Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рубец или витамины?

В выходные такое "фу",для нас, непривыкших собаководов, случилось;)). Собак, кажется ,слопала чьи-то сами понимаете что на улице. В общем, спасите-помогите, что с такими желаниями собачьими делать? Помню, здесь советовали рубец. Нашла только бантики,они крупные довольно-дала-собака скулить над ними стала. Зубы болят? С зубами в ветеринарку сходим, а вот по первому пункту очень жду ответов от опытных:). Или она извалялась в этом, у нее на бороде самая вонь была. А с валянием в нямах, кроме как позвать и сказать "нельзя", ничего не поделать, да?
15.04.2014 13:37:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же проблема была, ветеринар посоветовала вот это [ссылка-1] , покупала 0,5 кг баночку для двух собак (Кане корсо), пропили полностью и эта привычка исчезла. 17.04.2014 12:43:19, Мария100
KatyaStepa
Рубец есть специальный уже готовый в баночках. Добавлять в еду его можно. Он мелкий там, как крошка. Хорошо переваривается. Титбит фирма.
Еще хорошо давать "Цамакс", иногда выписывают Фитин, но лучше проконсультироваться у ветеринара и не на глазок, а сдать кровь на анализ. Каждый случай уникален.
16.04.2014 08:35:07, KatyaStepa
щенком моя баловалась этим делом, питомниковый ветеринар сказала подавать витамины группы В, человеческие. Нейромультивит по 1 таблетке в день (на щенка-подростка 17ти килограмм) Помогло и быстро. Скормила тогда упаковку и с тех пор не даю. Но с тех пор моя питается сырым промороженным неочищенным говяжьим рубцом - там этих витаминов группы В дофига и больше. 15.04.2014 23:55:14, Лось_Анджелес
У нас тоже такое недавно было, с месяц назад. Собака, не проявлявшая раньше такого интереса, стала стойко искать и кидаться прямо сходу лопать на это самое. Ветеринар сказала что не хватает серы, прописала Цамакс (серый порошок), подействовало со второго раза, еще дней 5 покормили для закрепления эффекта. 15.04.2014 19:58:05, Катеринка
Еще есть мнение, что в таких случаях надо давать собакам кильку, но я сама не проверяла, не знаю))) 15.04.2014 18:23:41, Шпицулька
кильку пряного посола???? )))) 15.04.2014 19:51:53, Maaly
Рубец. Продается в больших магазинах типа бетховена. Или купить на рынке и варить дома (но запах не каждый перенесет, хотя это самый действенный вариант). В Ашане тоже иногда бывает (сухие или мягкие в виде нарезанных длинных кусочков). 15.04.2014 13:51:04, mama_malchika
вАААрить? зачем? проморозить от глистов, и все.
я беру в специальном магазине натуральных кормов для животных, по ссылке. Он уже упакован по 700 гр. и заморожен.
15.04.2014 21:20:59, Лось_Анджелес
Я не спец, у меня первая собака стала проявлять интерес к тому самому. На площадке продавался вареный и замороженный, я думала его только так можно :) 15.04.2014 21:31:44, mama_malchika
может быть, он был не вареный, а мытый... Белый такой, по виду похож на отваренного кальмара. 15.04.2014 23:46:51, Лось_Анджелес
А сколько давать, чтобы подействовало наверняка?:)) варить, боюсь, не осилю, если вонюч, а вот сухой поищу. Витамины еще может какие? 15.04.2014 14:34:54, Хозяйка дворняжки
Если вареный, то грамм 600 в неделю, сухой пачки 3. По собаке смотреть надо. Один раз собака 2 дня ела вареный рубец, после этого даже не смотрит в сторону проблемы. 15.04.2014 14:40:31, mama_malchika
зачем рубец варить, если он мороженый? 15.04.2014 13:52:49, Maaly
На рынке же он сырой. У нас на кинологической площадке продавался вареный мороженный, но в магазах я такого не видела. 15.04.2014 14:38:18, mama_malchika
я прошу прощения, а зачем его варить, даже если он сырой? В нем вся прелесть в том (ну помимо запаха, но это для владельцев), что корова полностью не переваривает всю траву и собака получает ферменты и минералы травы, злаков и прочего коровьего рациона в легкоусваиваемом для ее пищеварительной системы виде.
Варка такого ценного, с точки зрения собачих внутренностей, продукта только убьет все в нем.
А рубец, чтобы не падать в обморок, можно взять уже порезанный, либо порезать самим полуразмороженым. И потом, терпимость к запахам у всех разная. Я полгода кормила собак рубцов - ничего, со второй недели резала только в путь каждый день по килограмму :)

Но, кстати, должна сказать, что от подбирания дерьма помогает только жесткое выполнение команды "фу" с доведением до собачьего внимания, что именно это "фу" даже без разговоров. Потому что, моим собакам, что лабрадору, что пуделю, кормление рубцом на протяжении полугода, страсти подбирать энто дело не убавило.
А кормление витаминами (фирма 8в1, так и назывались - от капралогии, Дитер) у моей самой первой собаки тоже не привело к желаемому результату.
Есть мысль, что это можно лечить под прикрытием анализов и с грамотным ветом, но пока мне никто не предлагал этого сделать.

Да, кстати, мороженый рубец для собак продается в любом интернет-магазине, что торгует мясом для собак. Тындекс вам в помощь.
15.04.2014 21:22:12, margass
У меня была разовая акция:) Надеюсь больше не пригодится:) 15.04.2014 21:29:20, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!