Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

А кто-то пробовал такое приспособление для мытья лап???

Накопала тут в инет магазине. Лапомойка))) у меня у пса лапы не шерстистые, но мыть в тазике все равно вообще не удобно... Вечно весь коридор залит водой. Может, кто-то пробовал чудо техники, как по ссылке? Поделитесь отзывами? Терпеть не могу сезон грязных лап)))
14.03.2014 21:15:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая есть! Среднего размера. На выставке покупали. Очень удобная штука, мне нравится. Собакам тоже - не нужно в ванную лезть - очень они этого не любят. Весной и осенью пользуемся ежедневно, после каждой прогулки. Я когда мою в лапомойке, в воду чуть-чуть шампуня добавляю. 18.03.2014 23:06:30, Takto
скажите плиз ,а какой породы у вас собака? 19.03.2014 15:41:09, gazelle
У меня ризеншнауцер и цвергшнауцер. Очень им эта лапомойка по душе, гораздо больше, чем ванная...) 21.03.2014 22:54:04, Takto
KatyaStepa
Пользуемся и еще вот такими штуками, может кому на пользу будет 17.03.2014 18:31:50, KatyaStepa
Ох, с какой надеждой я шла по этой ссылке... Рухнули надежды! Вещь неплохая, но для ПЕРВОЙ грязной лапы. Причем определенной длины и толщины. А потом в эту же бурду с песком и грязью остальные ноги запихивать?.. Или бегать-менять воду?
Когда у меня была большая тяжелая лохматая собака (берн), я справлялась с помощью таза. Тем более ванная в нашей квартире далеко от входа. Пока дойдем весь коридор затопчем. Итак, я набирала воду в таз и выносила его за дверь квартиры (или даже иногда набирала воду заранее и выставляла).Таз купила специально. Устойчивый квадратный глубокий. Тряпку для вытирания тоже заранее готовила. Приходили, мылись, заходили домой почти чистые. Почти, потому что все равно лапы передние и задние по очереди мыли. Ну и в процессе мойки можно и брюшко лохматое маленько помыть.
А вообще, ужас ужасный все это межсезонное мытье.
17.03.2014 12:58:41, Адора
Дикая хозяйка
У меня овчар просто в ванну запрыгивал и там душем его полоскали, потому что он умудрялся себе уляпать все брюхо, одними лапами не обходился. 17.03.2014 13:48:35, Дикая хозяйка
у нас эта проблема стоит остро:) лапы всегда грязные, когда сс...т обязательно шлепнет по луже двумя задними, в обшем ,я куплю.
хотя, я и слегка скептически настроена , но грязь достала и отзывы на амазоне положительные.
потом отчитаюсь.)
15.03.2014 13:29:49, gazelle
Солнечный Зай
Вот я тоже, видимо, куплю. У нас проблема в том, что глубокий таз нам не подходит - все-таки собака достаточно коротколапая - в глубокий таз лапу не засунешь. К тому же у нас история выглядит так, что бульдог стоит, а я вокруг него с тазиком кручусь, потому что если будет поворачиваться он, то прощай, коридор:)) он неповоротливый и до дури неуклюжий, как слон в посудной лавке. К тому же вообще плохо держит равновесие на трех ногах (даже на улице писает как девочка, если вокруг, конечно, нет кобелей, перед которыми надо выпендриваться:)) И вот я вся такая пытаюсь и из таза воду не опрокинуть на весь коридор, и бульдога не уронить, который с несчастным видом на трех лапах балансирует:)) А лапы не лохматые, так что в одной банке вполне нормально их помыть. В тазу-то я ж воду не меняю после каждой лапы... так что попробую:)) обещаю поделиться впечатлениями! 17.03.2014 22:32:52, Солнечный Зай
Не для всех вариант. У моей собаки, например, лапы толстые и короткие, поэтому она во время прогулки и пузяку замызгивает. Без мытья в ванной не обойтись. Пузомойку пока не придумали. 14.03.2014 21:48:30, Фантина
Солнечный Зай
Ну когда прям с пузом, то да. Но у нас по такой, как сейчас погоде, только лапы замызгиваются. Ванна - это край для нас))) собачка сама запрыгнуть не может, а весит прилично и мыться не любит))) как я его в ванну опрокидываю - это целое мероприятие))) благо, и лапы, и пузо короткошерстные.
В плане девайса интересно просто, насколько оно все ж хорошо лапы-то моет?
14.03.2014 21:52:24, Солнечный Зай
Businka
да, интересно, у маминой как раз такие лохматые белые лапы. А мой, длинноногий, записывает себе пузо, так что моем не только лапы, но он сам запрыгивает в ванну.
Вот кто бы придумал самоочиститель для ванны после помойки лап 3 раза в день :)
14.03.2014 22:31:41, Businka
ШаНуар
Вооот, и мой тоже кривопис, все себе на пузо льет))). Но я приспособилась в раковине мыть, потому и мелкого завела. С боксерами жуть чего было, с ведром и тряпками за дверью кувыркаться, и все равно не с улицы, так из-за двери грязь в квартиру тащилась.
Что до девайса, та же проблема, все равно он в квартиру грязный вперся(см.видео), ну и смысл в этом мытье? Сейчас он с этими чистыми лапами потопчется по тому, что уже принес и пойдет дальше в квартиру)).Плюс с брюха обсохнет и все осыпется.
Нет решений, кроме мытья в ванной или в раковине, если размерчик позволяет((.
14.03.2014 23:24:03, ШаНуар
Businka
гы, кривопис ) 15.03.2014 15:57:09, Businka
ШаНуар
Ну такой и есть)). Думаете это от длинноногости? У меня боксер тоже был длинноногий, на пузо не сс.л, а этот...эх! А уж если в комбезе, может и за пазуху налить. По-моему, это скорее от длины другого органа зависит)). 15.03.2014 16:12:51, ШаНуар
Businka
у моего просто грудь выпуклая, а пузо впалое ) 15.03.2014 16:17:39, Businka
ШаНуар
У моего с Вашим фигуры очень похожи, только у моего еще и "бохаство" не на его размерчик явно :-) 16.03.2014 02:08:44, ШаНуар
Oazis
Видела, как в процессе ремонта человек в ванной комнате сделал бортик см 20 высотой и за ним мини-ванну, неглубокую, куда собака заходит и стоит, а ей моют лапы душем. клево. Как чаша для душевой кабины, только из кафеля. Стационарный тазик. 15.03.2014 01:43:08, Oazis
ШаНуар
Это если размер ванной позволяет, то да. А у нас даже стиралка на кухне стоит, бо с ней вообще не развернуться будет. Ну если только самим на душевую кабину перейти? 15.03.2014 16:09:34, ШаНуар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!