Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема!!!!!!!!!!

Имеется песик,1 год,цвергпинчер,очень любимый.Выгуливаем 3 раза в день,но постоянные аварии,обследовали у ветов,сделали УЗИ,обнаружили небольшие признаки цистита,пропили антибиотик,+назначили успокоительные Стоп-стресс, как ссал,так и ссыт по 4-5 раз в день.Очень заметна разница если в 6-7 месяцев было по нескольку дней "сухих",то последние пару месяцев сплошной день сурка,а вчера вечером навалил посреди кухни и полил рядом.Звонила сегодня ветеринару,она отвергла что это все из-за цистита,сказала что явно вредничает и надо кастрировать.Сижу в раздумьях,за 10месячное прибывание пса дома я устала мыть квартиру-ПОСТОЯННО.Что делать,стоит нет кастрировать?
05.02.2014 11:30:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое оказывается счастье что мы девку взяли)), паршивка с утра организовала кучу на ковре в гостиной, но сцыыт строго на пеленку. У нашей как только пустовка закончится сразу тащу к вету стерилизовать, замучали ее закидоны. 05.02.2014 21:37:18, ляля
Попробовать научить на пеленку гадить 05.02.2014 14:51:09, Marlen616
Пеленку разорвет и раскидает по всей квартире,а нассыт там где душа пожелает. 05.02.2014 16:07:15, Жастин
Упс, хулиган, тогда, видимо, только кастрировать, чтоб не метил 05.02.2014 20:35:28, Marlen616
Кастрировать обязательно. Вы же его не для разведения брали? Значит, кастрировать. Это нормально и естественно для живущих не для разведения собак и кошек. И после вывода из разведения их кастрируют. Ненормально как раз оставлять, как есть сейчас. И возраст хороший для кастрации. 05.02.2014 13:53:18, SillyBilly
Записала на кастрацию! 05.02.2014 16:08:10, Жастин
Вот и молодец. 05.02.2014 21:06:53, SillyBilly
Цветулька
кастрировать,однозначно, ибо это гуманно 05.02.2014 13:31:03, Цветулька
alenyshka1001
У нас то же кобель цвергпинчера, посоветовала бы подождать еще пару месяцев с кастрацией и ввести еще одно гуляние. Нашему почти 3 года, гуляем не меньше 4 раз, последний на ночь, прям перед сном (около 12 ночи сын выходит или мы). Демонстративно нагадить может из вредности например приревновал к другой собаке или обиделся. Как все мелкие породы они хуже терпят. Еще на питание реагируют таким же образом. Наш заболел в прошлом году врач посадил на развареный рис, собака зассала всю квартиру, причем было видно, что он не специально (прям виноватый ходил), да и сей час если на ночь не выйти может под дверью лужу сделать. 05.02.2014 13:06:25, alenyshka1001
Живчик
кобель? да, кастрировать. 05.02.2014 12:06:54, Живчик
Девочки,кто кастрировал собак в такой ситуации,поделитесь,насколько это разумно в данной ситуации. 05.02.2014 12:32:59, Жастин
Мама Поли
Наш чих прошел этот путь. Тоже обметил всю квартиру. Достал. И стало жалко, т.к. постоянно огребал люлей, но ничего не мог с собой поделать. После поправился раза в два. Ест мало, но и двигается тоже очень мало. НО! В гостях все равно метит! как так, не понимаем. 05.02.2014 13:03:01, Мама Поли
я кастрировала, считаю разумно, тк в квартире много деревянной мебели: все ножки были по кругу обоссаны, пардон май френч, :( буквально через несколько дней после процедуры забыли этот ужас... 05.02.2014 12:55:27, Maaly
Ой,Дай бог и нам забыть,я стала профессиональной поломойкой и дезинфектором. 05.02.2014 12:56:32, жастин
BlackBaggi
Боже, что у вас всех творится... у моего даже попыток никаких не было поднять лапу в доме! Терпит до последнего на улицу. А вот девки у подруги могут в доме лужу сделать))) из мести... 06.02.2014 08:42:01, BlackBaggi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!