Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Как отучить кобеля сс-ть?

Взяли кобеля 7месячным с документами русского той-терьера. Оказалась дворняга. Милая, ласкучая, любимая дворняга.
Ему уже почти 3года. ДОСТАЛ.
1. Может убежать в любой момент. Когда хочет отзывается, когда не хочет- уматывает, прижав уши быстрой ланью
2. Никого не боится, лает на всех и все подряд.
Используем намордник (!!!!) и вибро-электро ошейник.
Кто бы мне сказал, что я собственной собаке куплю такие гаджеты(((
Обсуждать мои воспитательные способности не надо, у меня был большой положительный опыт с другими собаками и всегда считала виноватыми в подобном хозяев...
Ну и главное
3. ОН МЕТИТ КВАРТИРУ!
Именно метит. Потому что "гуляет" он на подстилке в лотке, прекрасно знает где это нужно делать... но постоянно метит углы.
Умнейшая, прекраснейшая собака...
Похоже, это проблема размера породы-уж очень хочет доказать, что он мужик..
Покупала памперсы собачьи- не подошли. Ругаем, за 2 года все ещ не потеряли надежды что-то донести
Он ВСЕ понимает- иногда задирает ногу, не заметив нас, увидев сразу падает, прижав ушки и сложив лапки....
Одновременно хочется прибить нафик и обнять и плакать
Что можно сделать?
15.03.2014 19:18:26,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так стерилизуйте, не будет тяги доказывать, что мужик. Выделите пару дней, которые посвятите целиком ему. Задача - ходить за ним следом и при малейшем желании поднять ногу, прекращаете это действие и тут же выводите на улицу. Только недавно пристроила собаку, которая была отучена поднимать ножку за день. Но она стерилизована. 18.03.2014 19:03:12, Анаис
BluzFrog
Продаются специальные трусы для кобелей. В субботу в магазине видела.
Я бы ему давно Фаберже отрезала. Ну у Вас и терпение.
17.03.2014 23:21:16, BluzFrog
KatyaStepa
На улицу собака выходит? Сколько раз в день, в месяц, год? 17.03.2014 18:29:13, KatyaStepa
Дина (Джума)
Полгода собака живет на даче, на воле. Полгода в доме, без улицы, выезжая на дачу только по выходным.
При этом на даче ночью также ходит "в лоток". И также метит все новые предметы, появляющиеся в доме.
Еще на даче есть стандартный "маршрут", по которому он пробегает каждый приезд. Это тоже бесит, потому что в этот маршрут попадает несколько плохоотстирывающихся предметов.
17.03.2014 20:57:44, Дина (Джума)
Oazis
Я подумала о том, чтобы убрать лотки, выгуливать собаку нормальным образом, проведя приучение как со щенком. Применить кликер (да хоть карабином щелкать), удивить собаку и так приучить жить по-новому.
ну и клетка на период обучения.
21.03.2014 00:51:12, Oazis
почитала ответы выборочно. советую одеть на него папону послеоперационную, которая будет пипетку прикрывать. дома пусть ходит в ней. либо трусы. 17.03.2014 16:00:39, Ната-дизайнер
Дина (Джума)
Трусы не прикрывают, попону поищу
Спасибо!!!!
Трусы пробовали разного размера- его агрегат все равно оказывается снаружи
17.03.2014 20:58:51, Дина (Джума)
ШаНуар
Не знаю с какой силой льет Ваш, наш когда после операции ходил в попоне, иногда пипон в ней оказывался, прекрасно просс...ал насквозь. Кстати, тогда он этого дома себе не позволял, только на улице. А вот после того, как поправился, стал иногда хулиганить дома. 18.03.2014 00:42:51, ШаНуар
erka
нашему тою седьмой год, тоже метил, спасло кастрирование, хотя ему было уже 4 года, с остальным бороться бесполезно, все тои лают по любому случаю днем и ночью и ничем их не заткнуть, у нас 4 года ходил на пеленку, но после того как пришлось поменять дубовый паркет на ламинат (промахивался мимо пеленки) стали с ним гулять, гуляем только на поводке (рулетка) иначе непонятно что ему придет в голову. 17.03.2014 12:19:39, erka
Дина (Джума)
мы гуляли первый год
Это была пытка, но три раза в день я с ним честно гуляла весь год
Потом поняла, что меня не устраивает мучиться три раза в день при неизменном количестве замываний.
Показалось, что когда перестали гулять стал меньше "ходить" в неположенных местах.
То есть теперь у нас только углы.
А пока гуляли, он еще и под окнами лужи делал- балкон, все окна, особенно если открыты...
То есть в каждом его действии конечно же есть своя логика, он далеко не дурак, но его действия несовместимы с тем, что меня устраивает или хотя бы не напрягает.
Пеленка с лотком в доме меня тоже не устраивает.
У меня всю жизнь были собаки, которых мы так воспитывали, что ни ругаться, ни напрягаться не приходилось- по взгляду-по взмаху слушались..
И тут такое недоразумение с хвостиком...
17.03.2014 21:02:45, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Честно говоря, очень надеялась на СуперКинолога, волшебный опыт или даже таблетки "антисыкун" какой-нибудь...
Про кастрацию подумаю... но совсем не уверена, что смогу себе это позволить((
17.03.2014 02:04:22, Дина (Джума)
Я не понимаю, в чем у Вас сложность с кастрацией собаки? 17.03.2014 08:43:22, SillyBilly
А как вы решаете его сексуальные проблемы?Ведь ясно же,что это результат неудовлетворенности.Мучается. 16.03.2014 21:15:00, valeriana
Дина (Джума)
Он решает их самостоятельно с подушками. Регулярно, ежедневно, я не мешаю. 17.03.2014 01:59:16, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Муж придумал на него презерватив надевать... только 1. как это ребенку объяснить 2. отслеживать и выливать.... 3. разоримся на презервативах... или напалечниках....
и ведь знает псина, что НЕЛЬЗЯ, падает и лежит покорно...
16.03.2014 02:37:53, Дина (Джума)
Страшно, что презерватив пережмет ему сосуды 16.03.2014 13:48:28, Marlen616
Дина (Джума)
Я ему этот поливальный орган... иногда готова не то что вместе с сосудами, а прям под корешок отчикать, так достал( 17.03.2014 02:00:44, Дина (Джума)
Businka
тою? скорее с него свалится. 16.03.2014 16:10:00, Businka
ШаНуар
Нууу, у нас брабансон породистый и ведет себя почти так же. На улице правда сдушается, команды выполняет, но дома тоже льет периодически. Если кота больше вдруг по его мнению приласкали или когда домработница убирается, а его запираем. Льет на кровать, когда запираем и по углам, когда к коту ревнует. Я так понимаю, особенность мелких пород(((, любой ценой крутизну доказать. На время запирания кровати застилаем клеенкой медицинской, в квартире паркет лакированный, по углам замываем, не проблема. Ругать бессмысленно, ему по фиг. Вариант- один кастрировать, хуже все равно не будет, или смириться. 16.03.2014 02:17:13, ШаНуар
Дина (Джума)
Вот та же ерунда.
Ревнует- метит. Лает на соседей и других "врагов"- метит. Запираем-метит. Обижается- сссссыт по полной.
А ее все посторонние предметы отмечает.
Принесла пакет из магазина- либо сразу разбираю, либо через пару секунд под ним лужа. Муж инструменты с балкона достает- либо сразу использует и убирает на место, либо они все мокрые...
Все вертикальное- велосипед, собранная гладильная доска- любой перемещенный вертикальный объект отмечает свое новое место лужей
бесполезно клеенкой(( у нас углов много
16.03.2014 02:35:34, Дина (Джума)
ШаНуар
Нет у нас конечно не так все критично. Домработница раз в неделю, ну и обижается не чаще:-) . В Вашем случае "резать не дожидаясь перитонита". 16.03.2014 13:46:52, ШаНуар
Businka
кастрировать? раз сс-т он, там где надо, а углы метит. Племенной ценности, как я поняла, он не представляет? 15.03.2014 20:01:36, Businka
Дина (Джума)
Врач сказал, что такой ярковыраженный самец может и без яиц метить (((( 15.03.2014 20:49:19, Дина (Джума)
А что Вы теряете, если кастрируете его? Ничего. Кастрированный рваться убегать опять же должен меньше. 16.03.2014 00:07:11, SillyBilly
Дина (Джума)
Если бы знать, что поможет, я бы сделала.
А с неизвестным результатом.. не смейтесь- не уверена, что имею право поднимать руку на его яйца... карма, судьба, чистилище, правильные поступки и все такое..
16.03.2014 02:32:52, Дина (Джума)
В 99% случаев кастрация снимает проблему меток и убеганий. Так Вам будет легче?
Но вообще странно Вы рассуждаете о собаке. Кобелю без спариваний, но с постоянно высокими гормонами совсем не хорошо живется. Почитайте, что ли, что-нибудь о физиологии животных.
16.03.2014 12:58:59, SillyBilly
Дина (Джума)
Он активно и регулярно спаривается с подушками.
Мне сложно рассуждать об отнятии "ненужных" органов. Пусть и у животных..
17.03.2014 02:02:28, Дина (Джума)
Кобель не спаривается с подушками. Это имитация, демонстрация доминирования. Он же в "замок" с подушкой не входит????
Вы хоть что-нибудь почитайте. А если желаете растить животное "в согласии с природой", отпустите уже на свободу, пусть удовлетворяет потребности, как положено. Прекращайте его мучить своим "воспитанием".
17.03.2014 08:49:45, SillyBilly
Дина (Джума)
У Вас плохой день? Вечер?
Я со своей собакой как-то резонирую с темой спаривания и вызываю подобные реакции?
Мы живем в Москве, а не в дикой южной или хотя бы деревенской природе, кроме того, собака несоциализирована- ни к улице, ни к людям, ни к другим собакам или транспорту. Это я на случай, если Вы серьезно это написали, не только ради сброса или сублимации
17.03.2014 21:08:53, Дина (Джума)
А я Вам еще раз напишу. :)))
Вот у Вас совершенно оторванное от природы животное. Так зачем Вы его мучаете гормональным стрессом? От развлечений с подушками собака не получает гормональной разрядки, совсем. Почему Вы не хотите его кастрировать-то? Все, кто ответил в теме, сразу предлагают кастрацию как логичный способ избавления от проблемы.
И собаке будет легче. Единственный минус - склонность к полноте. Но кастрированные животные живут дольше.
Ну, правда, Вы что-нибудь читали про кастрацию?
17.03.2014 22:07:03, SillyBilly
Дина (Джума)
Собака вольно гуляет половину года на дачном участке. Без секса, но на природе.
Про кастрацию я читала (верхами), слышала, консультировалась, но факт остается тем же- отсоединение части тела собаки в угоду удобства навязанного образа жизни
Я не планирую спорить
И кастрирую его в самом последнем крайнем случае.
В качестве панацеи врач и кинолог нам рекомендовали виброошейник- оно тоже работает. Стало гораздо легче с лаем.
Когда-то для меня это тоже было дико. Но оказалось, что ошейник может быть не электрическим, а вибрационным и что псу этого окажется достаточно
С излишней резвостью, нападанием на все мимо проходящее и лаем- купили намордник. Причем когда я гуляла с этим недоразумением в наморднике- ровно те же соседи, которые орали "уймите собаку" начинали совать руки и сюсюкать "такого милого песика обижают"
С помечанием территории разобраться сложнее
Да и наказание не поможет- он знает и сознательно нарушает запреты.
Поэтому скорее искала что-то вроде совета выше- раз памперсы не помогают- найти постоперационные повязки.
Люди все разные, со своими религиями и тараканами- резать чужие яйца без медпоказаний в целях спасения жизни я пока не готова.
17.03.2014 22:30:29, Дина (Джума)
Oazis
Но ведь и менять "навязанный образ жизни" вы тоже не хотите... Для меня странный подход - воспитывать не буду, посоветуйте чудо-памперс... 21.03.2014 00:54:55, Oazis
У меня о Вас сложилось впечатление как о вдумчивом, здравомыслящем человеке. Серьезно, почитайте форумы, кинологов - о кастрации. Я вот, агитируя Вас, пошла и снова все перечитала. Да, есть те, кто "по этическим мотивам" против, но и они говорят, что метки и повышенная активность - это показания "ЗА".
Такая собака, как у Вас, уже находится в неестественных условиях. Уже. Ее туда загнал человек селекцией. И задача хозяина - сделать жизнь собаки максимально комфортной, а ей (ему) тяжело постоянно на таком высоком гормональном фоне.
Попробуйте откинуть предрассудки и заново почитать про кастрацию.
17.03.2014 22:39:20, SillyBilly
Дина (Джума)
Спасибо
Извините, пожалуйста, за предыдущий ответ
Я не отрицаю кастрацию. Да и мужу сложно..
У меня изначально была задача кого-нибудь спасти- поэтому собака была взята 7месячной, за деньги, но с кривыми генами, из семьи, в которой она оказалась не нужна.
Спасибо за комплимент про вдумчивость) Все равно есть тараканы
Я не могу спилить старые яблони на даче, потому что они старше меня и я не уверена ,что имею на это право -лечу и ухаживаю, пока совсем не засохнет или не сгниет.
Это не совсем этика- скорее отношение к своей роли в мире. У меня есть полное право есть мясо, но нет свободы резать чужие яйца или убивать деревья
Как-то так...
Про искусственно выведеннных собак- у многих знакомых еще хуже варианты( Особенно английский бульдог расстраивает...
Но опять же- это сделала не я и я не спонсировала заводчика своей покупкой..
17.03.2014 22:46:24, Дина (Джума)
ШаНуар
Ооооо, как было сложно моему папе и мужу, когда встал вопрос о кастрации наших котегов. Ну там вопрос вообще стоял либо я беременная, либо котеги с яйцами. И про мужскую солидарность мы с мамой наслушались, и про садизм и женский терроризм. Прислушайтесь к SillyBilly, прочитайте научные статьи по этому вопросу. И не отождествляйте животное с человеком. Я сама гуманист помешанный, никогда не обижу животное, но это не обида им, а облегчение, поверьте. И продление жизни. Ну представьте, себя в вечном, нескончаемом пубертате, или, пардон май френч, оргазме, не знаю, что еще гормональное в пример привести. Никакой разрядки, никакого облегчения, вечный стресс. Это никакого отношения не имеет к чувствам и душе, всего лишь работа желез вырабатывающих гормоны. Удалили железы, гормоны не вырабатываются, сигнал в мозг не поступает, все счастливы. 18.03.2014 00:53:33, ШаНуар
Businka
может. у сотрудницы той и кастрированный продолжает, но меньше. Но я бы все же почикала, вдруг поможет. 15.03.2014 23:19:52, Businka
Дина (Джума)
Мы его кастрируем, но это -самый-самый последний метод для нас.
Для нас это действительно довольно дико.
Как тема абортов- для кого-то норма жизни, доя других- запрещенная тема.
И они никогда не найдут общий язык... так и здесь- мы оба с мужем не совсем уверены, что имеем право кого-либо лишать яиц без медицинских показаний
17.03.2014 21:18:39, Дина (Джума)
ШаНуар
Это именно, что медицинские показания. 18.03.2014 00:55:14, ШаНуар
То, как живут домашние декоративные собаки, настолько далеко от естественной природы, что кастрация для них - спасение от постоянного гормонального стресса. 17.03.2014 22:08:04, SillyBilly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!