Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

Мир, дружба, хиллс

А как вы сдруживали своих животных и сколько времени на это ушло? Надо сдружить нового молодого кота со старым 16 летним пенсионером и кобелем гриффоном в самом расцвете сил.Гриффон и пенсионер живут душа в душу.
10.09.2013 16:37:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
Я своих понять не могу. Давеча младшая кошь вдруг начала намывать старшую, долго вылизывала ей башку над ушами, потом слегка отстранилась, размахнулась и как залепила старшей по морде оплеуху! Ну, тут же короткая драка "на кулачках", и разошлись каждая в свой угол. Вместе шесть лет почти. 12.09.2013 01:12:08, NAD
ага , у моих тоже начинается " за здравие " ..., а потом лапами махать... 12.09.2013 16:14:05, шеба
ШаНуар
"Не так стоишь, не так уши держишь":). У моих старших котов, когда второй жив был, тоже такое было. Вместе 15 лет прожили душа в душу. Но вот именно такие ситуации случались, лижутся, лижутся, потом-бац... Ну мы же не знаем, что они там друг другу на ухо шепнули:). 12.09.2013 11:58:38, ШаНуар
По-разному. Старший кот сдружился с кошкой примерно через неделю, так же и со второй. Третью кошку приняли быстрее, как-то сразу, а вот последнюю спустя несколько месяцев. 11.09.2013 00:12:05, Чернобурка
Живчик
я уже неоднократно писала тут про свою стаю. Собаки две ( сейчас одна осталась), два кота, попугай. Лягушек не считаем, они в аквариуме живут. Все живут мирно и дружно. Первые трое, кот+собака+собака вообще легко. все были молодые и задорные. правда кот самый старший всегда неделю обижается, если еще кого то в дом приводим. Потом попугай прилетел, кот попытался охотиться, был наказан и теперь попугай может рядом ходить, не трогает его. Три месяца назад принесли еще котенка, с этим было сложнее. Но сейчас спустя три месяца, собака ему уже и не собака. играть с ним правда никто не желает, но и не обижает никто. Через два месяца привезу бульдожку маленькую, даже мысли не возникает, как встретят.
Но, у нас в стае вожак человек! как мы скажем, так и будет. Играть и любить заставить не можем конечно, но вот не разрешать обижать в наших силах.
10.09.2013 19:28:05, Живчик
А расскажите как не разрешать обижать плиз! У меня брат завеллабра взрослого (нашел, а хозяева не нашлись). И лабр этот очень хороший и воспитанный (девочка), но рычит, огрызается и даже один раз зубом царапнула 5-ти летнюю дочь. С другими членами семьи и с котом идеально. Навыки воспитания собаки, доминантное поведение по отношению к ней и большая любовь есть, но если не наладятся отношения с ребенком придется переустраивать:( 10.09.2013 19:37:40, mama_malchika
КошМарочка
Собака пытается подмять под себя ребенка. Это частое явление. ЛЮБАЯ попытка агрессии по отношению к ребенку должна пресекаться САМЫМИ жесткими способами.
Плюс надо бы чтобы ребенок под управлением взрослых поуправлял собакой. Чтобы собака девочке подчинилась. С обязательной наградой.
Ну и хорошего дрессировщика найти - и все будет быстро поставлено на место.
10.09.2013 22:53:29, КошМарочка
Живчик
попробую объяснить. Животные в природе всегда живут в стае. В этой стае всегда есть вожак, которому вся стая подчиняется. В семье где есть животные, вожаком должен быть человек, который диктует правила проживания. Ваша девочка понимает, что все вы по рангу выше и поэтому живет мирно. А вот ребенка она считает самой маленькой и поэтому пытается ей показать, что она старше по рангу и пытается её подчинить себе. Вам нужно показать ей, что ребенок по рангу главнее чем она. Для этого нужно, что бы более старший, при попытке рыкнуть на ребенка поставил собаку на место. Указав ей тем самым на её последнее место в вашей стае. Как это сделать. Не надо бить, она не поймет. Что делает вожак в стае с щенками, которые не слушают. Если силы хватит, то при попытке неповиновения, взять её за шкирку, приподнять над полом и встряхнуть как следует, при этом громким голосом дать команду НЕЛЬЗЯ! или фу, или еще что то чего Ваша собака понимает как НЕЛЬЗЯ! Так делают более сильные собаки с щенками, когда учат их. Треплют за шкирку.
есть еще способ. младшие когда показывают старшим, что подчиняются ложатся на спину пузом вверх. У нас когда мы привезли маленького кота, стафочка попыталась его подчинить себе. Погнала его по квартире. Муж её поймал, силой уложил на спину, пузом вверх, и взял рукой за горло. Не душил конечно, а просто слегка придавил к полу, говоря при этом строгим голосом НЕЛЬЗЯ МАЛЕНЬКИХ ОбИЖАТЬ! Тем самым он ей показал, что он главный и только он имеет право гонять котов по квартире. Положив её на спину пузом вверх.
а вообще, у нас все животные видят как ведут себя другие по отношению друг к другу. Муж мой вожак стаи. Все слушают его, как он скажет так и будет. Я мама, со мной можно дать слабину, залезть на кровать под одеяло, выпросить вкусняшку. Но, если муж сказал, нельзя обижать, это закон. Слова очень хорошо понимают все. У нас мейн кун маленький прям исходит от тоски как хочется попугая поймать. Но, он видит, что птиц ходит свободно и никто его не трогает, и живет по правилам стаи.
как то так...
Если у вас не получится, можно кинолога нанять, он профессионально объяснит собаке кто в доме хозяин.
10.09.2013 22:18:53, Живчик
Спасибо! К ним уже кинолог ездил, который мою собаку "выправляет". Советовал одергивать за холку и увеличивать строгость в голосе и силу одергивания при повторении нежелательного поведения. Но соба пока не поддается:))) Агрессия идет только когда девочка разыграется и начинает активно доставать собаку. Если просто гладит, сидит рядом, кормит, то агрессии нет. 11.09.2013 10:20:55, mama_malchika
КошМарочка
а ребенку не пробовали объяснить - тут все таки обоюдка должна быть.

У меня старшая собака терпеть не могла детей. И пыталась проявлять агрессию сначала к чужим, а потом и к своему ребенку. Наказывалась всегда оч жестко. Но быстро поняла и больше НИКАКИХ конфликтов со своими детьми не было.
11.09.2013 15:48:35, КошМарочка
Девочка без перегибов. У меня сынбольше собаку обнимает-тискает. Видимо собака детей не любит, надеюсь брат справится с характером. 11.09.2013 15:55:21, mama_malchika
КошМарочка
Пусть девочка обязательно в присутствии родителей занимается с собакой дрессировкой. 11.09.2013 23:32:09, КошМарочка
Живчик
при агрессии сразу наказывать жестко! За холку сильнее одергивайте, по возможности. что бы ноги от земли отрывались. Прям поднимайте её и трясите и ГРОМКО ругайте. Либо действительно на спину её и тоже громко ругать. Она должна понять, что её место в стае шеснадцатое. 11.09.2013 11:44:20, Живчик
Клава
Эта задача непрогнозируема,кмк. Я своих подобрашек подружила за 2 дня, но у меня оба были подростки с разницей всего в несколько месяцев и примерно одинаковым темпераментом.

Удачи вам:)
10.09.2013 18:58:24, Клава
Businka
У нас только сейчас, когда прошел почти год, как завели собаку, они стали общаться хоть немного. До этого кот пса терпеть не мог и вцеплялся при малейших домогательствах. Сейчас иногда играют в салочки и кусалки-обнималки :) 10.09.2013 18:47:53, Businka
эх.... у меня год не подружится кошка ( не стерилизованная ) + котик 2 года с котом 2-х годовалым...(((( я давно здесь описывала свою ситуацию... удачи Вам , надеюсь у Вас будет положительный опыт.. слышу о людях , у которых по 12 кошек живут в мире и согласии... видимо , Провидение не зря меня этого лишает , чтобы мое число питомцев сильно не разрослось )))))) 10.09.2013 17:33:57, шеба
Картина Маслом
раньше я думала,что это зависит от характеров. А посмотрела недели 1,5 назад "адская кошка" по Энимал Плэнэт и была крайне удивлена. Там не могли подружиться мэй кун и слепой котик. Оба кастрированных самца. Как оказалось, им не хватало места в квартире, как напольного, так и настенного. То,чтобы ло им доступно,было мало. И как только на стенки повесили лазательные полочки, а напольное пространство по максимуму увеличили,коты перестали вообще драться! а даже спали на одной кровати и если слепой нечаянно натыкался на мэй куна,он реагировал абослютным равнодушием. Вот так! а Вы говорите характеры! 10.09.2013 23:05:26, Картина Маслом
ага , смотрела.... ключевое слово " кастрированные "... я не могу стерилизовать кошку из -за ее слабого здоровья ... 12.09.2013 16:22:18, шеба
ШаНуар
Спасибо за пожелания! В общем. резюме, набраться терпения:). В принципе у нас есть опыт, старший кот был котенком взят к годовалому боксеру, у них была любоф с первого взгляда. Через год появился еще котенок, с ним пес жил мирно, но без особой любви,а кот полюбил сразу. Через много лет пес ушел на радугу и появился гриффон, со старшим котом они быстро нашли общий язык, а с младшим привыкали др.к др.2 года. Потом младший тоже ушел от нас и появился подобраш. Но вот к нему старший относится не очень хорошо, начинает шипеть после нескольких минут общения, а тот машет лапами. Агрессии серьезной не проявляют, но по-моему отношения могут накалиться, если допустить развитие конфликта. Ну и пес тоже вроде лезет общаться, потом лает и наскакивает. Подобраш тут его за хвост слегка хватанул. Он молодой, ловит все, что движется, пес теперь на него огрызается. Подобраш в отдельной комнате, но тоже хочет уже выйти и быть полноправным членом семьи...
Очень бы хотелось ответа от Живчика, как не разрешать обижать,пресекать конфликты. А так все понятно конечно:).
10.09.2013 22:14:00, ШаНуар
Живчик
написала уже))
это мое ИМХО)))
10.09.2013 22:30:53, Живчик
ШаНуар
Спасибо! И как я забыла про это-на спину завалить, ведь смотрела в пару лет Цезаря Милана постоянно:). Боюсь только, наш кобель подобное положение понимает исключительно как игру, буду строжить. А как коту свою доминанту показать? Особенно новому, старый то шипит в целях предупреждения-дальше не ходи, отстань, достал, и отступает на безопасное расстояние. Т.е. он агрессии не проявляет, только очерчивает границы допустимого. Но вот новенький в силу возраста и темперамента пытается конечно как-то самоутвердиться в новой для него стае. Хотя тоже вроде без агрессии, но настырно, а у него таааакие когти... боюсь за своих.Хотя к людям он очень ласков и добр и даже в самых энергичных играх когти и зубы четко контролирует. И "нельзя" в принципе хорошо знает и слушается. 11.09.2013 11:11:18, ШаНуар
Живчик
мне кажется с котами то проще. Брызгалка с водой, шумный хлопок( в ладоши) и громкий голос. Нашим этого хватает. Проще говоря, рявкнешь на него и кот уже смирный))
Собаку на спину и придавить посильнее и голос строже и громче. он должен понять, что сейчас с ним не играют! у меня муж когда стафочку на спину опрокинул и придавил, она даже писнула чуток от страха. Никогда с ней так не обращались до этого. Не было необходимости. Но, позволить ей обидеть кота, это позволить и других гонять. У нас так не принято.
11.09.2013 11:34:50, Живчик
ШаНуар
Брызгалкой в мосю? 11.09.2013 11:57:48, ШаНуар
Живчик
коты терпеть не могут когда им в морду водой брызгают. Поэтому берете разбрызгиватель, туда воды наливаете обычной и чуть что в моську ему брызьг! :))) Ооочень им не нравится))
Мне заводчица еще говорила, если на воду кот не особо реагирует, туда каплю лимонного сока добавить.
11.09.2013 12:21:16, Живчик
оо... про каплю лим. сока - супер идея ! спасибо 12.09.2013 16:23:40, шеба
ШаНуар
Спасибо!)) 11.09.2013 12:26:29, ШаНуар

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!