Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.04.2014 16:50:32

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Принимай решение сразу, чтобы не мучить животное. Если нет проблемы с женихом, я бы оставила как есть, котята - это такой релакс. :))
Кстати, у нас родились 2 девона, такие милахи.
29.04.2014 19:12:03, Antre
Вечная Весна
у моей кошки после первой течки точно были опухоли на яичниках, ветеринар показала, когда делала операцию. А у второй, которую стерилизовали до течек, всё было нормально. 29.04.2014 19:03:28, Вечная Весна
а кошка не восточных кровей? а то наша меконгка так орала и мучилась - один хребет оставался - а течки шли с 6 месяцев по 6 суток (24 часа в сутки страшный ор и прочие прелести) и через 2 недели. кошь красавица, шоу класса, я тоже думала что дадим ей родить. ага, после первой течки муж сбежал к своим родителям. во время второй сбежать хотела уже я (и наверное весь наш подъезд), дождались окончания третьей и почикали - без недели 8 месяцев ей тогда было.

младшая беспородная кошь во время течек ничем себя не проявляла кроме попискивания и более активного интереса к сбрасыванию вещей (она впрочем этим всегда увлекалась в детстве), я даже сомневалась было, что течка, но мокрота под хвостом сомнений не оставляла. ее в 11 месяцев того-сь
29.04.2014 18:29:49, ALora
Natalya d'*
перс, у меня 3 предидущие персы были, наоборот бесило, что течки незаметно проходят - пока я разобралась, что у нее течка, она уже закончилась 29.04.2014 23:33:12, Natalya d'*
персы флегмы, да. можно и не торопиться с кастрацией. ну до лет 1,5 точно можно подождать 30.04.2014 00:51:30, ALora
Чифф@
Как же хорошо иметь беспородных кошек: как только моя загрустила по поводу первой течки, тут же была вручена ветеринару с просьбой отрезать все лишнее.
Про то, что пустые течки никому неполезны - слышу постоянно, а начитавшись ужасов о том что бывает с нестерилизованными кошками, я решила, что тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
29.04.2014 17:46:55, Чифф@
Natalya d'*
я сначала хотела "взрослое, беспородное и кастрированное" животное, когда не нашла ( да-да, у нас их дефицит!), пошла купила "через нехочу" породистого котенка.
А девочка оказалась такой красивой и с таким чудесным характером, что как то жалко мне на потомстве крест ставить :(
"Про то, что пустые течки никому неполезны" до этого не слышала ни разу, поэтому и удивилась.
29.04.2014 17:54:46, Natalya d'*
не, постоянно говорят - и кошколюбители, и веты. по кр мере поликистоз у взрослых кошек с пустыми течками - явление частое 30.04.2014 00:52:55, ALora
До 1,5 норм, до 2 уже перебор. но в любом случае, сначала с насморком разбирайтесь. Не кастрируют кошек с вирусом-опасно для жизни! 29.04.2014 17:45:17, кошка мася
Natalya d'*
само собой, но насморк должен теперь ( антибиотики дали) за неделю пройти, а кастрировать она предлагает "через месяц-два". 29.04.2014 17:52:35, Natalya d'*
К другому врачу сходите. Антибиотики "от насморка" не назначаются на глаз. Множество вирусов дает насморк и все они лечатся по разному. Если, конечно, у врача стоит цель лечить, а не загнать в глубь... 29.04.2014 17:55:54, кошка мася
Natalya d'*
а где я написала что "на глаз"? 30.04.2014 00:29:45, Natalya d'*
+100.Истинная правда. 29.04.2014 20:55:13, кошколюб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!