Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про кота

У нас живет кот, 9 лет, всегда был очень спокойным, тихим, правда гадил иногда не на место.
В последнее время писает каждый день по всей квартире, стал нападать на детей, причем они ему ничего не делают, просто рядом оказываются и он их цапает очень больно.
Мое терпение кончилось, да и за детей страшно. Хочу от него избавиться. Мне кажется, что более гуманно усыпить, а не выбрасывать на улицу не приспособленное к вольной жизни животное - он совсем домашний.
Старший ребенок плачет - ему кота очень жаль, не знаю что и делать.
26.08.2002 16:16:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miya
дану, зачем же так резко?
если кот 9 лет не отличался такими пакостями, значит ему это несвойственно. другой вопрос, если бы это все началось у него с половым созреванием. А тут...
Вам нужно исключить почечную и прочую урологическую патологию. Может, воспаление у него в половых путях, мочевом пузыре или почках. свозите к врачу, сдейте анализ мочи, возможно - надо сделать рентген. возможно, что животное ведет себя так не от вредности, а потому, что плохо себя чувствует. Лично я а себе прочувствовала и цистит и пиелонефрит - без явного удовольствия. честно признаюсь, что сама бы покусала кого угодно, если бы нашла кандидатуру (все на удивление оказались ласковыми и заботливыми). Так что прежде, чем совершать непоправимое, убедитесь, что у кота не заболевание, а просто испортился характер. Ну на худой конец можно поискать ему другого опекуна. вполне возможно, что кто-нибудь его пожалеет.
27.08.2002 18:28:31, Miya
Ой, ну не пугайте, зачем Вы так - сразу - усыпить...
Просто так ничего не бывает, ни с того ни с сего он не мог так резко измениться.
Отнесите к ветеринару, может, он болеет, может, ему и надо-то пару укольчиков сделать, а Вы сразу ему смертный приговор выносите... :((((((

27.08.2002 16:02:05, Agnia
Рита
Сходите к кошачьему врачу и принесите анализ мочи. Мне кажется, кота надо не усыплять и не выбрасывать, а лечить.
26.08.2002 17:40:33, Рита
А как анализы берут? 26.08.2002 19:07:46, Сонечка
Rita
Как следует вымойте лоток и подождите. Потом соберите это дело в баночку. Если сразу к врачу не сможете, оставьте на ночь в холодильнике.
Если не получается, позвоните врачу, посоветуйтесь.
26.08.2002 19:30:39, Rita
http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.animal_psychology

Спросите лучше по ссылке.
26.08.2002 17:18:02, sichan
Соня, а дети ему ничего не делают? Вы уверены? Может, они его слишком ласкают, слишком гладят, чересчур теребят, а коту от этого не по себе?
Может, слишком шумят??
И поспрашивайте у знакомых - вдруг кто кота возьмет, чтобы не усыплять скотину.
Потом он же старенький, у него заскоки, видно, начались....
Я бы взяла, но сама окошачена, причем стерилизованными девушками.
26.08.2002 17:01:49, sichan
Началось это после нашего месячного отсутствия - жил с работающим папой и одичал, видимо.
Похоже на ревность - ему внимания не перепадает (хотя длится это отсутствие внимания уже 3 года). Совсем маленьких не обижал, потом стал бить при приставаниях, а теперь достаточно пройти мимо, он набрасывается.
26.08.2002 19:07:23, Сонечка
Вы все же сходите по ссылке, котрую я выше прилепила. Похоже, сКОТина действително чувствует себя заброшенным, особенно потому, что вы уезжали с детьми, а его бросили. Как это выправить, я не знаю, потому и советую то, что см. выше ;))) 27.08.2002 10:02:53, sichan
Спасибо, задала там вопрос. Или надо поиском. 27.08.2002 11:16:53, Сонечка
??? Не поняла! Если спросили там, отслеживайте - ответ будет либо сразу, либо.. не сразу ;))) максимум - дней через 10, если Наталья Дмитриевна куда-то уехала. 27.08.2002 11:38:05, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!