Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Маслом

противопоразитарные средства для кошек и людей

У меня всю жизнь были кошки. и никогда никто мне не давал противопоразитарных средств. А тут коллега, у которой собака,сказала,что собаке даёт таблетки раз в 6 мес и себе и ребёнку. А кошкам тоже надо и их хозяевам.Кот абсолютно домашний. Дачи нет. На улицу не выгуливаю. Надо травить таблетками от паразитов себя и семью или не стОит?
13.04.2014 19:14:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если у коллеги печень лужёная, то почему бы и не потравить ее?
Если вам уж очень страшно, сдайте анализ, а по его результатам решите, травиться или незачем. И вот поверьте,ответ получите отрицательный)))
15.04.2014 14:45:58, Rational
Угу, моей вот перед садом опять анализ делать пришлось. Врач отметила, что положительного анализа лично она не видела лет 20. 15.04.2014 15:49:56, Tortillka
Marr
Кота глистогоню раз в квартал, он у нас гуляющий. Домашнему достаточно 2 раза в год. 14.04.2014 12:29:05, Marr
Meita
Коту даем 1-2 раза в год. Перед прививкой - обязательно.
Сами для профилактики не пьем. Пили всей семьей, когда у дочки был положительный анализ на паразитов (дочка мелкая, скорее всего в песочнице подхватила)
Пили Пирантел. Коту покупаем в ветеринарке, названия не знаю.
14.04.2014 11:08:33, Meita
Дикая хозяйка
Конечно надо. Хотя бы раз в год перед прививкой. Только они пАразиты :))) Я дронтал даю. Люди, правда, ничего у нас не пьют. 14.04.2014 11:02:08, Дикая хозяйка
Картина Маслом
а что даёте котам домашним и людям с ними проживающим? как называются средста?
п.с.:средства для взрослых
14.04.2014 10:25:40, Картина Маслом
Dizigner
профилактически зачем печень гробить детям?! Пока они ещё в песочнице копаются смысл есть, а подросшим зачем? Если, конечно, владельцы зверика своего любят в нос, попу и лапы целовать, то имеет смысл. Мы кал на яйцеглист иногда сдаём кошкам и детям. Кошек я в любом случае перед прививкой глистогоню, но обычно глистогонное даю им 2 раза в год, тк на обуви много чего можно в дом принести. 14.04.2014 08:38:44, Dizigner
Гала-дог
Всем даем:) 13.04.2014 22:02:08, Гала-дог
Мы всей семьей осенью пьем, тк коха ловит и ест насекомых. 13.04.2014 20:58:20, Murcha
Businka
Ни коту, ни семье не даю. Собаке даю раз в полгода, если четвертинка остается от собакиной таблетки, то пихаю коту, чтобы не выбрасывать) Про ребенка спрашивала у педиатра, она против давать "профилактически". 13.04.2014 19:43:32, Businka
Я кошке даю. А ребенку - нет, хотя наш педиатр как раз "за" :-) 13.04.2014 19:52:58, WhiteFly
ну да, ребенок-то не ее))) 15.04.2014 14:46:58, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!