Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

Про котов и домашние растения

А у кого-нибудь есть реальные истории отравления котов цветами?
У меня давно и коты и цветы, и не заморачивалась никогда, коты ими и не интересовались, я еще понимаю травку пощипать, а чтоб здоровые лопухи жесткие жевать у кротона или фикуса...
А сейчас почитала, а они оказывается все ядовитые.
Вот ведь, меньше знаешь, лучше спишь
10.10.2013 15:11:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старый кот жрал хлорофитум постоянно, а еще чеснок(листья), потом от морды воняло чесночищем:) Ядовитый молочай не трогал. Новый кот в младенчестве укусил пару раз молочай, получил газетой, да и вкус не понравился, видно. Пока вроде больше не трогал. 11.10.2013 17:58:04, lovecats
Живчик
у меня цветы на подоконнике, недосягаемы для котов. Посему не парюсь даже... 10.10.2013 20:58:37, Живчик
Хугайда
А как подоконник может быть недосягаем для котов? 10.10.2013 23:04:27, Хугайда
Живчик
хм.... подоконник узкий, на нем цветы, и все окно занавешано тюлью до пола.
По крайней мере, Ни старший,ни младший даже не попытались туда залезть. Хотя на других подоконниках лежат.
11.10.2013 04:28:01, Живчик
Солнечный Зай
это они у тебя просто сознательные:) или на самом деле цветы их не интересуют 11.10.2013 10:06:17, Солнечный Зай
Живчик
я думаю второе))) на хрена им цветы, когда мяса полно))) 11.10.2013 10:22:36, Живчик
Солнечный Зай
а одно другому вообще не мешает. Филиппыч у меня только папоротник грызет, а Веня цветы не ест, он с ними играется... дите же:)) Что не мешаем им жрать в четыре горла:)) 11.10.2013 13:38:09, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Старший кот у меня поедает кудрявый папоротник... я его отбиваю как могу - люблю очень. Красииивый он... Коту хоть бы что:)) Второй кот неравнодушен к орхидеям, особенно к ванде почему-то... это вообще безобразие! Гоняю его:) но пока вроде не страдает. Из явно ядовитого у меня только малочай - стоит просто вне досягаемости животных и детей. 10.10.2013 20:16:32, Солнечный Зай
Растений полно и всяких, в том числе и ядовитых (олеандр, диффенбахия и др.). Кошарочка наша интерес проявляет только к хлорофитуму, который и объедает в свое удовольствие. Впрочем, хлорофитум для нее и приобретаем :-) 10.10.2013 17:36:16, Нат*
Хугайда
Значит, объедают они остро- и узколистные - хлорофитум, драцену... Надо приобрести для отвлечения внимания орт более ценных и вредных экземпляров ))) 10.10.2013 18:19:39, Хугайда
Моя кошка даже кактус съела. Ее отвлечь ничем нельзя. Пока все не съест - не успокоится. 14.10.2013 07:25:13, SillyBilly
Дикая хозяйка
Все он6и обжирают. У меня все растения высоко на шкафах стоят. 10.10.2013 20:23:00, Дикая хозяйка
Morna
Мои обкусывают драцену. Она, вроде бы, не ядовитая
[ссылка-1]
10.10.2013 16:03:26, Morna
И мой драцену очень любит кушать 11.10.2013 19:51:39, Фантина
Черчи
Моя кошара тоже драцену обкусывает, листья лохматушками свисают))), ещё иногда гранатовой деревце хомячит 10.10.2013 16:51:34, Черчи

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!