Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vallentina

Два кота!

Девочки мне всегда 7я помогала решить различные проблемы и вопросы. Сейчас снова надеюсь на помощь, подсказки. Уезжаю на три месяца, а в доме два красавца кота. Совсем прощаться с ними я не готова, куда пристроить на это время не знаю. В гостинице попросили 9000 за двоих в месяц, это очень дорого. Что делать? У подруг своих полный дом, у одной четверо, у второй двое, а еще у двух по две собаки. Может кто-нибудь знает, куда мне можно их на такой длительный период пристроить?
26.11.2013 08:00:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашли кого-нибудь? 06.12.2013 19:57:13, valeriana
Я в свое время дала на 7 е объявление. Моя кошка жила у одной нашей семьянки несколько месяцев. Попробуйте и вы - в разделе Подработки. Ведь 7я это замечательный ресурс по поиску взаимопомощи) 27.11.2013 20:47:59, Анаис
ШаНуар
Девять тысяч за двоих в месяц это совсем недорого. Нам летом назвали цену 6 тысяч за одного за две недели. Отдельный бокс без окна для животного, с подстилкой, кошачьим тренажером, игрушками и кормушками от гостиницы, кормом нашим. В итоге домработница приезжала каждый день покормить, почистить и пообщаться за 350 руб/день. Получилось чуть дешевле и морально лучше для кота. При Ваших вводных, попросить соседей по поселку(но это совсем без гарантий) или искать передержку хорошую. Мы от гостиницы отказались еще и потому, что о гостиницах вообще и об этой конкретно очень плохие отзывы. 27.11.2013 18:54:25, ШаНуар
ЕЕ
Когда мы уезжаем - прошу соседку пару раз в день заходить. 26.11.2013 22:03:38, ЕЕ
Картина Маслом
имхо,дешевле и спокойнее взять с собой. 26.11.2013 15:44:46, Картина Маслом
Vallentina
Спасибо всем за мнения)))
Но я не рассказала про вводные: у меня частный дом, в 1км от МКАД рядом с г.Видное, это значит, что ни одна девушка не справится, так как там надо топить котел, газа пока нет. Дом большой, но без отделки, только на первом этаже пол плиткой выложен и в ванных комнатах тоже, поэтому как-то стыдно людей пригласить на пожить с котами. Соседей попросить или бабушку какую найти тоже не возможно, рядом с нами пока живут только одни и они за высоченным забором, напротив через дорогу есть тоже дома, но они все за огромным забором и шлагбаумом, поэтому я туда не смогу наверное пойти бабушку искать.
С собой взять не смогу, уезжаю в Индию, а там я думаю им не понравится.
Искать передержку или все таки гостиницу.
Может кто-нибудь знает телефоны, проверенные адреса.
Подскажите пожалуйста!
26.11.2013 21:33:59, Vallentina
Дикая хозяйка
Ну с такими вводными только гостиница действительно. 26.11.2013 22:27:19, Дикая хозяйка
Businka
Сдать квартиру с котами на 3 мес за оплату коммуналки. Думаю от желающих отбоя не будет. 26.11.2013 15:42:31, Businka
КошМарочка
Найти знакомого человека чтобы пожил у вас. Ребенка-студента, или что нить типа. 26.11.2013 12:50:59, КошМарочка
мамАсЯ
найти приличную девочку студентку, которая в обмен на проживание с радостью поживет с котами? (если через знакомых, то наверняка это вполне заслуживающий обдумывания вариант ИМХО) 26.11.2013 11:31:28, мамАсЯ
Проше на это дело какую нибудь старушку из округи потписать, но опять же старушке нужно заплатить, корма купить, наполнитель для туалета, так что тут или о кошках позаботиться или экономить. 26.11.2013 12:53:42, ляля
мама дорогая
подружка уезжала надолго, я ходила к ней домой два раза в день, покормить и выгулять собаку. С котами проще - пореже можно. Да и цветы полить тоже наверно нужно будет. Договоритесь с кем-нибудь из знакомых, кому ключи доверите. Можно и денежку предложить. И животные дома стрессовать не будут, вдвоем-то. 26.11.2013 09:03:18, мама дорогая
Ищите передержку на дому. Три месяца- это слишком долго, чтобы их оставлять дома, под приходящим присмотром. Мои звереют и за месяц в одиночестве. 26.11.2013 08:58:19, Tortillka
мама дорогая
за три месяца в чужом доме они напереживаются, мама не горюй... В родных стенах лучше, имхо. 26.11.2013 09:05:13, мама дорогая
Дичают они, даже вдвоем. Общение с человеком им все равно необходимо.
Мои уже через неделю бросались на подругу, которая их кормила) Был опыт оставления их на два месяца. По стоимости испорченных и загаженных вещей дешевле было их в гостинице оставить. Родные стены местами были обосцаны на уровне пары метров.
Потом еще пару месяцев приходили в себя. А я отмывала и выветривала квартиру.
26.11.2013 09:14:34, Tortillka
Вот вот, так что девять тысяч за двоих! это совсем не дорого. Я кошачий лоток каждый день а то и два раза в день мою и наполнитель меняю и то запах чувствую. 26.11.2013 12:29:56, ляля
Дикая хозяйка
Попросить соседей заходить раз в 2 дня, насыпать корм и наливать воду? Если еще горшки менять - то предложить денег. 26.11.2013 08:45:05, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!