Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна помощь в распространении информации

В августе прошлого года я откликнулась на просьбу о помощи в пристройстве собаки после смерти хозяйки. Стало жалко собаку всю жизнь прожившую дома собакой-другом и вдруг оказавшейся бездомной и никому не нужной. Такие не выживают на улице да и в приюте тоже.
Собаку поместили на передержку, стерилизовали, привили. По характеру собака - золото, очень ориентирована на человека, дружелюбна к детям, спокойно относится к другим животным, ласкова со своими, недоверчива к чужим, охраняет дом.
К сожалению, за это время не удалось найти новых хозяев, никто даже не доехал познакомиться :(. Пиар на интернет-досках, на авито, ирр, в газетах оказался не эффективным. А с соцсетями я не дружу. Единственное, что давало отклик - это "сарафанное радио".
Сейчас ситуация стала критической, финанасовых помощников у нее мало и долг за передержку уже 12000 рублей, а станет еще больше. Для пристройства остался всего один месяц, что делать потом - не знаю.
Прошу помощи в распространении информации по соц сетям и просто по знакомым.
Ищем хозяев, живущих в загородном доме, желающих обрести друга и защитника, видящих в собаке не расходный материал, а члена семьи.
Дана очень ждет добрых, заботливых, ответственных хозяев.
[ссылка-1]]
картинка

[ссылка-2]]
картинка

Я верю, что где-то есть ее хозяин, давайте поможем им встретиться!
Ссылка на тему на ПиКе:
[ссылка-3]
23.04.2014 13:58:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Я бы не ограничивала поиски загородным домом. 27.04.2014 00:05:20, Oazis
Дана всю жизнь прожила в загородном доме и там она адаптируется без проблем и у хозяев никаких проблем не будет. А в квартире ее надо будет приучать к выгулу - это терпение, время и огромное желание. К сожалению, люди даже без проблем собаку не хотят. Хотя, когда она жила перед стерилизацией у меня в квартире, то за 3 недели приучилась все дела делать на улице при 3-х разовом выгуле. 27.04.2014 00:38:23, Арна
Суматра
Ну не знаю. Я свою тоже из загорода везла в квартиру, даже не подумала о возможных проблемах. А их и не было, как привезли так сразу и понимала где улица, а где дом. Это чем дома вонять должно что бы взрослой собаке пришло в голову что тут и пописать можно. 30.04.2014 10:24:43, Суматра
Бывает по разному. Я совсем не против квартиры, но пока желающих не нашлось :( 30.04.2014 11:14:21, Арна
Я думаю, она, конечно, и в квартире отлично бы прижилась. Беда в том, что в квартиры больших собак не очень берут, людям элементарно их негде выгуливать. В центре это вообще уже невозможно, по окраинам только там, где есть большие парковые зоны и лес. Например, нигде я не видела такого большого количества больших собак, как в Куркино) Но там простоооры)
П.С, Будем надеяться на лучшее!
27.04.2014 10:55:25, Анаис
А Овчаркоманда не помогает? Они вроде очень активные. 24.04.2014 13:42:31, SillyBilly
Овчаркоманда завалена собаками, им бы кто помог, увы :( 25.04.2014 01:24:03, Арна
Я брошу вам в почту два письма с поиском охранников. Они мне, правда, не ответили, так что проверяйте всех через поисковики. 23.04.2014 15:05:56, Анаис
Написала, но пока не ответили. 27.04.2014 01:19:33, Арна
Спасибо! 23.04.2014 16:16:49, Арна
Дай-то бог. Только всех этих загородных проверять сто раз надо. Специфическое у них отношение к собакам - как к расходному материалу. Старики, опять же. Чтоб не оказаться в той же ситуации. Ох ты, тонкое счастье собачье... А фотки очень красивые. Такая красотка Даночка) 23.04.2014 16:41:58, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!