Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Книги по собаковедению посоветуйте плз!

Пожалуйста, порекомендуйте известные и авторитетные книги для собаковладельцев. Нужно изучить несколько тем.
1) Что-то вроде доктора Комаровского для собак :) Симптоматика болезней и что с этим делать.

2) Основы поведения и воспитания щенков. Что можно, чего ни в коем случае нельзя и т.п. Для чайников.

3) Основы дрессировки.

Всё это требуется для будущих собачниц, у которых... ну, считайте, не было собаки никогда в жизни. Временные гости в доме не в счёт :)

В Сети множество книг, но хочется прочитать не откровения какой-нибудь тётеньки, возомнившей себя мессией от собаководства, а что-то проверенное временем и уважаемое всеми.

Спасибо заранее!
18.03.2014 22:39:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
"Сигналы примирения"
Книга о телесных сигналах, понимание которых объясняет поведение собьак. Почему они наклоняют голову, потягиваются, опускаясь вниз и вытягивая вперед лапы, когда и как виляют хвостом, зачем объходят друг друга по кругу, зачем лижут в нос хозяина, почему нельзя смотртеь псу прямо и долго в глаза и дуть в морду.
полезно, помогает в жизни.
по ссылке,кажется, текст.
21.03.2014 00:33:55, Oazis
KatyaStepa
Ира, книги посоветую по воспитанию, но нужно понимать для какой породы :) 19.03.2014 18:43:09, KatyaStepa
[ссылка-1]
очень хорошая книга. "Собака от носа до хвоста"
19.03.2014 11:59:06, Canis
КошМарочка
На интересный и очень полезный курс не хочешь сходить? Правда Очень полезно. Если что, напиши. 19.03.2014 11:46:43, КошМарочка
Тезоро
Книга понравилась очень "не рычите на зобаку" а вообще поищите KatyStepa у них клуб Dogsiti, школа дрессировки, сайт на котором полно информации которую вы ищете.
Мы занимаемся у них с сентября и очень довольны!!! Это наше спасение! У нас собакин очень сложный, без дрессуры кончилось бы бядой. Я по любой проблеме могу позвонить или Кате или нашему инструктору Леше и они обязательно помогут. Они же помогут с передержкой при необходимости.
19.03.2014 00:24:10, Тезоро
KatyaStepa
Dogcity мы :) 19.03.2014 18:44:36, KatyaStepa
Соглашусь. Книга Карен Прайор "Не рычите на собаку" обязательно к прочтению. Причем не только собаководами. Она гораздо шире. 19.03.2014 11:57:53, Canis
Ellen
Джоан Палмер - Ваша собака
Вкратце, но все, что нужно + хорошие описания пород
18.03.2014 23:04:42, Ellen
Книжка, конечно, хорошая. Я ее с детства обожаю. Тогда было не достать, купила вот недавно в букинисте. Но не очень-то она толковая для выращивания щенков.
Картинки и описания пород почитать можно, а для практики мало адекватной информации.
18.03.2014 23:11:30, SillyBilly
По этой книжке я себе породу собаки выбрала,и очень довольна,так все достоинства и недостатки описаны.Рекомендую прежде чем приобретать собаку,прочитать про эту породу в этой книге. 18.03.2014 23:20:22, danutta
Да, породный ликбез там очень хороший, полный. Хотя и наивный по некоторым породам. Я эту книжку очень люблю. 19.03.2014 00:57:25, SillyBilly
BluzFrog
Рекомендую книжку по воспитанию. Что должны знать хорошие собаки.
[ссылка-1]
По здоровью у меня есть вот эта. Здоровье вашей собаки.
[ссылка-1]
18.03.2014 23:00:57, BluzFrog
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Джон Фишер "О чем думает ваша собака". Отличная книга для начинающих и опытных о собачьем поведении, о месте собаки в человеческой стае:) Многое разложит по полочкам и многое объяснит.
Симптоматика болезней - неплохой сайт клиники Зоовет, в разделе публикации есть справочник собачьих болезней и форум неплохой.
Из форумов К-9 посоветую.
Основы дрессировки - походить на курсы послушания щенков, т.н. общий курс дрессировки. Есть и для мелких собак.
Если предполагается средний и крупный собак это просто обязательно.
18.03.2014 23:00:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!