Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нашли 3 улиток

в рукколе нашлись 3 живые улиточки малюсенькие, мы их в банку посадили, сверху целлофаном закрыла, дырки сделала. чем их кормить и выживут ли они дома, я им рукколы кинула. ползают пока.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2014 22:47:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
у меня жили Ахатины)
больше всего любили огурчик)))
отрежьте из 2 долечки, толщиной полсантимерта
не забудьте их мыть под водой комнатной температуры
мои обожали, когда я включала душ на функцию распылителя
можно отрезать кусочек желтка
если приживутся, купите им панцирь каракатицы в зоомаге, его вам хватит на год)
06.02.2014 12:40:12, Кудесница Виагра
Лагуна75
А я не знаю как избавиться от улиток в аквариуме)), вылавливаю вечерами , а они размножаются с кроличей скоростью) 06.02.2014 08:55:51, Лагуна75
Штуша-Кутуша
Купите улиток хелен, у нас на 70 литров 4 штуки - ни одной улитки нет, вообще. ПРи том что было их просто немеряно, дна не видно было. 06.02.2014 11:05:17, Штуша-Кутуша
Tess
купите рыбку боция - улиток не будет, они их прекрасно лопают... 06.02.2014 10:25:22, Tess
Filia
Во, а мы-то все удивлялись, куда у нас все улитки пропали :). Самое главное, мы и боций не видели. Они в камне жили, вообще не выплывали, как мы думали. 06.02.2014 14:11:26, Filia
Оксанёнок
тоже была такая проблема: промывала весь грунт и вымачивала 2 дня в растворе марганцовки. самих улиток раздавала и в аквариум больше не запускала. после вымачивания - еще штук 10-15 маленьких выползло - выловила из аквариума. теперь аквариум без улиток. 06.02.2014 09:10:38, Оксанёнок
& CoSKODAff
хех!!! мы вон в перце гусеницу нашли - из нее Мотьку вылупили, он сбежал, потом искали всей семьей.... Так что это развлечение не из коротких)) Желаю удачи в животноводстве)) 06.02.2014 07:24:18, & CoSKODAff
Anka
я так в октябре с петрушкой домой привезла улитку), живет до сих пор, весной на даче собираюсь выпустить. Я купила пластиковую коробочку - насыпала туда с одного бока немного земли для бегоний (вроде она нейтральная), и покупаю ей салаты московские иногда, иногда ставлю с горшком - но замучешься потом ее искать), просто листья кладу - на днях как раз рукколу, капусту, короче что из овощей зелени есть дома, меняю листья примерно раза 3 в неделю - когда как, а и еще из пульверизатора "опшикиваю" иногда, пробовала ставить что-нить с водой - но смысла не оказалось. Сразу скажу - я не спец, просто жалко стало выбросить, так и живем до весны - мои домашние прикалываются). 05.02.2014 22:57:34, Anka
У меня случайно привезенная из Турции виноградная улитка уже третий год живет,выпускать не стали здесь,она теплолюбивая. 05.02.2014 23:15:22, danutta
ух ты. а руккола мытая была?
а то может теперь все салаты перемывать :)))
05.02.2014 22:55:44, Осенний лист
не, не мытая в лотке. 05.02.2014 23:36:28, изюминка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!