Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я все о своем

Еще вопрос - не слышали ли вы, остается ли после пироплазмоза иммунитет к этому заболеванию? Поискала по ссылкам, какие-то разноречивые мнения.
24.03.2014 22:01:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
Сегодня на работе сотрудница рассказала-вчера дочка с мужем и двумя йорками гуляли в Тропаревском парке. С 4 человеко-собак в общей сложности было снято ДВЕНАДЦАТЬ клещей. Сотрудница живет в этом районе больше 30 лет, про клещей услышала в таком количестве ну 5-6 лет назад впервые. 26.03.2014 19:52:55, Monmorensy
Парки это стал какой-то ужас. Мне про Лосиный остров то же самое рассказали. 26.03.2014 21:41:53, Анаис
Иммунитет сохраняется 21 день. Так сказали врачи. Мы только что переболели... А начинать защищаться от клещей опять нужно уже через 2 недели после укола. 26.03.2014 16:36:12, Марина-Лиссса
А, спасибо. 26.03.2014 21:42:22, Анаис
Какой же может быть иммунитеть от простейших( бобезии- простейшие- вызывают пироплазмоз)? У соседей шар-пей в течении 3-х лет каждую весну заболевал пироплазмозом, еле спасали каждый раз, хотя ходил и в ошейнике, и каплями обработанный, но клещи ухитрялись его кусать. 25.03.2014 18:52:20, Львица ДС
А гуляли в лесу, парке, во дворе? 25.03.2014 19:15:13, Анаис
Monmorensy
У приятельницы вообще вопиющий случай был-китайская хохлатая, словили клеща-пироплазмоз. Через три недели поехали делать контрольный анализ, а он опять показывает пироплазмоз! Повторное лечение, капельницы снова... Приятельница весь интернет перерыла, таких случаев чуть ли ни один! И как такое могло получится? 25.03.2014 14:42:17, Monmorensy
Может, не долечили просто? 25.03.2014 14:44:35, Анаис
Monmorensy
не знаю, врач сказал что это новый клещ и новый пироплазмоз. Но как такое могло быть на фоне только что пролеченной собаки-реально, меньше месяца прошло-вообще загадка. Хозяйка в таком шоке была... Муж все препараты на ветеринарных выставках покупает всегда, самые новейшие и известные-и такой поворот 25.03.2014 15:10:14, Monmorensy
Да, чудеса. 25.03.2014 19:14:39, Анаис
нет.
В принципе охотничьих собак умудряются держать в ситуации хронического носительства, с помощью регулярных уколов половинных доз лекарства. И они тогда и не совсем здоровы (как бы в хроническом инкубационном периоде), ни и не больны. Но малейшее ослабление иммунитета или постарела - и собачка с копыт.

После лечения современным препаратами не на основе мышьяка, а на основе имидокарба - месяц сохраняется иммунитет, по словам ветврача.
25.03.2014 13:11:23, Лось_Анджелес
не остается. Иначе бы не болели собаки по два-три раза подряд, имхо.
И потом, как может быть иммунитет на паразитов... лично мне не ясно. Тогда уж, по логике, должен быть иммунитет и на глистов, разве нет?
хотя верить очень хочется, да :)
24.03.2014 23:18:05, margass
Ну да, это ж паразиты по сути, а не вирус какой-нибудь... 24.03.2014 23:34:59, Анаис
Хорошая
НЕТ :( 24.03.2014 22:31:59, Хорошая
Понял. Жаль. 24.03.2014 23:35:11, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!