозяйка
Плюстыща. 01.05.2014 11:07:12, Дикая хозяйка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!