Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимофеюшка. Активный крупный котик, за 2

Тимофеюшка. Активный крупный котик, за 2 мес вымахал в 2 раза крупнее, чем моя покойная тайка, Марыська под ним как под табуреткой проходит, но при этом - легкий и мягкий, т.е. дело не в весе. В приюте чем-то болел, но диагноз не подтвердился...чем болел, соответственно, не известно, но попытка усыпить была. Теперь о моих сомнениях. Бегает, носится, перепрыгивает с разбегу больше метра запросто и с запасом. Но это - с разбегу. Прыжок на подоконник, стол с места удается на 3-4 раз, хотя не высоко для него. И еще, хвост подвижный, но раскладывает его везде без боязни, сколько раз уже наступали - никакой реакции. Дочка 5 лет схватила его за хвост и подняла - никакой реакции(такого больше не повторялось, воспитательная работа проведена, да, кстати, дочка умудрилась его помыть!! и не получить ни одной царапины!!! У нее вообще талант договариваться с младенцами и животными. Он за 2 мес вообще еще не оставил ни одной царапины.
Короче, я подумала, может, у него проблема какая-то осталась? Может, чувствительность нарушена? Ну, не проверять же намеренно...
К ветеринару только через неделю, там спрошу, но подумала, может кто-то из здешних кошковедов с таким сталкивался?
И еще в догонку: стоит им вешать ошейнички с дом.адресом или это выпендреж и в критической ситуации это еще никому не помогло?
Буду признательна за любое мнение
22.10.2013 01:23:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наша уличная кошка тоже бесконфликтная. Позволяет стричь когти, шерсть, капать капли в глаза, дергать за хвост, т.д. Даже, когда я отрезала колтун и прорезала ей случайно шею, она даже не попыталась меня поцарапать или укусить. 30.10.2013 17:26:13, Rainmaker
А приюте они все авитаминозные и с недостатком кальция. 22.10.2013 17:15:50, valeriana
Почему? 22.10.2013 20:40:41, Анаис
А чем их там кормят? 23.10.2013 21:08:54, valeriana
У нас какими-то консервами типа Васьки. 24.10.2013 09:21:25, Анаис
Какие ж там витамины.Значит, они совсем кальция не получают. 24.10.2013 17:03:41, valeriana
Нашла в инете состав = Витамины А, D3, E ,Сырой протеин 9% Сырой жир 7,5% Сырая зола 2% Сырая клечатка 0,5% Таурин 0,02%... 25.10.2013 09:39:12, Анаис
Вот я тоже подумываю о кальции... И ребрышки какие-то...крылышками... У котов рахит бывает? 24.10.2013 22:14:37, marina2
А он не бывшедомашний? Тогда в приюте он мог болеть "тоской". Сама бы не поверила, если бы не наблюдала этой "болезни", при которой все анализы и узи чистые, а животное потихоньку загибается. И она мигом "вылечивается", когда он оказывается дома. С хвостом можно к хирургу сходить, он прощупает и проверит реакции, если надо узи сделает. 22.10.2013 10:51:29, Анаис
История умалчивает, но явно не дикий - подушечка такая, которая по утрам и вечерам устраивает с подружкой пробежку на полчасика - часик. Вот младшая - да, скорее дикая, хотя, может, детство было тяжелым: дается всем животом только в добрые ручки старшей дочери, остальных предпочитает обходить стороной, но, если поймали - шикнет и тепреливо ждет, пока нагладят, наласкают и отпустят. Бывает и помурчит, но явно ей дискомфортно на руках. Может, еще привыкнет, хотелось бы по-ласковее. даже не знаю, стоит настаивать на более тенсном общении или оставить в покое и ждать, пока сама привыкнет?.. 24.10.2013 22:20:32, marina2
У нас младший кот такой же, сам приходит к ребенку , хотя знает, что и запеленают его и потискают и спать с собой в обнимку положат. никакой агрессии. Активный не в меру: побесится с ребенком, идет к кошке старшей, потом собаку донимает - за хвост покусывает, просто сверху прыгает. Мне кажется это все особенности характера и темперамента.
У меня кошаки без ошейников, у них шерсть быстро на шее вытирается. Но мы без конца исключаем возможность потери нашего лохматого золота:)))
22.10.2013 09:00:19, mama_malchika
Мы тоже бережем, но хочется прям что бы совсем с гарантией))) 24.10.2013 22:22:13, marina2
Симпа
У нас такая кошка бесконфликтная, ни царапин, ни укусов. Максимум зубами прижмет, если дети очень достают. У нас тайка, уже не первая. Слышала, что вообще порода такая, добрая и не агрессивная, с устойчивой психикой. Ну и еще приоритеты "в стае" правильно расставлены - человек, член семьи - неприкасаемый. Была попытка взять из пристроя кошку взрослую, пришлось вернуть хозяйке, рвала всех когтями до крови, просто за попытку погладить. Нашу тихушку просто чуть не разорвала. Про состояние квартиры после ее краткого пребывания я вообще молчу... 22.10.2013 08:06:17, Симпа
У меня 17 лет была тайка, в марте ушла на облачко... Не смогла себя заставить снова взять таечку: зашла на сайт, а там на одном фото - вылитая моя лапочка. Так больше туда зайти и не смогла, хотя порода - изумительная! Интеллигентная, чуткая, умная, даже мудрая, заботливая, очень, очень понимающая. Я была не фанат такой окраски ни разу, за характер как-то не заморачивалась : все кошки как-то влюбляли в себя, хоть и по разному. А эту утопить знакомые хотели, она была последышем, очень маленькая, выкармливать хозяева ее не хотели возиться, а я пожалела, взяла, из пипетки кормила, пока уже из носа не капало - так оголодала. Выросла миниатюрная, но такая лапочка! Детей любила, хотя я была у нее всегда на первом месте. А какая терпеливая! Притащила я ей с приблудным котенком какой-то грибок, разнесло ее, бедную, в ветеринарке сделали укол и велели мазать мазями с кислой средой. Ага! Она расчесывала до самого мяса, пришлось просто выдирать у нее пораженные места со шкурки и ведь лежала, даже держать не нужно было, сама, можно сказать подходила, что бы почистила рану... Сколько прекрасных воспоминаний с ней связано! Летом приходила к дочкам во сне и обещала вернуться. Пока ни один из новеньких на нее ни разу не похожь))) У них свое очарование 24.10.2013 22:34:01, marina2

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!