Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Помогите определиться

Всем добрый день!
уважаемые любители кошек, помогите мне плиз определиться с выбором породы. Про породы почитала в-общем информацию, но хотелось бы так сказать мнение заводчиков-хозяев услышать. что хочется: короткошерстного котенка, расположенного к людям, неагрессивного к детям, ладящего с другими животными. Кого рассматриваю: британского (или шотландского), тайского или бенгальского. Буду рада любым мнениям.
23.10.2013 18:03:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайка! 24.10.2013 22:09:40, marina2
тайная штучка
у меня тайская кошка. Очень умная порода, прям волшебная!Она у меня главная среди моих животных.Воспитатель младшей кошки и собаки))все ее очень уважают. Ребенку было 4 года, когда она мы ее принесли 3 месяцев от роду. До этого ребенок воообще боялся животных) 24.10.2013 15:40:47, тайная штучка
из этих тайца. а если короткий хвост не смущает, то меконгца 24.10.2013 15:39:32, ALora
кити-фру
у меня и таец и британец) Британец - плюшка, ест-спит-и все, руки не любит. Таец - это "собачка". За детьми, как собака, ходит-смотрит) если младшего ругаю-воет угрожающе, спит только с младшим, пьет воду только из крана- из миски на полу воду пить не будет, выполняет команду "аппорт", кинешь тапок - даже его принесет, с прогулки придет-обязательно всех обойдет-ласкается - вобщем прикольный. Бриташка же, глядя на все эти действия, лениво переворачивается с бока на бок, как бы говоря "ну и клоуны же вы-все). Он у нас как бы для интерьера. Ну вот такой у него характер, хочет быть эдакой плюшкой-подушкой - и все.

картинка
Antre
Рекомендую девона. Кошки-собаки, всегда рядом, ласковее не видела. :)

24.10.2013 11:30:09, Antre
am
тайцы 24.10.2013 11:06:05, am
Verick
бенгальского
плюс милллион!!!!!
24.10.2013 10:25:44, Verick
Штуша-Кутуша
Британцы сильно сами по себе, люди им нужны как фон)) 24.10.2013 10:11:59, Штуша-Кутуша
Verick
+1 24.10.2013 10:25:53, Verick
Черчи
Британцы все такие характерные, не угадаешь. А курильского бобтейла короткошерстного не рассматривали? Чудо. 24.10.2013 10:02:22, Черчи
Из перечисленных вами пород скорее тайского. Про бенгалов я мало знаю, а британцы людей, мягко говоря, не приветствуют. 24.10.2013 01:21:35, Чернобурка
Хугайда
британцы даааа ))) расположены к людям и детям, прям всем фасадом
на бенгальца если деньги есть, берите его из предложенных вариантов
беспородного не посоветую
23.10.2013 23:55:46, Хугайда
Мы остановились на бурманской. Коту 3 года. За это время ни одной царапины. С детьми играет, но без когтей. Очень устойчивая психика. Деликатный и ненавязчивый, хотя всегда рядом. Очень скучает один, стараемся не оставлять. Не знаю, кто вам посоветовал бенгала, но вообще эта порода не для детей, как я поняла. 23.10.2013 23:04:00, Зока
Для ребенка я бы или доброго беспородного взяла или девон рекса. И те и другие очень расположены к людям и детям. 23.10.2013 19:39:46, mama_malchika
Как раз касательно кошек я тоже за беспородного котенка.
Удобно выбрать по расцветке по объявлениям подобным тому же выше "котята в добрые руки", подъезжать лично и смотреть на котенка, понравится - брать.
Мы так взяли рыжего котенка на рынке, отличный зверь вырос. Большой, уже наверное больше 5 кг.
23.10.2013 22:05:33, ЮлияФ
Antre
Ага, вот именно британский весьма расположен к людям. :)) 23.10.2013 19:37:22, Antre

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!