Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Папийоновладелицам - вопрос

Девочки, я внизу вот почитала - мол, моют собак раз в две недели.
"Но, чёрт возьми - КАК?!" - как спрашивал незабвенный Ватсон.
Как они у вас при этом остаются белыми? Нашу Шери после первой же прогулки хочется положить в стиральную машину, а после третьей - вымачивать в отбеливателе и кипятить. Иначе она обретает благородный серый цвет, он, конечно, очень моден в нынешнем сезоне, но не слишком ей идёт...
Или мне надо меньше читать глянцевые собачьи журналы, а реальности все папийоны нормального пыльного цвета, когда не на выставке?

И второй вопрос. От слёзок темнеет шерсть на переносице. Как вы с этим справляетесь?

Спасибо!
22.04.2014 19:43:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моем целиком шампунем 1 раз в неделю, и после каждой прогулки лапы и пузо, в таком режиме шерсть белая. Если реже, то мне тоже шерсть кажется пыльной.
Слез у нас никаких нет, глаза совершенно чистые.
23.04.2014 15:36:48, Планетка
Да, и одежек мы не признаем. Только в межсезонье в общественном транспорте можем себе это позволить, во всех остальных случаях прогулка - прекрасный шанс проветрить шубку, иногда проморозить, иногда на солнышке прогреть, иногда даже в пруду выкупать)) Я специально выбирала собаку, не нуждающуюся в одежде. 23.04.2014 15:40:41, Планетка
Бедный, несчастные белые собачки... Как я им сочувствую! 23.04.2014 11:39:29, Фантина
тайная штучка
а в чем несчастьице?)))))ой и голеньким посочувствуйте, и вислоухеньким... 23.04.2014 11:55:47, тайная штучка
тайная штучка
все правильно ниже написали).
По поводу моего папийонозайца: в грязь , межсезонье и дождь он в дождевике закрывающем полностью лапы и живот, только дырочка в нужном месте) Да, мою 2 раза в месяц из которых 1 раз(перед выставкой обычно)отбеливающем шампунем, поддерживаю цвет. Он очень аккуратно гуляет- лужи обходит, в грязь не лезет, но от пыли все равно с сероватым оттенком. Мыть можно хоть раз в неделю. У меня есть дорогой шампунь для собак с маслом вечерней примулы, которым вообще можно каждый день мыть)
Слезки если не пройдут после полугода, когда моська сформируется, то возможно это аллергическая реакция на корм. Но это можно и раньше заметить, если текут в основном после еды. Если слезки пройдут, а пятна останутся и вам на выставку захочется, то лучше у груммера за 1 месяц до выставки побрить мордочку. Не советую всякими лосьонами от слезных дорожек моську протирать- еще больше слезки польются, а мордочка не побелеет все равно- так что не мучайте протирками ни себя, ни собаку.
23.04.2014 11:35:28, тайная штучка
У нас беленький. Сами не знаем, как так выходит. Возможно, правда, потому что он крупный, высоко над землей находится. В мокрую погоду сразу после прогулки в ванную, все пузо нужно отмывать. 23.04.2014 00:34:51, Юлияф
mila521
Шери ваша еще маленького роста, когда вырастет повыше будет почище. Шерсть у папиков отряхается сама по сухой погоде, после прогулки только лапки можно помыть. От темперамента и возраста зависит. Старшая у меня высокая и аккуратная, иногда даже после прогулки подушечки беленькие, а младшая - мелкая и очень шерстяная, на бреющем полете всю траву животом вытрет))
У вас еще пух щенячий, а не шерсть. После года обрастете по-взрослому, тоже будете белоснежные.
Про глазки: со временем строение мордочки изменится, возможно проточина станет потоньше и не будет заметно. Корм возможно не подходит, можно промывать глазки. Но это еще обусловлено строением глазок, они слегка выпуклые и поэтому склонны к слезоточению.
22.04.2014 23:06:46, mila521
пыльники и дождевики наше все, насчет слезных дорожек сама мучаюсь, пойду к вету наверное смывы сдавать. 22.04.2014 19:44:46, Maaly
Одна такая рыжая
Так жа-арко же! Она и так шерстяная, если её ещё в +20 обернуть в тряпку, будет же совсем тяжко, не? 22.04.2014 19:53:20, Одна такая рыжая
есть хб костюмчики типа футболка-треники 22.04.2014 21:10:06, Maaly
Одна такая рыжая
Ыыыы, как я не люблю животных в одежде! :((( Специально выбирала мохнатую собаку, чтобы можно было не заниматься этим... :((( 22.04.2014 21:54:12, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!