удочерили вчера вечером двух котеек с песикот.
Два месяца.
девочки.
Забирали сразу через визуальный осмотр у ветеринара.
Блохи и, скорее всего, глисты.
Вчера же ветеринар накапал им на холки капли против блох.
Сегодня где-то часов с 2-3 дня одна из девочек стала чуть вялая. Потом ее пару раз немного вырвало и пропоносило раза 2-3.
С обеда не тянется есть. Точнее, один раз потянулась, но я им как раз с обеда корм сменила на котячий сухой Проплан (до этого был Шезир, обычный). В основном, весь вечер либо дремлет, либо спит. Тарахтит вовсю, если гладить, очень понравился ей легкий массаж надутого пузика...
Вторая весела и очень игрива, правда, Проплан тоже не жаждет есть :(
Вопрос: с первой бежать прям щас к врачу? Или это действие капель от блох так на ней сказалось?
Я еще побавиваюсь, что вчера, когда они ныкались под диван, она могла слизать капли со своей сестрицы...
Или это глисты так проявляются? Но гнать-то глистов только в среду...
В общем, может, есть какие мнения?..
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Кошки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП! уже бежать к врачу или еще понаблюдать завтрашний день?
09.09.2013 23:46:20, Galka15 комментариев
Но ведь капли от блох капают при весе не меньше 1 кг,насколько я помню.Это от них такая реакция.Маленьких котят я обычно мою специальным шампунем,от него такой реакции не бывает.После такой интоксикации нельзя гнать глистов химией сейчас.Можно дать пижму(на кончике чайн.ложки в мягкую еду на одного котенка) несколько раз.
10.09.2013 20:06:46, valeriana
Их шампунем мыли до нас, потом брызгали чем-то - не помогло. Точнее, помогло, но, видимо, не до конца.
10.09.2013 20:35:25, Galka


Их обеих завтра уже можно будет глистогонить? 10.09.2013 12:06:34, Galka

Хотя попробуй найти для начала какое нить фито средство от глистов. 10.09.2013 12:20:54, КошМарочка




Наблюдай, это точно капли, скорее всего у подружки слизала 10.09.2013 07:11:32, panter


Я бы к вету повела. У таких крох отравление опасно для жизни. 10.09.2013 00:35:49, Marr

В общем, дозвонилась до вета, дала по его совету Фосфалюгель (за Энтеросгелем утром побегу) и наблюдаю: если завтра так же или хуже - бегу к врачу.
Меня радует, что и пить она ходит, и на горшок, и ластится, и тарахтит.
В общем, смотрю по завтрашнему дню.
Да, корм возвращаю прежний - вет тоже так сказал 10.09.2013 00:57:07, Galka

В след раз просто пользовалась другим препаратом. 10.09.2013 08:53:15, КошМарочка

Читайте также
Тополиный пух: как пережить сезон, защитить дом и избежать проблем со здоровьем
Каждое лето тополиный пух превращает улицы в белое море, а квартиры – в ловушку для пыли и аллергенов. Рассказываем, чем он может быть опасен, почему от него страдают аллергики, как защитить дом от нашествия пушинок и быстро навести порядок без ежедневной генеральной уборки.
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.
