Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Опять я к вам с глупыми вопросами про выбор щенка.

После долгих раздумий в финал вышли три породы: бельгийский гриффон, малый шпиц и французский бульдог.
Шпицы прекрасны всем, кроме того, что у нас на даче (где они будут жить все лето с нами) чертова туча клещей. С гросса снимаем каждый день по штуке, но на ней их прекрасно видно, а как их искать в пуховом шарике?
Гриффончики явный лидер нашего хит-парада, но говорят, что их страшно жрут комары (кинолог рассказывал, который ими занимается) и потом они расчесывают эти укусы до болячек.
Французов люблю не могу, и по деньгам могли бы взять прямо сейчас, но вот настораживает такой разброс цен: от 6.000 до 45.000. Нам нужен самый-самый пет-класс для души, никаких выставок и щенков, сразу стерилизуем, только чтоб здоровая была. Среди гриффонов и шпицев такого разброса нет. В чем подвох?
17.12.2013 11:27:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Я за французов, из вашего списка мне они ближе к любимым мопсам, хотя, гриффон тоже родственник)

В массе своей спокойны, уравновешены, не брехливы. Есть проблемы со здоровьем, как у многих искусственно выведенных пород. (гуляю вместе с владелицей уже третьего француза и она меня просвещает) .
Кратко, ее вердикт : "Несмотря на все болячки, которые я имела со всеми своими французами, я выбираю только их")

Разброс цен аналогичен мопсам (по ним я в теме) но пэт класс не стоит 45 000 - это обман, это бридал.
18.12.2013 16:45:11, червячок
RED-BLUE
У нас с мопсей не было проблем, кроме этой чертовой опухоли. А потом после наркоза начались эпилептические припадки, ну и...
Скажите, а не могли бы Вы при случае узнать у знакомой, мини бульдожку стоит рассматривать? Или это очень большой риск? Они должны быть взрослые около 6 кг. У нас и мопс была мини, раза в два меньше обычного, и талию мы ей блюли, так что была красотка, врачи всегда хвалили ее физформу.
19.12.2013 14:52:24, RED-BLUE
Я бы из Вашего списка выбрала шпица - у меня самой шпиц, и мы прекрасно живем без клещей (тьфу-тьфу-тьфу) вот уже 10 лет! Но мы из Москвы обычно летом не уезжаем. Правда и в Москве из моих знакомых почти все летом страдают от этого. Не знаю, реклама ли это, но капаю своих собак обычным Барсом и ничего. А еще мой Вам совет на лето (раз уж у Вас такой пет-класс, не для выставок), просто стригите этот маленький комочек, не совсем под ноль, конечно, сантиметр оставлять обязательно надо, но я так делаю уже несколько лет - и собаке полегче, и мне спокойней. Стригу я ее максимум два раза за "лето" - в мае и июле, чтобы к октябрю она уже успела обрасти! 18.12.2013 13:11:04, Шпицулька
RED-BLUE
А мы уезжаем на все лето, и клещи живут прямо на участке в траве! Соседи по району рассказывали, что многие потеряли собак тем летом именно из-за клещей :( Прививку сделаем обязательно, конечно.
В общем, все породы по-своему хороши и плохи, выбирай на вкус :)
Как я поняла, минимум проблем все же с гриффонами.
19.12.2013 14:55:37, RED-BLUE
Ну в принципе, и гриффончики хороши!:) А повышенную покусаемость комарами можно даже в расчет не брать - попшикаете человеческими или собачьими баллончиками, вот и не страшны собаням комары))) Вам какие - гладкие или жестики больше нравятся?:) Жестких, как я понимаю, нужно будет тримминговать вроде.. 23.12.2013 10:11:11, Шпицулька
Кузя и сын
Гриффона берите! Но мое мнение предвзятое, т.к. у нас гриффон.
Зато не линяет. Умный. Отличный компаньон. Про комаров - фигня какая-то. Ниразу такой проблемы не было. Может и были укусы, на дачу каждую неделю выезжаем, но никаких расчесов-болячек.
17.12.2013 17:53:05, Кузя и сын
Кузя и сын
Ксати, заовдчица наша вообще на даче живет, у нее их 3 штуки. Не слышала от нее. И наша врач-ветеринар тоже с гриффонихой и тоже не слышала.
Вот то, что они гольфом увлекаются - это да ;) Уж больно они любят лунки-ямки копать, превращая участок в поле для гольфа. Так и называют - гриффоний гольф ;)
17.12.2013 17:55:42, Кузя и сын
RED-BLUE
Видели бы Вы, какие окопы наш гросс роет :) Там семья гриффонов поместится, так что лунки - это уже ерунда :) 19.12.2013 14:56:41, RED-BLUE
ШаНуар
А наш гриффон не роет, вернее не увлекается. Он себе пару раз копнет для туалета, как кот, и все:). Про комаров тоже фигня какая-то. У нас вообще брабансон гладкошерстный, кусают конечно, но не больше, чем меня:). Не расчесывает. Я тоже предвзята, за гриффона. Но только учтите, что это очень активная собачка, хотя может девочки поспокойней, у мальчиков же просто неуемный темперамент и склонность к доминированию над всеми. 20.12.2013 23:16:06, ШаНуар
мамАсЯ
гриффонов. Из вашей выборки они самые удачные в содержании 17.12.2013 17:31:04, мамАсЯ
Mary-Lea
Я бы шпица выбрала. Чисто по экстерьру *-)
Но да, мохнатый. У меня тоже длинношерстный пес, клещи - наша погибель *-( На следующий сезон ветеринар нам посоветовал какой-то ультразвуковой отпугиватель. Я его пока что не нашла...
17.12.2013 16:34:29, Mary-Lea
RED-BLUE
Наш кинолог сказал, что все это работает там, где нет клещей. Наша уже пироплазмоз перенесла, спреи точно не эффективны. По весне прививку сделаем. 18.12.2013 01:05:24, RED-BLUE
Mary-Lea
Наш перенес за год три(!) пироплазмоза *-( И врач сказал, что если уж обычным способом иммунитет не выработался, то привика не поможет *-(((
И он же эту ультразвуковую штутку и посоветовал, потому что да - капли и спреи неэффектины...
18.12.2013 10:35:43, Mary-Lea
Я из Ваших обожаю гриффонов. 17.12.2013 13:17:08, мама шестилетки
Живчик
я в Вашем списке голосую за французов. Жила у меня француженка 12 лет. Абсолютно неприхотливая пёса. прыгучая, игривая.
Разбег большой в ценах как раз из за того, что много владельцы вяжут своих девочек "для здоровья". с кем вяжут, кто из этого вырастет не понятно. я бы на вашем месте, все же брала в питомнике, щенка пет класса. Я думаю, даже там это будет стоить тыщ 15-20, не больше. еще можно посмотреть на породном форуме, там часто своих детей пристраивают.
17.12.2013 12:05:25, Живчик
Лила Туранга
+1 очень нравятся )))
А стоить может и больше, сама недавно интересовалась ценами.
17.12.2013 17:47:25, Лила Туранга
RED-BLUE
15-20 нормальная цена для французика? И вроде из питомников щенки. Просто малышня типа гриффонов идет от 25.000, а шпицы и того дороже, даже пет.
У нас была чудесная мопсятина, но всего 6 лет, опухоль и наркоз... В общем, немного боюсь теперь брахицефалов заводить. Ваша дама не страдала от своей формы черепа?
17.12.2013 12:15:12, RED-BLUE
Живчик
ну как все собаки такого типа. Лето конечно скакать на жаре мы не разрешали, а все остальное в порядке.
Шпицы и грифоны сильно дороже, чем французы. Французов больше, грифоны более редкая порода, шпицы нынче в моде. А французы собаки для простых людей. Поэтому они дешевле. у нас когда англичанка ушла на радугу в августе, я думала, француза брать или англичанина опять. Поэтому тогда рынок мониторила. Поищите лучше на породных форумах. там еще дешевле можно найти.
17.12.2013 12:50:28, Живчик
RED-BLUE
Спасибо большое! Я уже прямо плотно подсела на француза, да сегодня еще увидела, да еще им и уход минимальный нужен. Можно будет, если что, к Вам обращаться, как к опытному товарищу? 17.12.2013 12:52:47, RED-BLUE
Живчик
Без проблем пишите в любое время))) А ухода практически нет за ним, шерсть не сыпется, мыть и чесать минимально. Только кормить и гулять)) 17.12.2013 12:59:17, Живчик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!