Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с той терьерчиком в другой город

Подскажите , плз , подруга хочет полететь к мужу в Сочи с собачкой . Какие документы нужны , чтобы собаку пустили в самолет ?
18.10.2013 17:51:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо , передам ей всю инфу ! 18.10.2013 20:16:27, шеба
справка из гос. ветстанции, которая берется не ранее чем за 3 дня до даты вылета. чтобы получить эту справку, животное должно быть вакцинировано не позднее чем за месяц до даты вылета.

и самое главное - звоните в авиакомпанию - некоторые среднемагистральные вообще не берут животных. некоторые берут по одной морде на рейс. и габариты переноски надо знать.

узнавать о возможности перевозки животного конкретным рейсом надо непосредственного перед покупкой билета, а после покупки опять звонить и сообщать что вы купили билет и резервируете перевозку. но и это не все, за день примерно перед вылетом надо опять звонить, чтобы подтвердили, что лететь с животиной вы можете.

ну и наконец в аэропорту вам предстоит пройти вет.контроль и заплатить за перевозку животного.
18.10.2013 18:28:22, ALora
можно сделать проще, бронируете билет,в любом агенстве, звоните в авиакомпанию, называете номер брони и фамилию, просите забронировать на вашу фамилию перевозку животного в салоне. Через пару часов получаете ответ, при положительном ответе - выкупаете свой билет. 20.10.2013 18:36:28, Лилит13
это ничего совсем не гарантирует. это равно моему звонку перед покупкой билета. 21.10.2013 01:40:04, ALora
нет не равно. Бронь в базу вносится, и покупая билет, в распечатке его уже стоит подтверждение перевозки животного. 21.10.2013 17:04:40, Лилит13
в распечатке билета никакой отметки о перевозке животного не ставится. по кр. мере на внутренних рейсах, по кр. мере в аэрофлоте и руслайне. 22.10.2013 10:57:22, ALora
Мальмё ©
и там еще какие-то ограничения по количеству животных в салоне самолета, надо успеть зарегистрироваться пораньше 18.10.2013 18:31:18, Мальмё ©
средние самолеты только 1 животное на рейс, неважно в салон или багажник. мелких в салон пускают. аэрофлот в свои аэробусы по 3 животных на рейс берут.

и животное не регистрируют. бронируют, но гарантии нет. если что, могут отказать в последний момент. это мне в 3 авиакомпаниях сказали.
18.10.2013 18:40:13, ALora
А они не сказали, как сделать, чтобы полететь с собакой наверняка? Вот я представляю себе, если человек, или семья, собираются лететь с животным, и в последний момент им отказывают - ЧТО делать?
В голове такое не укладывается:(
и интерес не праздный, т.к. хотели бы летать с собачкой.
18.10.2013 21:07:27, ЮлияФ
летаю с кошками очень много, никогда проблем не было. Главное выбирать дружественные авиакомпании, и решать вопросы о брони на животное до покупки билета. Я вот Ютейр люблю, например. Из всех мной пользованных - самая удобная для перелетов с животными. 20.10.2013 18:41:22, Лилит13
никак. я дочь весной с кошкой отправляла самолетом. сама обалдела, узнав о таком.

правда, вероятность такого неблагоприятного поворота событий невелика - что уж там за форс-мажор технический должен случиться, но на всякий случай в авиакомпаниях предупреждают о таком.

в общем, главное, не лениться звонить до покупки билета и после, особенно накануне отправления.

хотя самолеты это вообще штука неожиданная - на обратом пути дочь с кошкой попали - летели аэробусом, но на их рейс не набрали достаточно пассажиров в городе отлета и объединили с рейсом из соседнего города - добирались в общем и целом с автобусом и ожиданием 12 часов. это регулярный был рейс, не чартер, но по России.
19.10.2013 00:53:46, ALora
Мальмё ©
проще зайти на сайт авиакомпании, которой собирается лететь, и там посмотреть 18.10.2013 18:09:58, Мальмё ©

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!