Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.10.2013 09:57:43

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие же они все классные, минут пятнадцать любуюсь и мужу показала (это я зря, как бы кота какого не притащил от умиления:))))

Некоторым людям просто подумать неудобнонеудобно иметь непородистое животное, появиться с дворняжкой на улице. Тупо немодно, непристижно. Наверное как-то так. Я таких знаю по крайней мере. Самой ещё недавно казалось странным приютить "непонятно кого".

Знаете, однажды и Ваше мнение и опыт мне помогло все же приютить дворняжку. Я читала в конфе 3-7 мельком, что взяли из приюта собаку, задумалась, мол, что-то же руководит людьми, которые это делают. Подумалось, что наверное в этом есть что-то такое о чем я не знаю. Потом к нам нежданно-негаданно прибилась собака на даче, понравилась так, взять ее и мысли не было, это же бездомная уличная собака, как-то и не придумывалось:)))). Потом в эту конфу писала свои сомнения. Да, я правда думала когда-то, что дворики - это необучаемые командам, или ну очень своеобразные собаки, с ними трудно существовать, и породистую собаку берут именно за характер. Вот я ошибалась-то, ещё совсем недавно:). Самое интересное, что наши с мужем друзья, как оказалось осенью, приютили двух щенков, какие же собаки выросли, хоть дворняги, но выглядят супер, слушаются вроде (я не спец, трудно сказать).
16.10.2013 23:07:00, хозяйка дворняжки
Вы молодец - и пугались, и боялись, а шли вперед и, судя по всему, не напрасно)) 17.10.2013 14:42:51, Анаис
До сих пор думаю, как же это я так пугалась боялась и все равно она дома:))))))
Если бы не Вы, и не форум вряд ли бы я решилась. Небось моталась бы по выходным и ревела над ней бы. Знаете, как удивилась, когда увидела что столько людей советует собаку брать. Причем вот таких как Вы, как мама мальчика, не буду всех перечислять, но абсолютно каждое мнение пригодилось очень. Я-то даже как-то ожидала, мне скажут, что это сумасшествие:)). Спасибо люди!!
17.10.2013 16:33:08, хозяйка дворняжки
))) 18.10.2013 11:23:02, Анаис
Утверждение про утонченные натуры - плоско и просто.
Кошка у моих родителей беспородная подобранная прожила жизнь - умнейшее создание, любили ее очень. И относительно кошек - лично у меня нет мотива брать только породистую (разве что конкретная порода уж очень понравится..)
А вот с собаками у всех свои мотивы. Кто-то приверженец одной породы, например.
Кто-то хочет взять щенка 3-4х месяцев, чтобы его воспитать и получить предсказуемый результат по крайней мере по размеру собаки :)
ИМХО собака их приюта хороша, если есть желание взять уже подрощенного друга - когда видно, каким он стал и по размеру, и по характеру.
Мы брали крупную собаку определенной породы (ну вот нравится) и сознательно в хорошем питомнике и с родословной только потому, что для нас было важно, что собака будет здорова, в том числе хотелось подстраховаться от проблем с психикой (конкретно - агрессии) - для крупной собаки это важно, тем более, что мы не суперкинологи, воспитать сможем, корректировать проблемное поведение - нет ни навыков, ни сил, ни времени. А в семью с детьми получить большую проблемную собаку - просто опасно.
16.10.2013 14:28:52, Loшечка
Красивые животные ! У меня метиска ( сын из подъезда привел ) , дворянин был , умер ( муж в подъезде увидел и мне сказал , побежала его кормить , так вместе и вернулись в квартиру ) .... изумительное животное было ... 2 года прошло ...до сих пор семья без слез не вспоминает , бенгальчик ( больного котика взяла ) , мечта моя мейн кун ... сидела в инете выбирала , а под окном ( на работе ) котик с перебитой лапой валялся ( ессно ) дворянин ... пошли с подругой покормить , рядом ветеринарка , полечили ... ну и поехал он жить ко мне ... абсолютный дворянчик " маркизик " ... не нарадуюсь на всех... разные судьбы , разные характеры ... кто был злым .. стал добрым )))) обожаю их ... еще бы котомордочку взяла ...но одна кошка дружит только с одним котом ...проблемас((((( 09.10.2013 16:02:53, шеба
Я больше всего люблю, когда злые добрыми становятся:) Кот в реге красавчеГ:) 09.10.2013 18:03:16, mama_malchika
надо мне своих в альбом выложить всех )))) это младший ...это он еще худенький ... только месяц у нас как жил ) ... а старшая кошка в любви и ласке 3 года свое доверие к людям восстанавливала в нашей семье ... рвала всех , не любила громкого смеха , шума ... сразу кидалась... сейчас девочка просто загляденье ... как запоет у меня на животе кошачью песню ! глазки просто космос ! научилась у среднего котика массаж делать )))) только сидя на попе .. кошечка возрастная ... тяжело ей хозяев стоя массировать )))) 10.10.2013 17:25:06, шеба
Какая у вас богатая история) 09.10.2013 16:17:31, Анаис
да уж ... кошачьи истории у меня не бедные )))) 10.10.2013 17:28:51, шеба
Кошки у меня были всегда беспородные. По внешности всякие :) Ну и по бошкавитости тоже. От кошки с супер интеллектом родился котенок ну натуральный Иван-дурак. Более тупого кота я не встречала :)
Сейчас у меня две "помоешных" кошки. Одна так вообще по виду натуральная британка: мордастая, плюшевая, еще и абсолютно белая. И с идеальным для меня характером.
08.10.2013 20:29:12, Фикус
совершенно не важно. У нас - три помоешных кошки :) 08.10.2013 16:58:47, AleXXX
Antre
Какие у вас красавцы, аж залюбовалась!
У меня всю жизнь беспородные кошки, а вот тут по случаю предложили взрослую породистую. Сомневалась, писала на форуме, спрашивала совета. Решила взять и не пожалела. По большому счёту - мороки с породистой во много раз больше, чем с дворняжкой. Моя кошка большой аллергик, долго была запугана от прежних хозяев. Сейчас выровнялась, всё стало хорошо.
А про тонкие натуры - смешно. :))
08.10.2013 16:47:26, Antre
Спасибо! 08.10.2013 16:50:00, mama_malchika
Я до того, как стала ходить в приют, была как многие - то есть для меня существовал мир собак различных пород, а дворняги это были те, кто просто сосуществовал со мной на улицах и на кого я не обращала особого внимания. Но вот несколько лет назад наших дворовых забрали в приют - по окружной принадлежности они должны были попасть в Кожухово, которое на тот момент считалось собачьим освенцимом. Поэтому стала их разыскивать, познакомилась с местными "опекунами" собак - раньше я и не знала, что практически у каждой уличной собаки был свой опекун. С одной из них, кстати, женщина моложе меня (а я думала, дворовыми занимаются только бабушки) я стала приятельствовать. Именно эта женщина, оказывается, добилась, чтобы собак перевели в тот приют, в который я теперь хожу. Так я стала ходить к собакам и открыла для себя прекрасный мир дворняг) Теперь, если встанет вопрос о заведении собаки в доме, это будет только милый моему сердцу двортерьер) Преклоняюсь перед людьми, которые берут из приютов собак не потому, что за бесплатно охранникаа, а именно, чтобы вытащить из приюта. Я через это познакомилась с людьми величайшей души, с замечательными семьями - за что благодарю судьбу. Мне этого очень не хватало в наш жестокий век) и в тех жестких условиях, что я живу и работаю) 08.10.2013 10:46:25, Анаис
Спасибо Вам за ответ!!! К нему нечего добавить. Только то, что мой муж, успешный и совсем не сентементальный человек, после нашего посещения приюта согласился на собу оттуда и уже он напоминает мне о пожертвованиях и интересуется судьбой каждой собаки, которую мы "ведем" до пристройства. И да, я встретила много людей, знакомство и общение с которыми согревает душу:) 08.10.2013 10:56:27, mama_malchika
Вы мне, кстати, напомнили, что действительно - особенно приятно было встретить среди волонтеров мужчин, причем и довольно молодых, и среднего возраста, и весьма симпатичных) Я не люблю брутальности, а вот доброе сердце в сильной половине человечества ценю очень сильно) Мне было приятно и здесь на 7е встретить единомышленников, я этого сначала тоже не ожидала) 08.10.2013 11:12:59, Анаис
:))) 08.10.2013 11:15:40, mama_malchika
Oazis
Собака-то у вас породистая явно. :)

Хорошо отношусь к беспородным, понимая риски неизвестного происхождения.
Хорошо отношусь к породистым, их плюс - ожидаемый набор качеств, минус - современное состояние поголовья.

Свои собаки все подобранцы, кроме одного щенка.
На две семьи были афганы, доберман, щен добермана, три дворняжки. Если ставить очки в целом за все удовольствия/неудовольствия/тр­удности и достоинства, то получится счет 2:1 в пользу дворняжек, две из трех были (и есть) милейшими созданиями, удачными собаками. Породистые в равновесии, на 1 отличную собаку 1 неидеальная.
08.10.2013 01:10:06, Oazis
Кот у нас беспородный, и я им довольна. А вот собачку мы в итоге взяли породистую, и ттт, довольны выбором.

Пришла в голову мысль, что беспородная собака берется для разных целей - нууу, испытать себя, возможно проверить свое счастье:), как там психологи говорят... отработать проблемы... получить новый полезный опыт... и т.д. и т.п.
Ну и для любви, конечно - но это уже универсально для всех животных.
А хорошая породистая собака берется для удовольствия.
08.10.2013 00:49:58, ЮлияФ
Юля, а разве эту собаку взяли не для удовольствия?)
[ссылка-1]
Не надо думать, что все непородистые собаки - кладезь проблем, на которых только и можно отрабатывать свои личностные качества. От большинства из них - море удовольствия) Собаки способны достаточно быстро забывать свое прошлое, и в этом их счастье)
12.10.2013 12:47:25, Анаис
Вторая часть ответа очень интересная и замысловатая:) 08.10.2013 08:47:57, mama_malchika
У меня же был опыт с дворяжкой, так что пишу не на пустом месте:(. А, еще забыла пункт - когда люди берут бездумно, не понимая все ответственности. Хотя, впрочем, и с породистыми этот пункт тоже есть.
Знаю одну семью, псина у них замечательная, ласковая. Но ей приходится много терпеть от людей. Взяли с улицы, сын принес. Сын со мной делился - после того, как родители на него наорут, он выплескивать агрессию на собаку, хотя и не хочет этого делать.
08.10.2013 14:41:33, ЮлияФ
Ужас, что тут скажешь. 08.10.2013 15:13:03, mama_malchika
Суматра
Позавчера дворняжку взяли. Дворняжки у меня уже были. Как и породистые. Дворняжки трусливы, зато заметно умнее породистых.
Но мне ее охранные функции и не надо.
07.10.2013 21:56:05, Суматра
Вообще-то не все они трусливы.Зависит,видимо,от условий,в которых прошло ее взросление.У моей тетки в частном доме была небольшая собачка Розка,которая не уступила бы любой охранной собаке:чужому во двор нельзя было войти,старалась схватить зубами,никаких угроз не боялась,жизнь свою готова была отдать за хозяев. 08.10.2013 14:12:07, valeriana
Я зря наверное тему завела:) Нет объективности, только голый личный опыт. У меня дворики были безбашенно смелые. В 90-е зимой взяли мелкого такого песика, если 2-х такс друг на друга поставить, то нужный размер и пропорции получатся. Так он утром уходил гулять, а вечером с копченой курицей в зубах домой приходил. Где он их брал неизвестно. Дело было в Арбатских переулках:))) 07.10.2013 22:01:45, mama_malchika
Это Арбатские переулки так действуют )) у меня в детстве пудель был, так он в магазине из авоськи сосиски утянул :-) 16.10.2013 14:34:11, Loшечка
Но ведь правда все разные, и люди, и собаки. В нашем районе женщина при мне подобрала с улицы щенка, вымахал здоровый и потрясающе красивый. Черно-белый. хвостяра пушистый. Но в глазах у него явно читается испуг. И он всего боится - хотя с чего бы? Его взяли домой в любящие руки совсем малышом. 08.10.2013 00:44:14, ЮлияФ
Я пишу, что зря тему завела, потому что у каждого из нас кроме объективности есть стереотипы и свой бэкграунд. У меня в том чисте. Я в глазах собаки любой декоративной мелкой породы читаю крайнюю тупость и ничего не могу с собой поделать, хотя есть наверное исключения. 08.10.2013 09:02:41, mama_malchika
А я никогда не воспринимала декоративные попсовые породы. Но в то же время по нашим условиям нам нужна мелкая собачка.
(выбор выше:))
08.10.2013 14:42:12, ЮлияФ
Я уже увидела:) Главное, чтобы дочке хорошо было я считаю. 08.10.2013 15:14:21, mama_malchika
Marr
У меня на даче есть любимые соседи - собачники. У них два азиата, чих, две хохлатые и стаффорд удивительного окраса.
Так вот из всей этой стаи дом охраняет только чих! Умнейшая собака с настоящими инстинктами))))
08.10.2013 11:56:10, Marr
Ну он просто тявкает громче всех,шумная порода.А так.трусливый... 08.10.2013 14:18:09, valeriana
Marr
Она. Рычит (предупреждает), а потом кидается и кусает за ноги. Больно кстати. А ножки тоньше, чем у моего кота. Лапочка такая) 08.10.2013 16:21:07, Marr
:)) 08.10.2013 13:27:40, ЮлияФ
Значит бывает! 08.10.2013 12:20:21, mama_malchika
Marr
Ну!:) Вот реально пытается не пускать в дом чужаков и защищает свой дом. Остальные только на собак и котов реагируют, на людей вообще пофиг, заходи кто хочет. На калитке у них висит табличка "Осторожно, злая собака")))))) 08.10.2013 13:47:39, Marr
у нашего чиха дома около лежанки тоже такая табличка имеется:) он отличный сторож - особенно его боятся дядьки - сантехники и прочие незнакомцы. правда наш не кусается, но гавкает оглушительным баритоном, может порычать, зубы показать, и выпады делает 09.10.2013 13:33:03, ALora
У моих родителей такой был))
Ну он жил по жизни во дворе частного дома, "звонком" работал, но был потрясающе сообразителен и воспитан.
А одну зиму ему пришлось в квартире сестры пережить. Отпускали на улицу, потому как дома его гоняла кошка хозяйки)
Так эта зараза подружилась с поваром из соседнего сада))
07.10.2013 22:17:30, Tortillka
Нет жизни у современных собак, одни машины кругом и поваров в садах и школах отменили))))) 07.10.2013 22:20:35, mama_malchika
умные, здоровые, в подавляющем большинстве красивые. Предприимчивые и активные, самостоятельные и с большим тактом и чувством собственного достоинства. Недостаток - нет спроса на беспородных щенков-котят. Надо стерелизовать, по-хорошему. Я не люблю, для меня стерелизация - это калечащая операция. Не обязательно и не всегда вредная для животного - но уродующая, лишаюшая важного аспекта, данного природой.
Поэтому заведена продистая сука популярной породы. А вот совершеннейшее в мире существо - черную яростную кошку крошечного размера и невероятной мягкости - все же пришлось стерелизовать. Беспородная и рожает как заведенная. Я просто побоялась, что она сдохнет от истощения. Перед стерелизацией, беременная на первых днях - весила 1 кг 800 грамм. Но она - совершенное творение природы, все-таки.
07.10.2013 21:33:50, Лось_Анджелес
Наша предыдущая собака от титулованных родителей прожила 16 лет, была нестерилизована, потому что я по неопытности считала это зверством. На старости лет от гормональных осложнений у нее развился рак молочных желез и куча побочек. Ветеринар однозначно связывал это с гормональными нарушениями от ложных беременностей и неудовлетворенного инстинкта. У меня была одна собака, а у врача статистика. Для меня вопрос о стерилизации решен. 07.10.2013 21:43:14, mama_malchika
а почему неудовлетворенного-то обязательно? Породистых животных можно вязать, спрос вполне себе есть. А уж лет в 8-10 и стерелизовать. 08.10.2013 16:27:52, Лось_Анджелес
Я сейчас глубоко копать буду:) Зачем вязать, если тысячи собак любой породы, возможно убежавшие, возможно выброшенные, воспитанные во время сидения на передержках, мучаются без хозяина. Без моего лишнего помета порода не загнется. Я не могу действовать по принципу "хочу и буду", на этой позиции и стою. Спрос есть и на щенков беспородных собачек, моя соседка по дому уже лет 6 щенов от своей дворняжки пристраивает, но в это время гибнут другие щенки, до которых не дошел спрос. 08.10.2013 23:35:07, mama_malchika
Исключительно из собственного опыта.
Все кошки дворянской породы оказывались исключительно умнейшими , ловили ( и ловят) мышей, ласковые, знают туалет ну и тд.
Все породистые ( британка голубая, сибирская еще была не помню породу ) ну ужас по мне, и проблемы со здоровьем и характером . куча ухода и ноль отдачи.
С собаками ровно наоборот, сейчас дворняга вылитая ваша, только где у вашей белое, у нашей в коричневое пятнышко, не поддается вообще дрессуре, муж ее рыбкой Тори называет, оперативка на 3 секунды, у нас втрой год и хозяевами нас не считает. У мужа была дворняжка, ела на помойке в туалет ходила в прихожей , намучались с ней.

Собак надо брать породистых, что бы понимать, что из хомячка не вырастет кавказец, и не ждать от" кролика " охраны дома. Это моя первая и последняя дворняжка, если убежит плакать не буду...но прибьют ее дуру, кур душит.
Это чистое имхо,ю никому не навязываю и меня не надо переубеждать.
07.10.2013 20:10:34, Begliynka
Вы не поверите, но у меня Русская пегая гончая:) в приюте много породистых. Спасибо за мнение. 07.10.2013 20:28:55, mama_malchika
А это вы писали уже, что поблемы у вас с воспитанием ? Я мужу показывала фото, ну очень собаки похожи, жаль я фотки выставлять не умею. У нас охотников на лис много, когда подобрали собака сильно хромала, практически на 3-х ногах ходила, была у нас мысль,бросили за профнепригодность. Гуляет по следу, пернатых и кошек душит за долю секунды, но нам ее качества не нужны к сожалению :( 07.10.2013 21:26:48, Begliynka
Да, наверное. Нам сложно давалось воспитание, но сейчас все налаживается. Может у Вас тоже гончак? Они часто теряются на охоте и их не ищут. Почему профнепригодна, если по следу идет? Моя сейчас с котами спит, едят они первые, собачка очень ласковая и послушнее с каждым днем. 07.10.2013 21:32:41, mama_malchika
Natascha
Знаете, эта тема мне напоминает одну летнюю тему в "девичьей". Почему все не хотят взять хоть одного ребенка из детского дома.
Я ничего не имею против беспородных животных, у меня одна из кошек подзаборная, и в приюту мы помогаем, хотелось бы больше, но как могу. Вот недавно, чуть было не стала обладателем четвертого кота, беспородного, к счастью нашим друзьям он очень понравился теперь у них живет. Уже вся семья была готова, что будет четыре кошки, если не пристроим.

Вот почему я должна оправдываться, что у меня породистые животные, чем они хуже. Просто я так хочу.
07.10.2013 18:53:38, Natascha
Вы не так поняли тему. Мне интересно было узнать, насколько сейчас важна порода, только и всего. Никак не призыв пойти и в обязательном порядке взять энное количество взрослых несоциализированных хвостов! Так что оправдываться не что:)

С детьми эта тема несравнима. Ни по каким параметрам.
07.10.2013 19:09:19, mama_malchika
Хугайда
Мне тоже так показалось, сам посыл, и тоже вспомнила тему про усыновление
ИМХО, у вас не получается узнать мнение или опрос провести нейтрально, ваше отношение к этому проглядывает в каждом ответе
07.10.2013 21:14:55, Хугайда
Значит не получится из меня публицист. Я несколько раз в ответах подчеркнула, что интересует мнение именно о значимости породы или ее отсутствия. Просто животные, которых выкладывали очень милые, моя слабость:) Другие конференции не читаю, только эту и возрастную, образование иногда. 07.10.2013 21:23:23, mama_malchika
Oazis
Простите, а зачем вам мнения о значимости породы? Порода - это сохранение и передача потомству определенных качеств. Чего у дворняги быть не может. То есть вы спросили мнение об апельсине и яблоке. Апельсин в толстой бугристой кожуре, яблоко в тонкой гладкой... Может быть, уточните свой вопрос?

Вы хотели, возможно, спросить - важна ли для вас порода? так ведь это не от личных пристрастий зависит, а от целей, с которыми заводят животное. Если для выставки, потешить самоолюбие, заработать денег на вязках - однозначно порода нужна. Для охоты - тоже. Для охраны -тоже, разве взрослую злую дворнягу на цепь взять... Если для души -важно конкретное животное, предварительное с ним знакомство.
08.10.2013 01:20:24, Oazis
Человеческий интерес. Вы мне ответили выше очень круто. Именно такие мнения меня интересовали, и фотки любимцев, независимо от породы. Так практически и получилось.
Я сама ответила, что мне не важна порода, люблю всех, с недоумением отношусь к декорашкам:)
08.10.2013 08:31:22, mama_malchika
Oazis
Понятно. :) А я с недоумением отношусь к ассортименту брошенных животных... Лет этак 5-6 назад у меня еще были иллюзии, что не всякую породу можно подобрать. А почитавши ПиК, другие подобные форумы, поняла, что выбор ужасающе широк как по породам, атк и по возрастам... Боже ж мой, это мы примерно в 94-95-96 искали именно черного афгана. И не просто нашли, а еще и выбирали из подобрашек... И так же по сенбернарам, редким породам, борзым, охотничьим... Отец просто в дачном поселке подобрал старую больную русскую борзую (!!!), она умерла спустя 3-4 месяца, но блин, она же просто шлялась по улице.. Фото подберу, они у меня в разных местах. Бобка, сегодняшняя, есть в альбоме. 08.10.2013 08:59:48, Oazis
Вы продвинутая, я эту тему для себя только 2 года назад открыла. Сейчас с мужем помогаем финансово на ПИКе и клавсе, собу на клавсе нашли. Счастья столько! Рассказываю знакомым теперь, что можно взять породистое животное с хорошим характером бесплатно. Попутно поражаюсь заводчикам, когда по клейму собаку пробивают, а он сначала отказывается, потом говорит, что не его проблема. 08.10.2013 09:09:12, mama_malchika
Надеюсь, про утонченность в шутку сказано. Просто одни берут себе животное, а другие-модный аксессуар к домашнему интерьеру. 07.10.2013 18:02:32, lovecats
Живчик
Вам не кажется, что Вы сейчас обидели много людей? И многих любимых питомцев назвали аксессуарами? Никогда не надо переходить грани вежливости и хамства.
Кто то рожает детей, а кто то усыновляет. И те и другие дети, дети в семье, и все они любимы.
07.10.2013 20:50:32, Живчик
Не кажется. Кто так не делает, тот не обидится. 11.10.2013 18:02:01, lovecats
Не правильно противопоставлять. Есть любители пород, я например после своей 16-ти летней собакочеловека пойнтера люблю эту породу до дрожи в коленях. Мы с мужем в выходные увидели пойнтера на кинологической площадке и не сговариваясь разрыдались.
Это такая же крайняя точка зрения, как та, что беспородные - это шлак.
07.10.2013 18:53:16, mama_malchika
Natascha
То есть вы утверждаете, что моя семья завела себе модные аксессуары, а не животных. Спасибо. Очень приятно. Не судите обо всех по себе. То есть из всей своей стаи я имею право любить только одну кошку, которую мы подобрали. Если бы было так, то мы бы не должны были лечить овчарку с серьезным заболеванием, а завести следующий "аксессуар", и так далее. Одно то как вы пишете про породистых животных "аксессуар" очень неприятно. Чем же они так плохи, мы их любим не за то что они породистые. 07.10.2013 18:41:04, Natascha
Ерунду пишете. Полную. Даже спорить не хочу. 11.10.2013 18:02:46, lovecats
Живчик
да ну причем тут утонченность, статус и дань моды. У меня первая тройка питомцев с птички 8-9 лет назад привезена. Ни о каких приютах я тогда не слышала. Чего нам там продали, одному Богу известно. Повезло только с бульдогом. "британ" метис однозначно, зопа большая, головенка с кулак, куплен был за 2 тр. Стафорда 5,5 месячного тупо из клетки вытащили, сидела там скрюченка такая, возвращенная первыми хозяевами продавцу. Отдали за неё 5тр и забрали домой. До сих пор вижу в ней крови дога))) Она нам интерит притащила, бульдога едва выходили тогда. Попугай прилетел сам. Породистых начала покупать с лягушек. Ну, захотелось мне лягушек белых дома, купила в магазине по 50 руб за штуку.
Мейн кун мой мне приснился, я писала тут. Приснился бы дворовый искала бы дворового. мне приснился мой кот и я начала его искать. Нашла именно его. А сейчас ищу Лисиньку среди бульдогов, не могла она в другой породе родиться. Этот характер только у бульдогов и только у английских. И вот тут да, отдам любые деньги и заберу её домой.
У каждого из нас своя история появления у нас наших питомцев. мы любим их не за породу или дворовость, мы любим их потому, что они наши!Как детей, независимо от того, своерожденные они или усыновленные.
и да, первые 20 лет моей жизни у меня было 2 дворняги собаки и несколько котов дворовых. Знаю, что это такое тоже.
07.10.2013 15:57:59, Живчик
Businka
прожив 15 лет с породистым котом, и вспоминая всех беспородных до него, больше беспородных пока не хочу. Т.к. породные особенности у кошки мне кажется важнее, чем у собаки. А вот собаки у нас всегда были метисы и нОнешний не исключение, хотя и не из приюта. Я и в приютах поглядывала, но было ограничение по размеру, а там мелкие редкость. 07.10.2013 15:38:01, Businka
Monmorensy
и для меня определяющим в собаке был размер (городское содержание не позволяло разгуляться на что-нить большое). именно поэтому приютских даже смотреть не пошла. Буду жить за городом-возьму обязательно.
Кошка жила совершенно неизвестной породы-ума и характра была потрясающего
07.10.2013 18:36:26, Monmorensy
Интересно, хотела написать точно Вашими же словами, но про собак - взяла бы породистую, а котика любого) 07.10.2013 17:42:53, Marlen616
crazycat
из-за аллергии долго искала "свою" породу. Когда нашла, честно пытались взять из потерях или отказников, но поближе пообщавшись с теми кто занимается пристройством, сделали массу неприятных выводов (можете радостно кидаться тапками, но опыт есть опыт). Взяли породистого щенка из хорошего питомника, брали "на диван" получился выставочный, сами не выставляем занимаются владельцы питомника... Вот такая история... До нынешнего собака была кошь беспородная, но оч замечательная крысоловка и собак дизайнерской породы :) правда тогда у меня еще не было аллергии :(
кошь :)
мой кошак
07.10.2013 15:17:06, crazycat
Почему тапками?)))))) Любой опыт полезен. Звери супер! 07.10.2013 15:34:50, mama_malchika
Я выбираю животное не с точки зрения утонченности, а с точки зрения удобства воспитания и содержания. Я не хочу "класть жизнь" на воспитание взрослой собаки из приюта, которая никогда не жила в квартире и просто не знает, что в квартире делать. Мне удобнее взять породистого щенка, предки которого всегда жили с людьми, и воспитывать его "с нуля". Про кошек ничего сказать не могу, так как у меня не было ни одной породистой кошки - все с улицы)))) 07.10.2013 15:14:31, бываю здесь
Учитывая, что у меня 4 подобранных в разное время, кошек, мое мнение не нуждается в пояснении:))) 07.10.2013 15:12:37, Чернобурка
:))))))))) 07.10.2013 15:12:56, mama_malchika
Мне кажется,что если берут животное для себя, для души , то можно взять с улицы, с приюта, а если чтобы показать свой статус или дань моде, то тогда конечно купят породистых и заплатят большие деньги !
Правда конечно есть люди, приверженцы какой-то определённой породы, здесь уже ничего и не поделаешь, сердцу не прикажешь ! Опять же,кто-то своё время проводит на выставках,для кого-то это хобби, а для кого-то смысл жизни, конечно им нужны только породистые животные!
В общем сколько людей, столько и мнений!
07.10.2013 14:37:54, Natalli74
Это да. Я тоже ниже написала, что никогда не смогу взять декоративную собаку, они мне неприятны до крайности, трясутся так противненько:) А дворняжек любых очень люблю, и все породы с висячими гладкими ушками (от таксы до лабра). 07.10.2013 14:41:44, mama_malchika
Neo_
Если не принимать во внимание популярные в конкретный момент породы, которые хотят все на уровне хочу модный красный пуховик - то породу предпочитают из за определенных породных черт. Лично я из за характера:)
Хотя кошка у меня беспородная и с отличным характером - но это лотерея...
07.10.2013 14:30:47, Neo_
Теряю сознания от Ваших гениальных работ!!!!!!!!!!!!!!! 07.10.2013 14:36:56, mama_malchika
Neo_
ой:)) 07.10.2013 17:07:46, Neo_
ШаНуар
Коты - только подобрашки - мое жизненное кредо:). Да есть породы, которые мне очень нравятся, мейн куны, например. Но я считаю безнравственным для себя платить бешеные деньги за животное, когда столько их страдает и погибает:(.
Наш второй котик, кстати, был безумно похож на Вашего. Летом подобрали вылитого мейн куна по характеру, по экстерьеру тоже похож на нашего Люсеньку, но тоном потемнее. Но я после смерти Люсьена так и решила для себя, буду ждать, когда судьба подбросит, а она не заставила себя ждать:).
А вот с собаками сложнее дело, который раз хочу взять из приюта и никак не могу, в итоге берем породистого. Но я не могу ходить в приют, выбирать, у меня там сердце разорвется. Трусость это конечно, но...
В этом году здесь много людей взявших животных из приютов, это очень радует, уважаю их очень.
07.10.2013 14:23:23, ШаНуар
Да, приют это зрелище то еще:( Мы вообще за среднего размера собачкой ехали, но ее за день до нас забрали. Вывели нам лошадку такую, я думала муж убежит, но он стойко довез нас до душа (запах был убийственный) и понеслись будни собачника:) Такие они там жалкие:((( 07.10.2013 14:29:50, mama_malchika
AS
а я только породных . Так как люблю породные особенности характера.
У собак - терьеры.
У кошек - британскую (шотландскую) независимость..
Собаки сейчас нет, кошка сейчас - шотландская подобрашка с пика с трудной судьбой...
Может быть, потом встретится и что-то беспородное понравившееся, но пока так...
07.10.2013 14:10:26, AS
Серого кота сын тоже на ПИКе высмотрел, сидел горемыка в многоэтажке в Люберцах зимой.
У меня антипатия только к декоративным собакам, для меня это параллельный мир, не завела бы никогда. И шнауцеры не нравятся, особенно серые по колено размером:)
07.10.2013 14:26:01, mama_malchika
AS
антипатия, бывает, проходит при близком знакомстве...
А увы, породность не спасает от улицы....
07.10.2013 15:01:38, AS
Да, породистых сейчас по улицам-приютам многие тысячи:( 07.10.2013 15:07:11, mama_malchika
Я не делю животных на породистых и безпородных.У меня кот любимый подобранец) 07.10.2013 13:59:49, kzkz
:))) Поддерживаю.. 07.10.2013 14:02:01, mama_malchika
У нас кот двортерьер ))) Породистого не хотели, как почитаю КАК их кормят, постоянно лечат и имеют кучу проблем - жуть и ужас. Но кота хотели хоть и беспородного, но квартирного, что бы умел лотком пользоваться и тащить его к ветеринару тот час же не надо было. Брали в 3,5 месяца.
Вот он
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
Собаку планируем, но пока не решили какую. Я склоняюсь к приютской, но щенку. Думаем...
07.10.2013 13:33:09, мама шестилетки
Правильно склоняетесь.Очень Вас поддерживаю.Берите щенка из приюта. 07.10.2013 18:17:55, valeriana
Дикая хозяйка
Так нормально кормить надо любое животное. 07.10.2013 13:50:54, Дикая хозяйка
+ и в ветеринарку таскать ))) 09.10.2013 16:08:56, шеба
Рыжик:) Классный 07.10.2013 13:33:59, mama_malchika
Дикая хозяйка
У меня из всех моих многочисленных животных породистым был только один сОбак - немецкая овчарка. Ну не считая попугаев и черепах :))) Все остальное - чистокровные метисы :) 07.10.2013 13:29:27, Дикая хозяйка
колобоча
В принципе, все логично. Из Вашего поста всего лишь следует, что Вы теперь сомневаетесь, утонченная Вы натура или нет. :) Мало ли кто чего написал ниже, какая это фигня. ) Думаю, здесь людей, имеющих беспородных животных, масса. У меня породистый пес и беспородная кошка. И на протяжении лет, желая заести еще одну кошку,но породистую, я задавалась вопросом - зачем? Все взвешивала за и против. Что получается: с беспородной кошей я проблем не имею. Она вполне подходит мне по характеру. а с песей появляются временами болячки. Он страдает, мне его жалко. Так что это минус к вопросу породистости. Ну а с другой стороны, порода - это конкретные характеристики, статусность и т.д. Кому-то надо, а кто-то спокойно спит без этого. Не заморачивайтесь. 07.10.2013 13:16:00, колобоча
КленовыйЛис
Я Вам писала о том, что люди разные :)))
У меня у самой котофей из-под двери. И я до сих пор не понимаю смысла в том, что бы брать "вот именно эту породу". Но это не значит, что таких людей нет :))
07.10.2013 12:25:33, КленовыйЛис
Natalya d'*
я понимаю, ну вот нравится и хочется только определенный типаж и всё тут (мне ж на него потом годами смотреть!) 07.10.2013 12:41:38, Natalya d'*
КленовыйЛис
Я разве портив? :))
Главное, что бы вам вместе хорошо было. С моей точки зрения у породистых, в отличии от подобрашек только один плюс - если " не мое" можно вернуть.
07.10.2013 13:59:33, КленовыйЛис
Еще 3 года назад я думала, что даже дотронуться до шерстистой кошки не смогу:)) Я гладких люблю, это мой типаж. Но у двориков такой характер идеальный, что люблю-не-могу:) 07.10.2013 12:44:49, mama_malchika
Natalya d'*
я вот еще не дозрела - себе взять "дворика", хотя ваша верхняя красавица, такую б я (взрослую, если кто то отдает) взяла.
А вот котенка уличного брать страшно, непонятно, не будет ли у него характер "диким".
Я там ниже дополнила - сейчас у меня дома поселился котенок с улицы, но он не мой, он как бы на "передержку", то есть я его взяла только потому что есть опция "что не так - его заберут".
07.10.2013 13:01:46, Natalya d'*
В каком смысле "дворик"? Вот вчера пошли в торговый центр-в переходе метро девушка котят предлагала-штук 5 у нее в коробке было.Обычной "породы".Идем через 3 часа обратно-уже 1 котенок в коробке.То есть трех-четырех за эти 3 часа забрали.С улицы имеется тут ввиду из подвала дома которые? Что-то давно уже не видела кошек из подвала у нас.Раньше жили в районе где много 5-ти этажек было-там были кошки в подвале. 07.10.2013 13:18:44, Линдaаа
Natalya d'*
Ну вот конкретно сейчас у меня живет котенок от кошки, ктр сама живет в частном доме и "гуляет сколько вздумается, где и когда вздумается". Беспородная.
Котенок родился летом и тоже рос "одной ногой на улице".
Котенок ( мне) страшненький, но вчера выложила фото ненадолго, люди написали что "красавец" :)
07.10.2013 13:29:40, Natalya d'*
А.Такие есть у нас на даче.Основной пункт пристройства там-местный магазин)).Туда обычно весь люд с округи стекается-и местные и дачники. 07.10.2013 13:37:42, Линдааa
Живчик
характер животного не зависит от того, дворик он или нет. у них как у людей, все они разные личности со своими характерами и привычками. У меня были все детство и юность дворовые кошки и собаки. Сейчас только породистые. И я вам скажу, что и среди дворовых встречались мерзкие брехуны (собаки) и вредные кошки. И вот не хочу я больше двориков, хочу животное от социализированных родителей в 10м поколении. 07.10.2013 13:01:36, Живчик
Я без обид:) Интересно как сейчас к этому большинство относится. В 90-е начался бум на породистых, буквально выгоняли дворняжек и заводили боксеров или колли. Сейчас вроде обратный процесс пошел. 07.10.2013 12:32:09, mama_malchika
Natascha
Никто никого не выгонял, и тогда и сейчас есть люди разные. Я в 90 уже была взрослым человеком, вот когда выходила гулять с собаками, с породистыми, выслушивала, что людям жрать нечего, а они тут собак развели. А мой двортерьер умер в конце 80, а у приятелей жила дворняга, умерла своей смертью в середине 90. 07.10.2013 18:29:54, Natascha
Не все, конечно:) но тенденция была) 07.10.2013 18:54:39, mama_malchika
Хугайда
Первого подобрала котенком
Второй и последующие были (и будут)- породистые
Я допускаю для себя взять котенка с улицы, беспородность меня не пугает, но я предпочитаю выбирать сама внешность и общие черты характера животного
Взрослых собаку и кошку - никогда не возьму
07.10.2013 12:12:48, Хугайда
Взрослые это какой возраст? У 7-ми месячной кошки и собаки уже все понятно с характером и интеллектом, они хорошо поддаются воспитанию и не доставят столько проблем, сколько малыши. И в конечном счете не будет разочарования, т.к. Внешность и характер уже определились. 07.10.2013 12:27:28, mama_malchika
Хугайда
Я предпочитаю сама воспитывать животных и наблюдать их в детстве. Пусть они будут, проблемы, это плата за самое интересное время, когда щенки, котята и ребята маленькие. А 7 месяцев уже взрослый
Сейчас жду котенка, ему 3 месяца через неделю. Хозяин регулярно выкладывает отчеты, я ездила несколько раз в питомник, наблюдаю, как он растет. Жду-не дождусь уже, когда можно будет забрать
07.10.2013 12:43:20, Хугайда
Картина Маслом
я взяла из приюта из конструктивных соображений-беря из приюта, я помогаю бездомному животному.Это не жалость, а рука помощи. А на породистых какая-то тётя или дядя бабки зарабатывает,когда столько бездомных. Мне это непонятно. При этом у моей приятельницы породистая бенгалка [цензура] ей на кровать постоянно, а беспородная всегда ходила в лоток.
Для меня лично важен характер, а породистая или нет, дело восемнадцатое.
07.10.2013 12:07:46, Картина Маслом
Natalya d'*
я беспородных боюсь тем, что они более дикие (дерут мебель/обои, носятся как угорелые и т п)
В породистых мне нравится тот факт что он в нескольких поколениях "квартирный пуфик".
Но это в теории, а на практике возму любое понравившееся мне животное.
Всегда были породистые, щас вот (месяц назад) первый раз взяла в дом уличного, пока полет нормальный.
Но это не "мой" кот, он у меня временно, себе б - не взяла.
07.10.2013 12:05:31, Natalya d'*
Кудесница Виагра
у нас младшая кошка дочка старшей кошки.
Все сцуки племенные!
Порода, родословная и т.п.
Вреднее и независимее чем мелкая в жизни поганок не видела! такое впечатление, что вся ее родня и0з под забора!
[цензура] в кровать перестала толь ко на 2 году жизни, ссыт по сей день как душе угодня, все ободрала, на руках не сидит! делает только тоЭ, что хочет!
папамама нормальные домашние лапочки, ее братьясестры тоже!
07.10.2013 14:33:47, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
Я не утонченный человек))). У меня две серо-полосатые любимицы. Гладкие, самой подвально-двортерьерской расцветки. 07.10.2013 11:53:22, Василиса из сказки
Красотки! 07.10.2013 13:56:41, mama_malchika
а у меня все породистые, и я их всех люблю :-) 07.10.2013 11:25:45, хатуль мадан
Я не противопоставляю:) Наоборот сама обожаю рексов (корнишей и девонов), сиамских (тайских) и любых гладких черных кошек. Но беспородные ничем не хуже, здоровее, будем откровенны, часто умнее в бытовом отношении (не теряются на даче, идеально ведут себя дома и т.д.). 07.10.2013 11:38:46, mama_malchika
Мне кажется что по породистым кошкам специализируются только отдельные личности. По крайней мере не знаю ни одного человека лично который бы хотел именно определенной породы кошку-все смотрят исключительно на внешний вид,и все.А вот с собаками-есть такое дело,ищут породу.Думаю в городе это связано прежде всего с размерами-в городскую квартиру стараются брать собачек маленького размера,а мелкие в основной массе "выводные" все.Среди беспородных собак мало маленьких по размеру.
А если они и есть-то их все равно продают как "породистых")).Встречала в объявлениях продажу метисов именно маленьких собачек.
07.10.2013 11:01:20, Линдaаа
Кудесница Виагра
мы брали лысую т.к. у меня аллергия(
точнее нам ее подарили
младшую оставили т.к. она 300% чемпионка
07.10.2013 14:34:57, Кудесница Виагра
Это неинформированность населения:( Очень много мелкашей-метисов в приютах и на передержках. Они больше всего страдают, потому что не приспособлены к приютской жизни. 07.10.2013 11:03:37, mama_malchika
У нас в семье не было ни одной породистой животины.
Дома сейчас- два хвоста пушистых. Одну взяли совсем крохой, ее из пипетки выкормили, мама погибла в ее недельном возрасте. Котят выходили 6 штук)
А второй появился через месяц- вытащила из под машины, собаки бездомные загнали.
Выросло вот это

07.10.2013 10:54:59, Tortillka
Один вылитый сиамский ред-пойнт:)))Такие солнышки вместе:)))) 07.10.2013 11:01:22, mama_malchika
Чифф@
У меня живут 3 ни разу не породистых котоморды, две из которых попали ко мне из добрых рук, которые спасли их с улицы, а третий котенок куплен в подземном переходе, так что тоже почти подобрашка. В результате счастливы все: и хозяева, и кошки :) 07.10.2013 10:30:20, Чифф@
Вот-вот, счастья от беспородных ничуть не меньше, а иногда даже больше!!! 07.10.2013 10:32:35, mama_malchika
Morna
Какие шикарные звери! Особенно первый - фотогеничен до восторга ))

У меня все кошки беспородные. Считаю, что они более здоровые, чем те, которых скрещивают специальным образом.
07.10.2013 10:07:36, Morna
Какая у Вас кошка классная! Я всю жизнь мечтаю о черной гладкой кошке, но все время цветные и пушистые попадаются:) 07.10.2013 10:15:44, mama_malchika
Morna
Она такая классная - хоть узлом завязывай )
У меня случайно так вышло - я по фото (на авито) выбрала полосатую, приехала за ней, а она отвернулась и ушла. А черная проявила интерес, стала со мной играть. Не зря говорят, что кошки сами хозяев выбирают )
07.10.2013 10:34:32, Morna
Это наша котодевочка:) Она каждый вечер ложится на ковер и начинает показывать себя со всех сторон, а мы обязательно должны громко восхищаться, иначе она обижается и уходит:) 07.10.2013 10:10:00, mama_malchika

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!