Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот обживается...

(продолжение моих нижних тем)
Кот второй день у нас дома. За это время:
- чуть-чуть поел с руки вчера вечером и сегодня днем
- воду, не могу понять, пьет или нет
- в туалет не ходил, кажется. может, где и писнул, но запаха не чую
- дает себя гладить - сначала как бы великодушно терпит, потом подставляет за ушками и даже пузико
- дает причесаться щеткой
- да, ведь я его вымыла-таки! теперь он не вонючка:)
- не мяучит, ночью все тихо
- облюбовал себе местечко у теплой стены на кухне, я перетащила ему туда ящик от игрушек, постелила полотенце - получилось вроде домика, где он и сидит.

От глистов/блох пока не давала - уже пора? Что первое?

Как вообще облегчить адаптацию? что делать с водой и непописом и непокаком (сорри за мой френч)?

Спасибо.
26.09.2013 19:07:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
По-моему у вас все чудесно-с рук ест, пузо дает-это знак высшего доверия у кошек, ночью не скандалит(но пока не обольщайтесь, может освоиться и начать), еще и помыть дался:).
От блох капли не холку, уже можно. Через несколько дней после этого проглистогоните. Глистогонку вообще лучше с ветврачом согласовать,чтобы к этому и прививки привязать.
Вода должна всегда стоять там, где он ест.
Про пописы и покаки нам вет сказал, что кошка животное "сухое", в природе вообще практически не пьет, влагу получает из того, что ест, поэтому туалет раз в сутки вполне норма. Ничего страшного, сейчас он еще освоится и сходит.
Про облегчение адаптации, Вы все правильно делаете. Не навязывайтесь, но будьте готовы идти на встречу.
27.09.2013 12:16:14, ШаНуар
Ну вот уже сегодня ночью два раза будил меня шумом: пытался уползти за холодильник и сражался с коробкой, которой я перегородила проход.

Больше не ел и, кажется, и не пил.
Все сидит и смотрит, смотрит:)
27.09.2013 12:44:58, все еще без реги:)
ШаНуар
Я тут все время своего подобранного летом упоминаю. Он, когда чуть отъелся, подлечился, привык, тоже начал ночью развлекаться. Мне пришлось его уматывать на ночь. Ночь-полночь,семья спит, а я с котегом играю. Ну в конце концов я была инициатором подбирания:). Помогало, а сейчас он сам все понял, к режиму семьи приспособился. На ночь наигрывается и спит с мужем в обнимку всю ночь спокойно.Тьфу-тьфу-тьфу.
А смотрит, смотрит до сих пор иногда. Ну у нас еще отягощения всякие в виде собаки и старого кота, он пока с собакой еще не сдружился, изучает...
27.09.2013 15:39:03, ШаНуар
Черчи
Если котенок для поглаживания пузико подставляет, значит, всё ок, он не боится и доверяет Вам.
С водой я решила вот таким образом: около корма всегда стоит миска с водой, но кошара редко из неё пьет (уж не знаю почему - вода всегда свежая), а на кухонное окно я поставила пластиковую чашку с водой (глубокую, высота ок.12-15 см, диаметр ок.10 см) - из неё Маська лакает воду аки слониха. Да и гостивший у неё кошак Дымок тоже пристрастился к "оконному водопитию" - по возвращению домой потребовал у хозяйки сделать так же)))
27.09.2013 09:55:24, Черчи
ЕЕ
Ничего удивительного. Кошки всегда предпочитают большой объем воды. И чем больше, тем им приятнее. Попробуйте поставить с водой ведро, 3-х литровую и литровую банки. Посмотрите - что он выберет.

Из миски кошки вообще пьют, только если нет др. альтернативы.
27.09.2013 12:18:33, ЕЕ
NAD
Ешё одна доступная, кроме миски, ёмкость с водой была десятилитровая лейка на балконе. Старшая кошка с трудом просовывала голову под ручку и почти по плечи влезала в отверстие, чтобы из лейки этой попить. 27.09.2013 17:30:45, NAD
Черчи
))))) 27.09.2013 13:22:23, Черчи
ЕЕ
А можно спросить? Почему вы так категорически именно этого котика хотели? 27.09.2013 05:36:22, ЕЕ
Все просто:) Сначала понравился по фотографии на сайте, кроме внешности устраивал возраст, кастрация и что везти близко. Когда увидела натуру - еще больше понравился. И сын запал тоже.

Но я в нижней теме уже писала, что если бы хозяйка продолжила капризничать (или что она там делала - я так и не поняла, да не суть), то искала бы похожие варианты.

Так что на счет категоричности... Я вполне допускаю мысль, что если коту будет у нас некомфортно, я верну его хозяйке (она берет всех своих бывших, кто не прижился) и буду искать нового.
27.09.2013 12:50:56, все еще без реги:)
Со всем сам разберется, дайте время. Главное, чтобы понял, где те пописы осуществлять) 26.09.2013 20:55:57, Анаис
Уже!
Мелкими перебежками утек в коридор, сел под стул и надудел аки слон. Лоток рядом был, если что. Теперь лоток пододвинула четко под стул.
26.09.2013 21:14:16, все еще без реги:)
Кудесница Виагра
надо было салфеточки в могу опустить, чтоб пропитались и положить в лоток 29.09.2013 19:24:37, Кудесница Виагра
ШаНуар
Прочитала, если надудел под стул, то вам может туалет домиком подойти, это вообще решение всех проблем с запахом и рассыпанным по всей квартире наполнителем. 27.09.2013 12:19:30, ШаНуар
Пока стоит лоток, тоже про домик думала. 27.09.2013 12:41:20, все еще без реги:)
Кудесница Виагра
нам помог отучить ссуля нашего) 29.09.2013 19:25:00, Кудесница Виагра
Antre
Промокните салфеткой и положите в лоток. Можно и кота туда несколько раз посадить, пусть привыкнет.
Хорошо, что помыли, теперь на холку капните от блох и можно проглистогонить.
26.09.2013 21:45:33, Antre
Я кошку не только сажала, а еще и лапку ее брала и показывала, как наполнитель разгребать))) 26.09.2013 23:06:31, Анаис
ЕЕ
И как? Подействовало? Мне всегда казалось, что загребают они потому, что кошки. Хотя какое мне дело - загребает она наполнитель или нет... 27.09.2013 05:51:52, ЕЕ
А нашему, похоже, придется показывать, как себя вылизывать)))) 26.09.2013 23:31:49, все еще без реги:)
Промокнула, положила.

Если от блох капнуть на ночь, а с утра проглистогонить (правда, я вообще не представляю, как разожму ему пасть...) - нормально будет?
26.09.2013 22:20:21, все еще без реги:)
У меня свекровь всех своих кошек приучала к лотку высаживанием каждый час практически в лоток 2-3 дня. Еще ни у одной кошки не было проколов. 27.09.2013 11:12:23, 14121971
Antre
Я с таблетками не связываюсь, моя кусается. Поэтому покупаю суспензию, капаю на еду и никаких проблем. Сначала суспензию, через 8-10 дней укол Мультифел в холку, через 3 недели укол повторить. 27.09.2013 10:17:19, Antre
Я тоже купила суспензию. Но ее надо в шприц набирать и в пасть. На голодный желудок. Эту экзекуцию я пока отложила до выходных:) 27.09.2013 12:42:26, все еще без реги:)
Oazis
чтобы разжать пасть, нужно аккуратно и плотно зажать нос. Через пару секунд пасть откроется сама. Таблетку (быстро) кладу далеко под корень языка, пасть захлопываю и придерживаю, чтобы не плюнул. Можно поглаживтаь легонько по горлу. Как проглотил, молодец, получи вкусняшку. 27.09.2013 00:36:29, Oazis
Лучше сначала от блох, а через 3 дня от глистов. От глистов тоже есть капли. 26.09.2013 22:55:17, Арна
Ага, поняла, спасибо! 26.09.2013 23:27:59, все еще без реги:)
если от глистов капли на холку, они очень токсичны... лучше капли или таблетка внутрь 26.09.2013 23:16:47, Maaly

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!