Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про моду (на кошек)

Как-то наша конфа превращается потихоньку в avito для котят-щенят ...

Но я не об этом. Просто хотела бы узнать мнение знатоков и любителей вот о чем.
Все, я думаю, согласятся на то, что есть мода обычно сменяется на что-то контрастное с прежней.

Вот очень долго была мода на персов - кошки очень, хм, спокойные, где положишь - там и найдешь (утрирую, конечно). Она перемежалась с модой на сиамов – подвижные, жесткие, скорее с короткой шерстью.
Сейчас - мейн-куны. Кошки очень игривые, добрые, подвижные и БОЛЬШИЕ.

А сейчас, мне кажется, будут популярны кошки -антиподы, например, бомбеи. Во всяком случае в середине лета моя мирная, и, как казалось мне, бесплодная Ася познакомилась с бомбеем из соседнего коттеджа. В итоге- 3 маленьких абсолютно черных зверька. На мой консервативный вкус - так очень страшненьких, прямо очень.Но не могу не отметить - стильные они были. Разобрали их как только на аvito поместили их фото (крайне невыразительное, кстати).
Так самое смешное, что до сих пор звонят, просят бомбеев (объявление по моей просьбе дала племянница, она забыла его снять). А откуда я их возьму? Их папа куда-то слинял, или кастрировали его...

Так вот мне вот кажется, что теперь в моду входят такие мини_пантеры, весьма небольших размеров.
26.12.2013 21:04:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arcadia
У меня тоже чернявка

28.12.2013 10:47:31, arcadia
Я не слежу за модой:) У меня корниш-рекс. Просто давно в одном журнале увидела фотку и статью про них - влюбилась. Собрала больше информации и поняла, что это мое! Не разочаровалась, уже почти 6 лет с тех пор прошло:) 27.12.2013 21:56:49, ТомаГавк
Verick
у меня тоже самое про бенгов. Я НЕ ЛЮБЛЮ кошек я ЛЮБЛЮ БЕНГОВ) 29.12.2013 22:07:43, Verick
Хугайда
ИМХО бомбеи никогда не будут популярны
скорее моду надо ждать на рексов и восточников
27.12.2013 18:04:08, Хугайда
ЛиПа (Лирума)
дамы, фото в студию! 27.12.2013 12:29:54, ЛиПа (Лирума)
Черчи
Вот моя красавочка:
[ссылка-1]
27.12.2013 15:34:08, Черчи
Черчи
Когда ушёл на радугу мой вислоухий шотландец (лапусик-любимец с чудесным характером), я долго выбирала - какую породу хочу. Хотела именно гладко- или короткошерстную девочку, без разведения. Думала про абиссинку и уже почти решилась, но на глаза попалась инфа про курильских бобтейлов... Уже почти 4 года моя Мася радует меня безмерно. Потрясающий характер - ласковая, игривая, очень умная.
Эх, если бы позволяла площадь, я бы завела несколько разных пород: и куненка, и бурму, и бенгала. Всех люблю...
27.12.2013 11:22:18, Черчи
Verick
ушла искать кто такие бомеби)) вы хоть бы фотку приложили для несведущих 27.12.2013 09:35:18, Verick
вот такие они 27.12.2013 16:37:36, ALora
ой! Наш Лисеныш бомбейкой оказалась! :) :) :)

Правда, у нас мордочка белая, один-в-один как у кота Феликса :).
02.01.2014 18:15:02, RitaK
Verick
ага уже поискала.. они правда похожи на беспородных... только глиттер шикарный и на ощупь шелк! 29.12.2013 22:09:06, Verick
Гы. Оказывается моя помоечная абсолютно черная кошка типа бомбей :)
А вторая помоечная абсолютно белая- типа британка. Но я больше люблю мордастых кошек. Вот белая мордастая, как щеки по плечам разложит- красавица :))
27.12.2013 17:27:43, Фикус
Дикая хозяйка
И моя типа бомбей, только глаза зеленые :) 27.12.2013 17:28:45, Дикая хозяйка
Красивая кошка :)
У меня сейчас уже вторая черная кошка, и ей уже 14 лет. Старушка :)
Первая дожила до 12 и, если бы была человеком, была бы профессором математики как минимум :) Совершенно гениальная по бошковитости была кошка.
Странно, но я где-то вычитала, что черный окрас очень плохо пристраивается. По непопулярности сначала идут черепаховые, потом черные. А черные такие красавицы!
27.12.2013 19:15:19, Фикус
Черные хорошо пристраиваются,а вот черно-белые плохо. 28.12.2013 01:12:02, Виолина
Дикая хозяйка
Странно. По-моему тоже черные - одни из самых красивых. Но зато я белых не люблю :) А многим нравится. 27.12.2013 19:20:09, Дикая хозяйка
И я так думаю! :) 02.01.2014 19:37:36, RitaK
Я не люблю длинношерстных. Обожаю белых животных. У меня в детстве была совсем белая дворняга, наверное оттуда эта любовь. А пришедшая к нам белая кошка получилась для меня вообще идеалом кошки :) Белая, мордастая и с отличным характером :) 27.12.2013 19:25:57, Фикус
Дикая хозяйка
Мне белые не нравятся из-за розового носа. А у белых собак еще бывают такие неаппетитные коричневые потеки из глаз, да и чисто белыми опять же собаки не бывают из-за прогулок на улице. 27.12.2013 21:07:30, Дикая хозяйка
О, помню эту дорогостоящую шубку)) Прям песец, в хорошем смысле этого слова)) 27.12.2013 18:05:25, Анаис
Дикая хозяйка
Песец (в хорошем смысле слова) вроде лохматый? :) Скорее норка. Я прям до сих пор удивляюсь какую шикарную кошку (и внешне и по характеру) отхватили на улице :) 27.12.2013 18:11:51, Дикая хозяйка
Значит, песец в плохом, а в хорошем норка) Я ить люблю животных и давно их на себе не ношу)) 28.12.2013 00:11:59, Анаис
Фотографии черной у меня сейчас под рукой нет, а вот такая рожа к нам сама домой пришла Кошка белая
Правда она тогда была молодая, тощая и облезлая. Извиняюсь за плохую фотографию с телефона
27.12.2013 19:06:57, Фикус
Чисто подушенция пуховая)) 28.12.2013 00:11:13, Анаис
Дикая хозяйка
Ну и морда! :) 27.12.2013 19:20:32, Дикая хозяйка
Да, умеет она рожу складывать :) 27.12.2013 19:22:37, Фикус
про моду не знаю. 7 лет назад моя старшая решила так наконец что питомцем у нее будет кошка (до этого хотела собашку колли, что у наших условиях нереально). выбирала сама себе на кошачеьй выставке - сначала остановилась как раз на бомбейке, но хозяйка бомбейки практично прогнозировала, что та будет бесноваться во время течки. поэтому остановились на прекрасной меконгской бобтейлихе. хозяин которой практично умолчал о том как у них проходят течки. мы поимели за три течки много геморроя (и весь подъезд с нами). но красота обалденная, кастрировали и красота с нами 7 лет - прекрасней, умнее, нежнее и грациознее коши нет на свете. бомбеи примерно такие же по грациозности, только черные. но та же узкая головка, те же выверенные грациозные пропорции, тот же характер страстный, но нордический. 27.12.2013 01:10:18, ALora
Гала-дог
тут все индивидуально....хотя мода есть конечно сиамы, персы, британы, мейн-куны
сейчас я думаю будет в моде дикие кошки, что-то типа сервала или саванны (но они конечно для очень обеспеченных людей), а кому попроще, то пиксибобы:)))
у меня много было кошек разных пород, но таких как куны я еще не встречала:) хотя конечно все индивидуально и вкусы людей, как и характеры животных у всех разные
27.12.2013 00:11:58, Гала-дог

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!