Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветикЗ

Как бороться с котом???

Есть кот, возраст 3 года, год назад кастрировали. Простите за подробности, но когда он садиться в туалете в свой лоток пописать, то задницу не опускает и все ЭТО происходит на стену. Сил моих нет!!!!!!! В лотке есть наполнитель, скребет, все как полагается, а потом на стену. Ну как с ним бороться? Это началось не так давно
22.08.2002 17:41:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fanni
Мы боролись просто, в лоток от стены под углом ставила лист пластика (старый от чего-то оставался). Где-то с пол года мы помучились и кот опять стал ходить нормально в туалет. Хотя выбрал другую позу)) Теперь он задними лапами в горшке, а передние перед лотком на полу))
Удачи!
26.08.2002 13:48:08, Fanni
Привет, девочки! :) 25.08.2002 09:38:31, нн
Я прошу прощения, отправила нечаянно...
Я вот что хотела сказать..
У меня дома есть кот и кошка... и в данный момент их потомство - 5 очаровательных котят... (может кто хочет завести? пишите! дам посмотреть фотки котят, они красивые, черненькие, пушистые, с голубыми глазами(впросем как у всех маленьких котят))
Так вот о чем я...
У меня кот - чистоплюй :) После кошки на горшок не ходит, только на чистое... Поэтому приходится следить... Если за кошкой вовремя не убрать, то он чаще всего в ванну ходит...
А тут вот недавно повадился гадить на ковер в гостиной :((( Уже не знаю что с ним делать, коту два года, ругаю... прячется... Может тыкать его носом в "это самое"?
25.08.2002 09:43:02, нн
У нас похожая проблема, тока после кастрации мой котеночек писать садится на край горшка, как на жердочку, весь процесс идет хорошо, но как тока слазить начинает, горшок переворачивается, а наполнителей мы не признаем на решоточку ходим...:( 23.08.2002 16:04:08, Уголек
PANDA
Купите специальный лоток для "подобных
котяр"...

Суть в следующем:
Он чуть побольше размером и наполнитель
засыпается только в центральную часть.
Как бы в этом лотке ещё один - круглых
размеров.
Кошки обязательно усядутся на этот наполнитель в центре.

Такая уж у них психология - садится
на разную дрянь и мусор.
Не разу не пробовали подмести пол веником и оставить на какое-то время
и кучку мусора и веник?
Котяра обязательно усядется на этот
мусор и веник. Если, конечно, этим
веником на получала "по наглой рыжей
морде"

Так вот. Сев на эту кучку с наполнителем, Ваш хищник не промахнется.
Задел ещё есть в лотке.

Конечно, он будет потом загребать и часть выкинет за границу центрального
круга. Но не беда.

А потом привыкнет и можно попробовать подсунуть уже лоток нормальных
размеров...

Авось, не заметит.. ;-) Хе-хе

А так подход строго индивидуальный...
На усатые морды сложно угодить...
У кого-то эти бестии и Вискас загребать
начинают... Не знаю, уж какие
ассоциации и них там возникают?

:-)

Успехов в борьбе с эти бедствием...

P.S. Да... Попробуйте сначала
подсунуть лоток другой формы.
22.08.2002 19:27:04, PANDA
СветикЗ
Веник он у меня ест, а наполнитель сначала гребет, только потом садиться, поэтому в центре ничего не останется, а вообще я таких у нас не видела 23.08.2002 04:00:23, СветикЗ
C Вискасом, кстати, правильные ассоциации, бо дрянь это. 23.08.2002 03:20:33, Жданова Наталья
Чего-то ему в егонном сортире не нравится.....Наполнитель, например..
Или даже в доме что-то поменялось..
Может такое быть?
22.08.2002 18:02:02, ЛибидА Петровна
А у меня котенок все время "промахивается" и по-большому и по-маленькому. Она так долго и старательно прицеливается в са-а-амый уголок лотка, что получается все время "мимо". Ну что поделаешь. Моем, чистим... 22.08.2002 17:55:21, Agnia
СветикЗ
ну котенок - это чуть, чуть, есть надежна что научиться, а тут взрослый котяра, вроде не дурак 23.08.2002 04:04:47, СветикЗ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!