Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки, собаки

Какие прививки делают собакам в обязательном порядке? Есть ли обязательный график, который обязаны проверять(кто, кстати?) Беш-во всходит в какую-то комплексную прививку или делается отдельно?
И еще: много ли среди ваших знакомых людей с породистыми собаками, которые пренебрегают прививками? Это как-то сказывается на ком-то?
Пардон, вопросы возникли не на пустом месте, но причину долго объяснять.
22.03.2014 19:01:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
Раз в год прививаем свою собаку. Друзья пожилого пса лет в 13-15 перестали прививать, боялись, что вред от вакцин перевесит пользу... Благополучно дожил до 17 лет. 24.03.2014 12:30:37, crazycat
Monmorensy
Кстати, мне такса моего после 10 лет прививали только одной вакциной (то ли бешенство НЕ прививали, то ли вот вторую половину, не помню). После какого -то возраста видимо возникает уже стойкий иммунитет и осложнения могут быть 24.03.2014 17:05:11, Monmorensy
Oazis
Своих всех собак всегда прививаем каждый год, комплексной прививкой и от бешенства обычно отдельно идет.
Проверок никаких нет,е сли только собака не получает справку в ветлечебнице, не кусает кого-то с обращением в мед. учреждение. Да и проверить практически невозможно, есть только бумажка с датой прививки, а была ли сама прививка - никто не определит.
23.03.2014 23:07:57, Oazis
Meita
У нас есть знакомые, которые не делают прививки - экономят. Мне такая экономия не понятна. Кот у нас домашний, прививку обязательно каждый год делаем комплексную. Скоро будет собака, прививки даже не обсуждаются. По-моему, любой хозяин, который ответственно относится к домашнему животному, не будет задавать таких вопросов. Какая причина может быть у неделания прививок кроме попытки съэкономить на животном или дикой лени? 23.03.2014 12:41:23, Meita
КошМарочка
Такой же как у тех, кто не делает прививки детям, считая их вредными.
Такие есть как в России, так и делает за ее пределами.
23.03.2014 17:45:40, КошМарочка
Oazis
В отношении детей это правда, насчет вредности, а в отношении собак такой опасности аллергии вроде нет. И наоборот, собаки находятся в более "грязном" контакте с другими собаками, нюхают всякую гадость, а дети нет. 23.03.2014 23:05:10, Oazis
КошМарочка
У собак аллергия на прививки не меньше. Просто об этом мало говорят. 24.03.2014 23:33:09, КошМарочка
Oazis
Говорили бы, если бы явление часто встречалось. Собак в Москве десятки тысяч. Постоянно всплывает тема аллергии на корм. На прививки - вообще впервые слышу. Она наверняка есть, просто это единичные случаи, настолько маловероятные, что никогда не учитываются в рассуждениях. Имеется в виду случай, когда ни на что аллергии нет, а вдруг на прививку происходит. Как у детей. Ибо если щенок склонен к аллергии и уже были ее проявления, как и у ребенка, тогда логично опасаться аллергии на любое внешнее вещество- корм, ошейник противоклещевой, капли, прививки. Но говорить об аллергии на прививку, как об опасности для любой собаки, имхо, нет смысла, маловероятно для здоровой собаки. 24.03.2014 23:56:29, Oazis
КошМарочка
Я тоже так думала, пока не столкнулась. Собака чуть на тот свет не отправилась. А ей было 3,5 месяца в тот момент. И наши врачи говорят что это частое явление. 25.03.2014 19:18:35, КошМарочка
Oazis
Вы же понимаете, что у врачей и выборка соответствующая. К ним возвращаются только больные. :))) 25.03.2014 22:40:42, Oazis
Откуда я знаю? Знала бы-не спрашивала б. 23.03.2014 13:14:22, lovecats
Meita
Вопрос был скорее риторическим... Ответственный хозяин должен быть ответственным во всем и не полагаться на авось. 23.03.2014 15:27:14, Meita
Золотое Солнышко (в системе 210778)
На ком должно сказываться отсутствие прививок? Все обязательны по желанию владельца. Если же владелец не желает, никто насильно тащить на вакцинацию не будет - но в ветклинике не обслужат, справку не дадут, в загранку не выпустят, и при карантине задержат. Мои все собаки были и есть всегда привитые. Бешенство вообще с 4-х месяцев своим делали, т.к. собаки ездят на дачу, ловят мышей, ходят в лес. В деревню могут забрести лисы, бегают чужие непривитые кошки, забредают лоси очень часто. Мне мои собачки дороги, поэтому они всегда привиты. Охотники своих тоже постоянно прививают, деревенские у нас в деревне тоже своих собак всегда прививают, непривитых собак в последние годы вообще не видела.
Обычно делаю комплексную плюс бешенство, однажды от лишая делала прививку обеим собакам, т.к. в контакте были.
Какой-то у вас вопрос провокационный, честное слово.
23.03.2014 01:04:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Какая нафиг провокация?! Я вообще не владелец собаки и не собираюсь им быть! А вопрос мне этот надо было узнать-и все!!! 23.03.2014 13:14:03, lovecats
КошМарочка
Узнали? Что нить стало понятнее? 23.03.2014 17:46:53, КошМарочка
Стало. 23.03.2014 20:04:28, lovecats
Natascha
Я прививаю всех своих животных и собак, и кошек. Раз в год и до самой старости. Я ими дорожу и не буду рисковать их здоровьем. Это первое. Второе. Мы с собаками путешествуем много, паспорт могут проверить в любой момент. Я считаю, что прививки необходимы.

Какакя разница породистая собака или нет в плане прививок. Я своей беспородной кошке делаю прививки так же как и породистым. Хотя они гулять не ходят.

Вы думаете собака (не важно породистая или нет) не может получить укус бешенного ежа или лисы, а далее по списку..

Удивительно, что такие вопросы люди взрослые задают. Вы может и детям прививки не делаете?
23.03.2014 00:35:38, Natascha
мамАсЯ
мы долго варились в среде профессиональных собаководов. Владельцы крупных и очень известных питомников делают прививки всем своим собакам ежегодно. Прецеденты по эпидемиям были к сожалению, поэтому те, кто ценят свое поголовье на прививках не экономят. Своим собакам делаю тоже ежегодно до глубокой старости. Комплексную. 22.03.2014 23:05:11, мамАсЯ
Живчик
Отвечу только на последний вопрос и только за своих собак. Стафочке после года не делала ни одной прививки вообще. Ей через пару месяцев будет 9 лет, здорова. Лисиньку прививала до 3х лет только потому, что для выставок надо было. Кстати в детстве все прививки были у неё сделаны по возрасту, но это не помешало ей заболеть энтеритом в 5,5 месяцев. Спасли чудом, три недели вытаскивали с того света её тогда.
Сейчас Пельке 7 месяцев, все прививки сделаны. Как будет дальше пока не знаю.
22.03.2014 22:29:35, Живчик
mila521
Бешенство раз в год.Бывает в комплексной и отдельно(бесплатная). Многие делают комплексную раз в год. На пункты ветстанций тоже приходит много народу за бесплатной прививкой. Без прививки от бешенства вас не будут обслуживать в госветстанциях, не выдадут справку на проезд собаки.
График прививок у щенков, по стандарту к 3 месяцем должна быть сделана комплексная с бешенством, но в декоративных породах стараются оттянуть до 6 месяцев.

Я тоже столкнулась с мнением,что после 3 лет можно не делать прививки, тк иммунитет уже есть. Обсуждались декоративные породы. Разговаривала с заводчиками с многолетним стажем.
22.03.2014 20:08:20, mila521

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!