Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Девочки, а что ,если все против животины в доме, одни мы с детем "за"?

спасибо за советы, девочки!
13.09.2013 11:28:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы речь шла только о муже, то вопрос можно было бы решать вселением кота в квартиру:) потому что мужья, как часто оказывается, на самом деле вовсе не против котов и очень даже их любят.
но родители в данном случае имеют больше прав на то, чтобы к ним прислушались. у моей тети, например, собака жила 12 лет - при тетиной явной астме и аллергии. Просто выяснилось все это, когда собаке было 3 года- и куда ее деть-то? но больше, естественно, не заводили.
13.09.2013 16:29:46, Чернобурка
по-моему, ответ очень простой.
если это ваша квартира, то у вас есть право голоса.
если не ваша, то нету.
13.09.2013 13:17:58, Эрва Шерстистая
ЕЕ
Вы хотите сказать, что не право голоса есть, а право решать единолично?

Мне, напротив, кажется, что если семья живет вместе, то совершенно не определяет в этом деле кто собственник квартиры.

А насчет заводить - не заводить киску/щенка и т.п...
У меня глубокое внутреннее убеждение, что все, кто живет в квартире, должны быть не против. Может, не хотеть оголтело, но просто не возражать. Кстати, аллергия тут не более важна, чем простое нежелание.
14.09.2013 11:40:30, ЕЕ
Хугайда
Они ничего не должны
Я не хочу собаку и не дам завести собаку, никому из домашних
Даже если муж и сыновья - за, а я против, мое против перевесит, и перевешивает уже очень давно
А уж если с родителями жить - я б вообще не заикалась
14.09.2013 22:05:01, Хугайда
Verick
а если захотите? ваше "за" тоже тяжелее будет?
у родителей до этого лета тоже жил 13-14 лет любимый котик
15.09.2013 12:32:48, Verick
ЕЕ
Вот посмотрите, где-то ниже была тема, насколько человека раздражает котенок, на которого формальное согласие было дано (ради того, чтобы дочка оставалась дома), но не к душе он. И котику плохо и маме - автору темы -тоже.

Когда-то давно я была свидетелем: взяли котенка, чтобы выручить дочь. И как жилось этому котенку, которого из принципиальных соображений держали полуголодным, а уж чем кормили..., шпыняли... Словом, вымещали на нем все свое неудавшееся.
17.09.2013 08:19:32, ЕЕ
Хугайда
Нет конечно. Тут решение большинством не работает. Если хоть один против - либо уговаривать, либо вопрос снимается.
Кто у них жил - неважно. Не хотеть имеют полное право
15.09.2013 13:47:58, Хугайда
Marr
+100 13.09.2013 17:11:08, Marr
M.Bovary
ох, как мой муж вопил, когда я уговаривала его купить щенка: и гулять с ним не будет, и хлопот море, и вообще не подойдет на фик!
аха, как бы не так!
уже 10 лет какждое утро: Дусечка, девочка моя, собачечка любимая)))
вечером: что, никто мою лапочку еще не вывел погулять?
и мур-мур-мур постоянный!
да еще сын котенка приволок подбирашку, так обе животинки за мужем как приклееные ходят! он у них главный и лучший!
от така любоффь))))))
13.09.2013 12:43:35, M.Bovary
Verick
ой, хоть бы у нас так было? решаться? советуете?
но скандал от всех родственников будет грандиозный да и кот
13.09.2013 12:47:29, Verick
У меня муж кошку обожает до беспамятства, как и она его (кошка моя, досталась мужу вместе со мной). Но делать для нее категорически ничего не хочет - никуда не возит, лотки не меняет, полы не чистит. Правда, чешет ее регулярно, но это все. Так что, любовь - любовью, но животные требуют еще и большого труда. 13.09.2013 16:38:00, SillyBilly
M.Bovary
советовать не возьмусь, исходя из вводных, что есть еще родственники..
мне мужа уломать проще было))
сами свою жизнь без этих пушистиков мы уже не представляем.
это при том, что подбирашка-кошка оказалась еще и весьма своенравной поначалу, упрямо метила углы, шипела и царпалась, драла все углы.
с собакой повезло больше-ангельский характер, чудо, а не псинка.
но все же со временем и кошка стала покладистой (поняла, что ее любят), и собака радует своим теплом, так что для нас это уже не вопрос: быть ли животным в доме, конечно же-быть!
удачи вам!
13.09.2013 12:56:06, M.Bovary
Verick
спасибо! 13.09.2013 18:14:57, Verick
Когда 2 года назад я привезла домой Хвостатыча, супружник разве что не орал "Продай кота". На что ему было жестко отвечено, что котофей - мечта всей моей жизни, мне в детстве мама не разрешала заводить животинку, потом свекровь, вот уже и квартира своя (правда, муж второй), и что? Опять запрет?

Ну уж нет уж! Я ему сказала, что кота я продам... Да только на продажу пойдут сразу трое... Кот вместе со мной и с сыном. И покупатель на такую необыкновенную троицу - молодая еще женщина, подрощенный пацанчик и плюшевый котофей - непременно найдется! Супружник попритих.

А сейчас такая любовь! И котофей ластится к мужу, да и супружник обожает кота Только жалуется, что котофей не отходит от него, все время липнет и мяучит, только бы погладили.
13.09.2013 12:35:39, Кумпарсита
Verick
оооо вот не поверите, первый абзац СЛОВО-В-СЛОВО мои слова!
и у нас к сожалению, исчезнувший летом котик - вызывал у мужа кучу негатива: ор, царапанье новой двери и тыпы, но вечером,после нас, муж обязательно подходил к мальчишке нашему, трепал его за уха, болтал ему о жизни, желал спокойной ночи!
а у вас как в объявлении точно:
картинка

Как думаете, одна со всем справлюсь? хотя бы первое время
13.09.2013 12:46:25, Verick
Ааа, супер! Не сомневайтесь, что справитесь! 13.09.2013 14:21:21, Кумпарсита
Я знаю семью, где дочка так принесла кота. Мама его не любит, на кота кричит, срывает раздражение. Кота жалко. его принесли с улицы, может ему бы на улице еще хуже было. 13.09.2013 12:04:35, ЮлияФ
Verick
ну это оттого, что "кот" и физически и материально на маме?
получается как в девчатам: " А что там замужем? все нельзя! а сейчас : хочу халву ем, хочу пряники!" или
Раньше на вечеринки отпрашивалась у мамы ,сейчас у мужа. У мамы легче было )))
13.09.2013 12:35:58, Verick
нет, не от того, моя тема где то ниже - кот на дочке, когда дочка дома, он рядом с ней и мне хорошо, когда дочки нет дома, я могу его запирать в ее комнате... но он мяукает, и меня это бесит.
Кстати, сейчас дочка даже душ принимает с котом, ибо если одна, он стоял под дверью ванной и оpал.
Но у меня дочка спит одна, а вы, наверно, с мужем?
14.09.2013 13:01:56, AO00
Что там того кота накормить. Да еще и частный дом, убирать не надо. Просто она его не хотела и не любит. 13.09.2013 18:38:51, ЮлияФ
КошМарочка
может быть как у автора ниже, а может ...
У меня муж так и не принял вторую собаку, более того, стал хуже относиться к старшей. Это при том, что его дела собачьи ВООБЩЕ никак не занимают. Гуляю только я (за 5 лет с появления младшей собаки он гулял раз 10 наверное, из низ 5 раз пока я была в роддоме, все остальные - я болела с высокой температурой). На дачу вожу я, врачи я, выставки я и так далее.
Но самое ужасное - это испортило наши отношения
13.09.2013 11:42:33, КошМарочка
Natalya d'*
"как всех уговорить" - никак
"как осуществить свою хотелку"- стать квартировладельцем :)
13.09.2013 11:40:51, Natalya d'*
Verick
"стать квартировладельцем "
без мужа?
13.09.2013 12:33:32, Verick
Мы так собаку свою домой принесли с дочерью. Наш папа был категорически против. Кричал, что не будет его никуда возить, гулять, кормить. Грозил карой небесной и разводом :-) Это было три месяца назад. Сейчас сам тащит его на диван к себе поближе, чтобы пузо почесать (за что получает по шее), целует в нос и стоит в данный момент в очереди на получение родословной.
Но с нами не живут родители. Это бы меня скорее все остановило от "принести на свой страх и риск".
13.09.2013 11:34:44, Лоскутик
Verick
да вот и я про тоже... хотя это тже вопрос принципиальный скорее, ведь меня никто не спросил когда они своего кота заводили, в общем-то ))) 13.09.2013 12:34:29, Verick
Вы мужа к ним в квартиру заводили - спрашивали? 13.09.2013 16:40:49, SillyBilly
Кстати да. Всегда был интересен момент. Как это происходит? Папа, мама, это Вася, он будет жить с нами? 13.09.2013 22:47:35, Оленевод овальный
Verick
))))))) надо было? 13.09.2013 18:15:42, Verick
Считаю, что да. Раз Вам их кот непрошеным кажется. 13.09.2013 20:34:42, SillyBilly
Verick
спрошу... если не разрешат, пристраивать чтоли?! прям уже и засомневалась 13.09.2013 22:37:01, Verick
Вечная Весна
пристраивать, деваться некуда. 13.09.2013 22:59:22, Вечная Весна
Verick
мужа и кота? :) 14.09.2013 13:29:42, Verick
Ясно дел, обоих. 15.09.2013 13:39:54, :)))))))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!