Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Советы вредителю.

Чудесное место рядом между домов и заборов. Туда не выходят подъезды, там нет детских площадок.
И добрая женщина на 1 этаже. Подкармливает мою сиротинушку с трогательной мордой. Она уже бежит под то окно побираться(( Бывает и понос потом.
Русским языком я этой дуре уже объясняла, что собака домашняя, не надо. Теперь она при нашем появлении гасит свет и... продолжает.
Хочу написать вежливо "пожалуйста перестаньте бросать пищу из окна" и приклеить ей на стекло. Надо понять на каком материале из доступных писать и чем клеить, что бы со стекла отскребать пришлось долго и трудоемко.
20.02.2014 19:05:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arcadia
"пожалуйста перестаньте бросать пищу из окна и разводить крыс. крысы переносчики (таких-то) заболеваний" 23.02.2014 00:45:57, arcadia
Начинать с себя не предлагать? Воспитывать собаку, в данном конкретном месте брать на поводок и т.п. Женщина-то при чем. Ваша собака - Ваши проблемы, ИМХО. 21.02.2014 18:35:55, ДраКошка
Я уверена,что эта еда не предназначена для Вашей собачки.Видимо она кормит кошек.У нас женщина на 1 этаже бросает кошкам,но как только появляется какая-нибудь собака,кошек как ветром сдувает и все съедает собака.Наверно,у Вас такая же ситуация. 21.02.2014 11:55:09, valeriana
Суматра
Наверно частично так и есть. Но у нас был с ней и диалог: фу! нельзя! Женщина, не кормите ее- ой, а я думала она ничья - не-не, она чья, она домашняя. Уже после этого, я бдю, гуляем чуть в стороне. Там гаснет свет, раздается негромкий свист, я несусь как сайгак- моя стоит лопает что-то под темным окном. ЗАЧЕЕЕМ?!?! Придурошная. Лучше бы на самом деле котам бездомным кинула.
Перестали ходить вообще туда. Потом зашли вроде ничего. Долго все хорошо было. И тут опять((( Если бы у нас ней этого разговора не было и не было этих выходок с гашением света и подзыванием я бы и не разозлилась. Мало ли где чего валяется. И кто куда чего бросает.
21.02.2014 15:54:18, Суматра
Может и придурошная.Но,что ж поделаешь:всех под себя не построишь.Нужно и к ним приспосабливаться,как к плохой погоде. 21.02.2014 23:46:58, valeriana
И чем это вам мешает, или собака есть через намордник умеет?
А, поняла, вы не знаете что такое намордник и что собаку надо выгуливать в этом приспособлении, надетом на пасть. И на поводке.
Соблюдайте правила выгула и будет вам счастье. А от тетки отстаньте.
21.02.2014 00:33:27, Lind_a
Придурошных вежде хватает, в нашем доме тоже такая есть, раноо утром, убедившись что я вышла со своими собаками, кинула с балкона ЦЕЛУЮ сёмгу. А потом говорят что старики плохо живут...
Про намордник, он не спасает от "собирательства", так же как и от укусов, это такое "плацебо", а как дерутся собаки этими намордниками, просто песня, лучше бы укусили... Ну и никто не обязан выгулиать собаку на поводке и в наморднике, читаем винмательно правила [ссылка-1]
23.02.2014 12:17:08, Маруска
А приведите ссылку, пункт, где в правилах выгула значится, что любая собака в любом месте ДОЛЖНА гулять в наморднике? 21.02.2014 12:45:27, Интересно
КошМарочка
Отучай!!! Побирушничество Смертельно опасно.

Все это контролируется и корректируется. В вашем случае ТОЛЬКО с помощью профессионалов-дрессировщиков.
21.02.2014 00:08:24, КошМарочка
Natalya d'*
вроде, такие вещи контролируются поводком? 20.02.2014 22:36:43, Natalya d'*
Гала-дог
Вы конечно извините, если она домашняя, то это подразумевает что вы с ней гуляете и контролируете ее в тч что собака подбирает. А женщина может кошек бездомных подкармливает или собак....что здесь страшного не понятно. 20.02.2014 20:18:44, Гала-дог
Суматра
Она бродяжка бывшая, ее не переучишь. 20.02.2014 20:39:44, Суматра
Oazis
почему же.. Любую можно переучить. Есть метод замены подобранного куска на свой, из кармана. Сочетайте такую замену с какой-либо командой. Выучите отдельно команду "Стой", когда собака по такой команде ложится или садится.

Через какое-то время собака будет четко подбегать к вам за заменой виде сыра/лакомства.
22.02.2014 16:14:45, Oazis
Водите вашу псину в наморднике и на коротком поводке, тогда она жрать на улице не будет. 20.02.2014 21:49:05, Murcha
Живчик
Вы ей на стекло приклеете, а она в следующий раз вместо еды крысиного яда накидает.
Что бы собака не бежала побираться, она должна быть на поводке.
20.02.2014 20:17:21, Живчик
Суматра
Полагаю, там и без меня радующихся этой кормушке из окна полагаю достаточно. Соседям например. Хотя да, может и увидеть кто. эх(( пожалуй да не надо.
А без поводка она там никому не мешает. Место замечательное. Побегать тоже надо.
20.02.2014 20:38:52, Суматра
У Вас нет права что-то ей запрещать или разрешать.Она не делает ничего противозаконного.Она же не говорит Вам:Не выгуливайте собаку перед моими окнами-мне это не нравится.Она не обязана приспосабливаться к Вам.Уверена,что кормит она не Вашу собаку,а кошек.А Вы ей нервы треплете. 21.02.2014 13:28:37, кошколюб
Суматра
А кстати вариант, что у нее там кошкозаповедник. Это многое бы объяснило. Спс, мне в голову не пришло. 21.02.2014 15:56:58, Суматра
Живчик
да дело не в том, что собака кому то мешает. Дело в её безопасности)) 20.02.2014 21:51:10, Живчик
Вот есть такая категория людей, которые считают что им все и все должны. И таким ничего не объяснишь, даже если случиться беда. Все равно будут виноваты все кругом, а не они :/ 20.02.2014 21:56:21, Murcha
Natalya d'*
к тому же беда может случиться нечаянно - в соседнем дворе, за 200 метров, кто то решит потравить крыс; одна отравленная крыса ( или крыса с куском отравленного мяса в зубах) решит прийти и сдохнуть именно в этом закуточке.... вообщем, плохо обычно такие истории заканчиваются 20.02.2014 22:48:09, Natalya d'*
Вы для себя решите что вам важнее: ваша собака или ссоры с соседкой. Если первое - собаку на поводок и искать другое место, если второе - ждать пока ваш бобик сдохнет от еды. 20.02.2014 21:50:44, Murcha
Суматра
Она мне не так что б соседка. Не мой дом. И у нее приступы благотворительности волнами. Перестанет вроде. Расслабляюсь, на другое место перестаю ходить, это ближе. Все хорошо неделями. И тут опять! Зла не хватает. Не знаю, может она запойная и в этот период ее на кормить все живое тянет. Может еще от чего. Хотела приклеить. Думала поотскребает может дойдет. Сейчас уже понимаю это у меня порыв такой импульсивный был. Не стоит. У таких мозг не включается, нет его.
Имхо ладно я, больше поболтать, она доиграется, швырнут ей камень рано или поздно кто-нить.
20.02.2014 22:19:01, Суматра
Я об этом выше говорила: вместо того, чтобы следить за собакой, вы ищете проблему в мозге чужого человека.
Зы: у нас вроде по закону положено собак водить в наморднике и на поводке. С побегать - в парк/лес/дача.
Зы2: я не против вас, я за то, чтобы включать ум :)
20.02.2014 22:26:09, Murcha
Гала-дог
:))) все правильно 20.02.2014 21:53:35, Гала-дог
Живчик
грубо, но верно. 20.02.2014 21:52:55, Живчик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!