Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марта

Уже не просто жалуюсь

Мое терпение лопнуло!!! Прихожу сейчас домой, в прихожей стоят очаровательные изящные "лодочки". Первая мысль: "Блин, сказала же детям, чтобы убирали обувь подружек, которые приходят в гости после позавчерашнего случая!" Потом внимательно вглядываюсь в "лодочки", обнаруживаю с одной стороны пряжки и медленно начинаю понимать, что по логике с другой стороны должны были бы быть ремешки. Меня начинает слегка трясти, беру туфли в руки (остается слабая надежда, что это все-таки такой фасон) и вижу след от аккуратно откусанных ремешков!!! Всееее!!!! Сначала я избиваю этими башмаками свою СВОЛОЧЬ, потом ору на дочь, что я не в состоянии ежедневно оплачивать обувь, потом "разревываюсь". 800 рублями на этот раз я уже не обойдусь, туфли меньше, чем на 2-3 тысячи не потянут. Ну и что мне делать!!!? Сейчас девчонки поехали в мастерскую, выяснить, можно ли починить. Но я-то понимаю, что туфли испорчены. Наказанная гадина заперта в темной комнате. Вот сижу и думаю, может мне ЕЕ продать? Правда, думаю, даже на туфли вырученных денег не хватит. Итак, кому нужен СВОЛОЧНОЙ доберман, СУКА во всех смыслах этого слова, которая жрет все подряд (от дерьма на улице до кожаных курток дома), орет в одиночестве на весь дом, бросается на улице на собак, удирает от хозяйки и шляется по пол-дня по помойкам. Желающие! Записывайтесь в очередь, только не подеритесь, "к сожалению" такое ЧМО у меня только одно!!! ВСЕ!!!
28.08.2002 15:47:39,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо всем!!! Гениальный топик!!! ))))
Сохраню в Ворде и буду перечитывать в грустную минуту! )))
"Сволочи" желаю здоровья и оптимизма!
03.09.2002 10:53:14, Ник
марта
О-о-о-о!!! Вот чего-чего, а оптимизма у нас в избытке! Я много видела доберманов, да и у самой другие доберманы были. Но ни у кого не видела такой НАГЛОЙ РОЖИ, как у моей! Видимо, отпечаток характера... 03.09.2002 11:15:50, марта
Ник
Судя по Вашему топику - оптимизм - это у Вас семейное! ))) Так что в кого же ей быть унылой пессимисткой? ))))
03.09.2002 11:24:42, Ник
марта
)))-!!! 03.09.2002 15:25:33, марта
Леди Меламори
Спасибо вам за топик! (не обижайтесь, деньги, конечно жаль). Я вчера вечером так смеялась (ответы многие - тоже супер), что разбудила мужа. Тоже начал читать, сначала сказал: "Собаку жалко" (у него не было собак и он не знает, как это находить любимые или чужие вещи погрызенными или оттирать морду собаки от дерьма), потом тоже смеялся. Спасибо вам. Надеюсь, больше ничьи туфли не пострадают. 03.09.2002 00:26:49, Леди Меламори
марта
А уж как я надеюсь!!! Рада, что повеселила Вас и Вашего мужа. А также рада за всех, кому моя собака подняла настроение! Воспитательный процесс идет полным ходом, босоножки взяты из ремонта. Всем спасибо!!! 03.09.2002 11:10:37, марта
ROlia
Советую написать красными буквами большой плакат с девизом "УБИРАЙТЕ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ В ШКАФ" и повесить его в прихожей на видном месте (для дочек). А по поводу проблемы подбирания гадостей на прогулке. Могу посоветовать сделать связку из ненужных ключей (штук десять) и метать её в собаку, как только она что-то подберёт или полезет драться к другой собаке. Сажать собаку на поводк не выход, это её еще больше обозлит и сделать абсолютно поводковой. Связка ключей ОЧЕНЬ помогает. Я свою отучила ещё в 4 месяца за один день. Теперь стоит только сказать "нельзя" или звякнуть ключами, как собака тут же отходит от "грязи" и уже не пытается что-то съесть. 29.08.2002 20:37:09, ROlia
марта
Плакат уже висит, именно с красными буквами!
А совет с ключами не сработает. В отличие от нормальных собак, моя бегает далеко от меня, ей так интереснее. Если она направлено почесала в кусты за пропитанием, то у нее просто закладывает уши, "не слышит" она моего ора. В любом другом случае подбегает довольно быстро. А если схватит что-нибудь рядом со мной, моментально отскакивает на приличное растояние и сохраняет это растояние очень четко. Ключи я в нее не швыряла (боюсь домой не попаду), зато были огромные палки, камни (не пугайтесь, не большие). Она научилась уворачиваться, а если случайно попаду по ней, улепетывает еще дальше, а добычу не выпустит ни за что!
30.08.2002 10:56:02, марта
ROlia
Дааа, сочуствую..
У нас во дворе женщина купила своей собаке рацию. Она одевается на ошейник (или спец. ошейник, который оборудован рацией, точно не помню) специально для того, чтобы не кричать на весь двор:-))
Можно попробовать медицинский намордник, там грызть нечего, он просто закрывает пасть и застегивается за ушами. В зоомагазинах есть. Дай Бог, вам справиться.
30.08.2002 14:18:21, ROlia
Elenium
:)))) Прикол: собака дерется, а вы во всю мощь звените у нее над ухом ключами..... :)))))

ЗЫ: мой смешок не касается подбираний с земли. Здесь звон работает.
29.08.2002 23:44:30, Elenium
ROlia
Совсем не надо ждать пока собаки начнут драться. Ведь видно, когда собаки дружелюбно обнюхиваются, а когда они не нравятся друг другу и может произойти драка. Вот тогда-то и можно использовать ключи, чтобы не допустить драки. Проверено на практике. НО это, конечно, не касается собак, которым наплевать на все, только бы вцепиться в глотку другой собаки. Ключи помогают только собакам с НОРМАЛЬНОЙ психикой. 30.08.2002 14:06:58, ROlia
Elenium
Эх Ольга...... Вы все в облаках витаете...
Собака у вас еще очень молодая с не сформировавшимся характером... Посмотрим как она будет реагировать на звон ключей например через пару лет.
30.08.2002 23:28:59, Elenium
ROlia
Вот и я формирую характер своей собаки САМА, держу её в руках. Через пару лет ключи нам не понадобятся, т.к. все команды будут выполнятся и без них:-))) Ключи - это ВРЕМЕННАЯ воспитательная мера. Разве не понятно? :-0
Любую собаку можно обуздать, если заниматься с ней с самого раннего возраста постоянно. Хоть она у меня и охотничья, а от кошек я её отучаю успешно. Моего "нельзя" собака слушается беспрекословно. Даже если уже погналась за кошкой, то я МОГУ её остановить окриком, как говорится, на полном скаку:-), а не оправдываю её поведение тем, что порода у неё охотничья:-))
Конечно, темперамент у собак разный. Вот, например, у нас во дворе есть еще один риджбек, тоже девочка. Она спокойная, рядом с хозяйкой на поводке идет спокойно, не рвет. Моя же в её возрасте (4-6 мес.) была ОЧЕНЬ темпераментной, бежала куда хотела и к кому хотела, лаяла, меня "не слышала". А сейчас её темперамент под моим контролем. Я это всё говорю к тому, что КАЖДУЮ собаку можно и нужно воспитать так, как хочет ХОЗЯИН, из каждой собаки можно слепить то, что надо. И если хозяин не смог этого сделать, то это не вина собаки (дело не в породе, не в характере, не в темпераменте собаки), а только хозяина.
02.09.2002 21:55:33, ROlia
Дочь самурая
Молодец, Ольга! Горжусь тобой :)
И только про "каждую собаку" все же не соглашусь. Не сердись, но у тебя (так же, как и у меня!) пока еще недостаточно опыта, чтобы утверждать это. К сожалению, это идеалистическая позиция, свойственная тем собаководам, у которых есть относительно положительный опыт :))) Проще говоря, им повезло с собаками :)
Я думаю, невоспитуемые собаки с изначально калеченной психикой и генетикой все-таки есть...
03.09.2002 11:48:36, Дочь самурая
ROlia
Да, конечно, про "каждую " собаку я переборщила:-)))) 04.09.2002 22:03:38, ROlia
хи-хи, простите 03.09.2002 00:29:24, Карайл
Ну...нельзя с детьми так сурово...туфли лучше запирать в шкаф - пока у "гадины :)" не пропадет к ним интерес. Моей понадобилось полгода.

Дерьмо на улице есть нельзя - и об этом собака должна знать, если не слушается - гуляйте на поводке, при каждой попытке показвайте на дерьмо и говорите "фу", если ест - нещадно мойте пасть прямо с мылом прямо на месте преступления (моей хватило двух месяцев "помывки" - с тех пор сама мне показывает и говорит "фу" :)))

А вообще, я со своей до трех лет на поводке гуляла и проводила разъяснительную работу (вежливо проводила - без рукоприкладства!) - зато теперь она шелковая!

29.08.2002 15:47:42, ТД
марта
Вот только недавно приехала, искала ремешки. Нашла дешевые босоножки, завтра опять поеду уже с обкусанным образцом, буду по цвету подбирать. Была очень интересная реакция продавщицы, когда на вопрос "Какой Вам размер?" я ответила, что мне все равно, мне только ремешки нужны.
Я понимаю, что туфли лучше запирать, только пока меня нет, никто об этом не помнит, вот и результат. Если бы дети еще маленькие были, а то моей старшей с сегодняшнего дня 18-тый год пошел! Пора бы уже более ответственной стать!
О том, что на улице ничего есть нельзя, моя собака прекрасно знает, но живет по принципу "когда нельзя, но очень хочется, то можно!" Совет тыкать мордой в дерьмо, конечно, хорош, но выполнить его несколько проблематично, поскольку места, где оно обычно находится, доступны только таким экземплярам, как моя дрянь. Даже нормальные собаки туда не ходят. Только дрянь и бомжи. Теперь все время гуляет в наморднике.
А вежливо проводить разъяснительную беседу... так пять лет уже, как проводим. Но у нее на этот счет есть свое мнение, и плевать она хотела не только на беседу, но и на порку тоже.
29.08.2002 18:31:51, марта
Elenium
А с резиновыми игрушками она дома играет? Косточки из жилок жует?
Может ей витаминов каких не хватает?
29.08.2002 23:48:35, Elenium
марта
На последний вопрос мой муж обычно отвечает:"Мозгов ей не хватает!" Игрушки валяются по всей квартире. Она с ними играет только первые несколько дней, потом они перестают ее интересовать. Косточки периодически грызет. Да и в момент совершения последних преступлений у нее лежала огромная кость из жил. Ремешки были так, для разнообразия. То косточку погрызем, то ремешки. 30.08.2002 11:02:08, марта
Elenium
Обычно когда собаке чего-то не хватает в организме, она начинает поедать дерьмо, есть траву (как корова), обгрызать кору с деревьев, разные корешки откапывать.....
А не советовались с ветеринаром по этому поводу?
30.08.2002 23:38:29, Elenium
марта
Да спрашивала как-то давно. Ответили что-то вроде того, что собаки все разные, необходимость в различных веществах тоже и т.д. Собака у меня пищевик, за еду удавится, в дерьме, извините, белка много, вот она и не может устоять. Это тоже объяснение, правда, уже не помню кого. Много чего я перепробовала, но все без толку! Помогает только намордник.
Траву ест очень редко, если только какие-то проблемы с желудком, а дерьмо хоть 24 часа в сутки, не откажемся!
31.08.2002 08:18:31, марта
Smio©
У моего знакомого собака тоже дерьмо ела. Ему намордник посоветовали. Ну он и стал одевать на прогулку. После пары-тройки дней отмывания намордника от него родимого знакомый оставил эту идею. :-) А псинке хорошо - мордой раз ткнулась и на всю прогулку кайф рядом :-) 31.08.2002 16:06:08, Smio©
марта
Я тоже очень этого боялась. Но моя псина в наморднике вроде бы послушнее становится. И от кустов со всеми этими прелестями я ее отзываю. 01.09.2002 17:04:07, марта
Дочь самурая
>>если ест - нещадно мойте пасть прямо с мылом прямо на месте преступления (моей хватило двух месяцев "помывки"


Ой, извините, влезу :) Не могу не поинтересоваться, Вы на улицу прямо с тазиком и мылом ходили? А воду в ведерке выносили?
29.08.2002 17:08:12, Дочь самурая
марта
Спасибо всем за сочувствие и советы. Пока эта дрянь лежит тихо в комнате и даже не подает признаков жизни. Надеюсь, сегодняшняя порка пойдет ей на пользу. Не получала она от меня года полтора. Видимо, назрело... 28.08.2002 19:36:02, марта
Smio©
Боже, как я Вас понимаю... Мне пришлось отдать одну свою собаку почти иза такого же поведения. Только дело было в том, что животное скучало дома без нас. Ее удочерил лучший друг моего мужа, у него умерла такая же собака. Дома у него мама постоянно, и собаченции там очень хорошо.
Попробуйте обратитесь на Бридер (www.dog.ru) в конференцию по дрессировке к Хельме (helma) или Карлелле. Они могут помочь. Только не расстраивайтесь так. :-)
28.08.2002 18:40:58, Smio©
Такое еще у меня есть: сука добермана, которую я уже хочу кому-нибудь отдать, эта тварь грызет все что попадает в поле зрения, на улице если отпустить можно ловить часов пять, оторвала линолеум в прихожей, т.к. делала подкоп в кухню, на втором году жизни стала истерически орать оставаясь одна дома, всего не перечесть. И это создание прошло несколько курсов дрессировки, где проявляла идеальное послушание. 28.08.2002 18:24:51, Nasser
марта
Ну прямо портрет моей Марточки! Мы все это прошли. И съеденный линолеум, и разрытый цементный пол, и съеденная обувь, куртки, перчатки, игрушки, обои, косяки дверей и сами двери. И безумный вой в мое отсутствие, только начался он в 1 месяц и продолжается до сих пор. И те же курсы дрессировки, где вела она себя идеально, а инструктор не мог понять, в чем мои проблемы. Вообщем, это мой крест! Но если с ней случится что-нибудь, не знаю, как я это переживу. Вот такая я идиотка! 28.08.2002 19:45:00, марта
Да, ситуевина еще та... Я искренне сочувствую..
Просто хочу сказать, что в любых обстоятельствах животное я бы не отдала и не продала... "Мы в ответе за тех, кого приручили"... Другое дело если бы она детей кусала... Тогда да...
А тут наверное всетаки можно поговорить с детьми и убедить их прятать обувь...
Желаю удачи!
28.08.2002 17:15:37, нн
марта
Да на счет отдачи я, конечно же, пошутила. Черный юмор такой, соответственно ситуевине. Кто эту стерву, кроме меня, любить будет!? И избалована она все из-за той же моей безумной любви к ней. Вот если бы можно было бы положить на одну тарелку ремешок от босоножки, а на другую... скорее уже не на тарелку, а в какую-нибудь более объемную посудину, мяса на 2-3 тыс. рублей и спросить у этой скотины, что ей больше по вкусу. Да, забыла, а на третью тарелку хороший дубасник. Как говорится, кому что нравится. 28.08.2002 18:15:59, марта
Купите Антигрызин-все как рукой снимет.У меня собака грызла до 5 лет все подряд-мебель,обувь......Попрыскала раз 5 наверное.Все встало на свои места. 28.08.2002 16:38:49, galka5
марта
Представляю реакцию гостей, когда их на пороге будут встречать радушные хозяева с балончиком в руках и мило предлагать "антиобгадить" их дорогую обувь!
Если серьезно, проблема-то в том, что дома она ничего не грызет. А может у нее ПМС? Течка должна вот-вот начаться.
28.08.2002 17:01:48, марта
Дочь самурая
Нее, далеко не всем помогает :( На некоторых оказывает обратный эффект. 28.08.2002 16:41:02, Дочь самурая
:)) во-во:)
А некоторые особо одаренные товарищи даже специально баллончик антигрызина ищут в квартире, чтоб его сгрызть:)
Офф - привет, танюша, сто лет тебя не видела!:) правда, сама грешна - все лето на даче проторчала...:)
04.09.2002 13:03:09, francaise
Дочь самурая
Маааашаааа.... Ну не расстраивайтесь Вы так!!! Вы ж ее любите все равно, СУКУ во всех отношениях :)
По-моему, аккуратно отожранные ремешки можно пришить, только они станут короче :)
Предлагаю порядок действий: себе - валерьяночки, теплую ванну, чаю...
Сволочь - выпустить, пусть живет...
На дверь повесить красочно оформленное объявление: "Осторожно! Злая сволочь жрет ВСЕ!" (для забывчивой дочки).
Обувь хранить, где все нормальные люди хранят шляпы, т.е. под потолком практически.

И похвалите себя за бесподобный литературный талант! Сейчас скажу ужасную вещь, не сердитесь ради бога - я ржала, в буквальном смысле - до слез...
28.08.2002 16:19:08, Дочь самурая
На дверь вешать можно, но лучше повесить табличку на шею собаки. Типа "Danger! Эта СВОЛОЧ жрет ВСЕ" получится типа "Ахтунг, партизанен!" в 41 - 45 годах 29.08.2002 12:52:36, просто
Дочь самурая
Она сожрет табличку :)))) 29.08.2002 13:41:07, Дочь самурая
Табличку надо обработать "антигадином". Висит груша нельзя скушать :). Или опутать табличку колючей проволокой :) 29.08.2002 14:35:10, просто
Дочь самурая
А собаку обработать намордником и подвести ток к обуви :)))))) 29.08.2002 14:37:58, Дочь самурая
марта
Года два назад пыталась ее "обработать" намордником. За полчаса было уничтожено три намордника (вернее, у всех у них были откусаны все те же ремешки) и два поводка. Все эти убытки я понесла за то, что осмелилась привязать ее в коридоре после 3-х часовых гонок по местным помойкам и самостоятельного похода домой. Видимо, мои аргументы ее не убедили, что она и попыталась мне показать. 29.08.2002 18:41:15, марта
то-есть не "антигадином", а "антигрызином". Хотя можно и тем и другим :) 29.08.2002 14:36:39, просто
марта
Таня, спасибо, конечно, за высокую оценку моих литературных способностей. Видимо, состояние аффекта мобилизует все мои нераскрытые таланты!
Но... Во-первых, эта Гадина ремешки СОЖРАЛА! Можно, конечно, промывание ей устроить для полного удовольствия. Моего, конечно!!!
Во-вторых, дочки у меня две, поэтому кол-во приходящих гостей умножаем на два.
В-третьих, сегодня у старшей день рождения (сегодня была ее подружка) и ожидается много гостей. Так что собака останется наказанной, а гавкать на всех придется мне самой.
И, наконец, в-четвертых. В прихожей специально сделали шкаф-купе. Пни ногой и закинь обувь. Никаких проблем!
А вот за совет повесить объявление - настоящее СПАСИБО! У меня даже заготовка есть. Там на одной стороне написано "Окурки за решетку не бросать!" На другой напишу Ваш текст (если не сочтете за плагиат). И по ситуации буду поворачивать разными сторонами!
Сейчас я уже немного успокоилась и мне самой смешно от того, что я написала (скрооооомно так). Правда, деньги я еще не отдала, так что повод погрустить еще будет.
28.08.2002 16:55:39, марта
Дочь самурая
Все-таки это супер :)))
Да, я не поняла, что она их проглотила. Тады - ой!
Не экономьте на объявлениях :))) Напишите второе отдельно. Заодно и расслабитесь - ручной труд отвлекает. Можно выжечь по дереву или воплотить в бронзе :)))
Еще раз извиняюсь, за то, что я смеюсь! Но, насколько я понимаю, чувство юмора - это единственное, что Вам сейчас остается :)
28.08.2002 17:33:37, Дочь самурая
марта
Это точно! Чувство юмора только и спасает. Объявление уже написала, правда в стиле "администрация ответственности не несет". Повесила не на входной двери, а уже в прихожей. Это чтобы не все знали, что у нас семья идиотов, а только потенциальные жертвы.
Пришла дочь и сказала, что ремешки обещают пришить, если только мы найдем такие же. Они весь район облазили, есть только черные, а нужно белые. Завтра поеду на поиски... Так что появилась надежда, что все обойдется малой кровью.
28.08.2002 18:24:34, марта
а если купить ремешки для часов нужной ширины? это ж дешевле, чем босоножки целые покупать 01.09.2002 15:13:02, Tinctura
марта
Так с ремешков и начали. Нету белых и таких узеньких. Уже купили босоножки дешевые и отдали в ремонт. 01.09.2002 17:01:08, марта
Детей воспитывать вообще-то надо, не только собаку :)
У нас кот с моих 7ми лет жил, так уже инстинктивно вся гостевая и личная обувь ставилась или на полочку, или вообще в шкафчик.
При том, что кот не грыз ничего.. и вообще выглядели как новые, только пахли :)
01.09.2002 22:57:56, Tinctura
O'Merry
Ой-ой-ой :((((((((((( 28.08.2002 16:06:28, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!