Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итак, у нас будет корги

Ниже моя тема про "сколько стоит содержать собаку"

Теперь, когда я определилась с заводчиком, полом собаки и ценой, встал такой вопрос:
Мы живем в Москве. Машины нет. Заводчица в МО, противоположный от нас конец. В принципе она согласна привезти щенка. Меня интересует - как чисто технически это происходит? Щенка передают где? Пригласить заводчицу в дом (к подъезду?)? Или нейтральная территория?
Если вдруг щенок не понравился (на всякий случай. хотя КАК могут корги не нравиться???:)), то оплатить расходы на бензин и потраченное время? Тысячи хватит?
Допустим, все довольны и щенок покупается - что просить у заводчицы: документы, вет.паспорт? что-то еще? договор обязателен?
И наконец - как вы думаете, не_атлетичная женщина без "собачьего" опыта в состоянии дотащить 5-месячного коржика на руках до дому или переноска обязательна?

Фух!
Что я еще упустила?
(к рождению ребенка меньше готовилась:))
13.04.2014 21:38:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Вы не из Дмитрова щенка берете? 14.04.2014 13:59:42, КошМарочка
Нет, но тоже область. 14.04.2014 14:45:07, за советом
если обратно на такси берите большие пеленки, собаку может укачать... 13.04.2014 22:47:57, Maaly
Приехать к заводчице своим ходом, посмотреть щенка и заказать такси до дома со щенком? Потратите на такси те же 1000-1500р, которые хотите возместить хозяйке в случае отказа от щенка. 13.04.2014 22:36:03, Miana
мамАсЯ
метрика, вет.паспорт, договор - обязательны. Ехать смотреть желательно для того, чтобы понять в каких условиях содержался щенок (это очень неплохо, чтобы исключить непорядочных разведенцев по 100 разных собак разных пород в вонючих клетках) и не переживать о том, не заболеет ваш малыш через 2 дня после переезда в новый дом. Конечно если собака от широко известного заводчика-породника, то можно и домой чтобы привезли. 13.04.2014 22:10:10, мамАсЯ
Дикая хозяйка
2-х месячного овчаренка я спокойно везла в обычной сумке со Свиблово на Маяковку. Все остались живы :)) Ехать и выбирать самой конечно же! Я так вообще выбирала в месяц или даже раньше. Застолбила своего щенка и оставила мамке на докармливание :)) 13.04.2014 22:02:53, Дикая хозяйка
Гала-дог
Ехать самим и смотреть!!! Метрика, Вет.паспорт обязательны, договор уже по желанию. 5 месяцев тем более коржика думаю дотащите, но конечно лучше в машине, а не своим ходом. Ко мне приезжали хозяева все из противоподоженных сторон (Москвы и МО), только в Рязань я котенка отправляла и встречались в Кололмне. Вам же интересно посмотреть родителей, условия и т.д? 13.04.2014 22:00:44, Гала-дог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!