Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот боится маленьких детей

Добрый день!
Наш кот (канадский сфинкс, возраст 5 лет) очень активно реагирует на маленьких детей. Раньше я просто закрывала его в комнате отдельно, если приезжали гости с малышами (поскольку это было нечасто). Но теперь младенец 9 месяцев в моем доме 3 раза в неделю на целый день :) кот шипит и явно боится-позиционируется...он наверное думает, что этот пупсеныш - его соперник. Что делать? Младенец не мой :) подруги, но мы с мужем тоже подумываем о втором и как же тогда быть с нашим красавцем? Он со взрослыми самый нежный и самый общительный :) мы его обожаем!!!
18.09.2013 23:45:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальмё ©
Животные к своим относятся иначе, чем к приходящим.
У меня пес появился много раньше ребенка. Когда сын родился, пес первое время ревновал, требовал ласки, пытался утащить у ребенка одеяло или игрушку. Но постепенно он стал самым ревностным охранником сына!:)) Сидел под его кроваткой и сторожил.
:))) Навеяло:
картинка
19.09.2013 10:01:33, Мальмё ©
Это про нашего )))) когда приезжают племяши - годовасы ))))
Хотя наш кот закален, взяли его, когда сыну было 3 года. Но как только в дом дети - кота нет. Прячется так, что никакая поисковая экспедиция не найдет )))
Если гости взрослые - то и на руки залезет и сумки проверит.
22.09.2013 22:15:03, мама шестилетки
Баба Нюра
Неубедительно :)) (это я про притворяющегося кота) 19.09.2013 10:06:37, Баба Нюра
Мальмё ©
картинка так себе, да. Нашла первую попавшуюся по фразе.
Но фраза отличная:)))
19.09.2013 10:08:55, Мальмё ©
Баба Нюра
Наша кошь до притворства не опускается: при звуке дверного звонка она тихо уходит и садится в проём двери в спальню. Если угроза не миновала, и незнакомец остаётся внутри квартиры - кошь пропихивает свои пушистые телеса под двуспальную кровать, и фик кто её оттуда выковыряет даже шваброй :). Имитация обмороков - не для неё, однозначно :)))). 19.09.2013 10:11:40, Баба Нюра
Мальмё ©
Не британка?
У сестры британец умудрялся впихнуть себя в щель между диваном и стеной:))))
19.09.2013 10:13:24, Мальмё ©
Баба Нюра
Почти :) Шотландка, то бишь дальняя родня британцам


Пока лезет - прям шорох слышно. :)
19.09.2013 10:17:38, Баба Нюра
Мальмё ©
Скромняга.
Красавица:))
19.09.2013 10:43:50, Мальмё ©
Баба Нюра
В тот период, когда к нам вот примерно так же несколько раз в неделю привозили "дополнительного" ребёнка, наша интеллигентнейшая Абби тоже начала шипеть. Прятаться весь день под комодом - с голоду помереть можно. Ну а как ещё предупредить несмышлёного человеческого детёныша, что хватать её за шкурку и пытаться пососать её хвост не надо? Лапами/когтями махать нельзя, а работать голосом - очень здорово отпугивает всех.

Как только двоюродную племяшку привозить перестали, Абби шипеть прекратила, и гонки за ней нашего собственного младшего переносит до сих пор стоически.

И кстати: Абби старше нашего Тёмы. Никогда никакой ревности не было. Она первой бежала звать меня, когда Тёмка просыпался :).
19.09.2013 09:29:25, Баба Нюра
Правильно делает, что боится - дети в таком возрасте активно познают мир и могут нечаянно нанести коту вред. 19.09.2013 09:17:21, бываю здесь
arcadia
кастрированный? 18.09.2013 23:56:33, arcadia
Да, в 9 месяцев. Наша семья муж-жена-дочь 12 лет-кот и сом в аквариуме все очень гармонично. Пока то я больше волнуюсь за психологию кота :) а когда появится новый пупс :) как выбирать то? хочу опытных мнений :) 19.09.2013 00:09:34, winnie3k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!