Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Готовлюсь стать "мамой"

К отремонтированной квартире нужна конечно ...кошка!

Хелп ми, други мои! кошатницей я была очень давно и не всегда удачно. Что живности надо?
- Миски для еды - с ними разберусь.
- Глистов прогнать, да? а как и чем?
- Дите к туалету еще не приучено. Кошачий наполнитель - есть ли альтернатива? (мои коты просто в лоток ходили) -как часто меняете у своих кошек? Запах есть? (у друзей в гостях катушки наполнителя по всей ванной - меня обламывает :( - это всегда так?
- Игрушки для кошки - когтеточка - нужна? (диваны, стены - все жалко уже заранее:) Какую -на стену, на пол? Домик? (в домиках убивает мех чебурашки, да и кошак не лысая, а потомок мейнкунов, сибиряка и перса(оопс...))
Вот на такую смотрю (для начала по крайней мере) - [ссылка-1] надежная или падать будет?
зы. с надеждой - а у нас ЗООтовары собирают? Типа таких вот домиков? А если нет - то куда лучше ехать, где выбор больше?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.09.2013 10:29:57,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
зависит от того, откуда у вас будет кошка.
как правило пристраивают уже проглистогоненных, а в идеале даже стерилизованных котят.
если ничего этого нет, то первым делом животное надо показать ветеринару.
потом как правило проглистогонить (мне удобно это делать каплями профендер на холку).
два раза в перерывом в 2 недели. Через две недели после последней глистогонки - привить

нужны 2 миски, для воды и корма
еду лучше не смешивать, либо сухой корм, либо натуральный
наполнитель у нас силикагелевый фреш степ
на дно сыпем уничтожитель запаха:
[ссылка-1]

лоток либо с высокими бортиками, либо домиком
например вот такой:
[ссылка-2]

перед ним еще можно коврик постелить
[ссылка-3]
тогда совсем мало раскидываться будет

в качестве когтеточки угол на кухне у нас оббит ковролином
даже симпатично :)
09.09.2013 23:09:38, ОООльга
Iyaf
Моя подружка недавно приучила своих 8-летнего и 4-месячного котов к унитазу, используя какой-то прибамбас из интернет-магазина. 09.09.2013 20:39:45, Iyaf
да ... вот тоже задумывалась над таким девайсом ))) хотя бы пару котов из троих могла бы усадить на унитаз ))) 10.09.2013 17:36:46, шеба
у наших угловая когтеточка прибита на выходе из кухни. вся в боевых отметинах. что не мешает кошкам прикладываться к диванам 09.09.2013 16:19:36, ALora
Hatuba
перепробовав миллион наполнителей для нашего кота лучше фреш-стэпа нет, он угольный, впитывающий, твердые отходы выбрасываются сразу же, остальное как только запах появляется. У нас кот не кастрированный, меняем где-то раз в неделю. Кот у нас с младенчества, но как-то сам сразу просек что такое лоток. Когтеточки наш все уважает, которые в доме есть, но и обоями не брезгует, в новой квартире-то (плачущий смайлик). Очень важно для психического здоровья кота сделать ему лежак на высокой точке в квартире (шкаф, игровой комплекс итд), это я в книге про воспитание котов прочитала. 09.09.2013 15:20:26, Hatuba
Гала-дог
для кунов и им подобных очень хороши комплексы фирмы Пушок 09.09.2013 14:09:27, Гала-дог
От глистов - мильбемакс, дать его очень просто - котофеи его с удовольствием с ладошки лопают :-)
Когтеточка обычная и с мятой - так котЭ на мяте подерет и засыпает :-)
наполнитель - древесный - ашан, больше не морочусь с ним :-(( сколько денег выкинуто на силикагелевые и для моего писуна лучше древесного ничего нет..
У Ларисы-Рационал сейчас какая-то мегараспродажа домиков - что-то мельком видела
наш всем домикам предпочитает спрятаться под одеяло
09.09.2013 12:46:35, Кирен
Лиса Патрикеевна
так, пишу ... у нас мелочь в деревне родилась, матушка мышей лопала вовсю и дитев кормила, так что кормить этими мильбамексами надо точно, пока кошачьи деть с моими не познакомились). Расскажи про разницу наполнителя - что с ними потом то делать? древесный - копишь и потом азалии удобряешь штоль?:))) 09.09.2013 13:31:38, Лиса Патрикеевна
да в мусорку и все :-) у меня сильно писающий котег (ну или мне так кажется) силикагелевый вонять начинал на 3й день, древесный держится неделю. Лоток обычный из ашана, с решеткой - никакого наполнителя на полу или на лапах
а на даче котишка сама тебе все удобрит - мой ходит исключительно в розы и под пионами в момент цветения :-))))
09.09.2013 13:45:19, Кирен
Benita
мой опыт )
1) отнести живность в ветеринарку, там и от глистов пропишут и прививки назначат если дитятко лето на даче будет проводить.
2) моя любимица когтеточки не приняла, пострадала мебель когда она была совсем кроха, сейчас дерет коврики в прихожей.
3)домик и игрухи тоже особо не пошли, спит где помягче и потеплее.
играет в ребенкину мелочь типа от киндеров.
4)и про лоток, моя мелкой любила наполнитель по всей квартире гонять, посоветовали убрать его, т.к. живность уже знает свое место, с тех пор его не покупаем, котя все делает куда надо.
09.09.2013 11:57:38, Benita
Лиса Патрикеевна
про ветеринарку - мысль!) прививать действительно буду. 09.09.2013 12:05:29, Лиса Патрикеевна
но нести в ветеринарку ради того, чтобы назвали глистогонное средство, кмк, не очень удачная мысль. глистогонить надо в период за 7-10 дней до вакцинации (хотя допускается и до 3 недель). перед вакцинацией позвоните в ту вет.клинику, которую наметили и уточните, есть ли у них на данный момент комплексные вакцины для котят. 09.09.2013 16:13:09, ALora
Murch
Наши кошки Куклачевскую когтеточку обожают. Туда кошачья мята добавлена - как раз чтобы приучить драть когти в одном месте :) 09.09.2013 11:29:08, Murch
Лиса Патрикеевна
а что, у Куклачева "магазин" есть? Вау! Вообще когда они после ремонта открывались, я обратила внимание на всякие кошачьи прибамбахи в "зрительской" зоне. А вообще "за кулисами" кошки у него живут в стеклянных вольерах - штуки по 3-5 на блок. Все друг друга видят, на блок свой туалет и игрушки, + тем, кто у окна - повезло - они сидят и смотрят на Кутузовский проспект:):) 09.09.2013 11:34:02, Лиса Патрикеевна
Murch
нее, она просто так называется, в Ашанах бывает, я в ОBI покупала: [ссылка-1] 09.09.2013 12:34:13, Murch
Лиса Патрикеевна
О, то, что надо! На первое время. 09.09.2013 13:31:54, Лиса Патрикеевна
Ой, у нас такая же - а я и не знала, что она такая куклачевская :-))) 09.09.2013 12:51:07, Кирен
Murch
так на ней же написано :) 09.09.2013 14:47:26, Murch
я не читала :-)) это мама купила :-))) 09.09.2013 15:02:10, Кирен
яшма
А покажешь потом сокровище?:) От глистов - дронтал. Наполнитель у нас такой [ссылка-1] , беру в Ашане. Туалет - домик, потому что кошь моя "свободы сеятель пустынный":))), такого плана [ссылка-2] . Когтеточку ты выбрала нормальную, у нас похожая, но когда моя младшая точит об нее когти, дно когтеточки долбится об пол:) а старший кот вообще игнорировал, пользовался ковриком в коридоре. Ой, Алекс, это так волнительно - котенок в доме:) 09.09.2013 11:06:58, яшма
Лиса Патрикеевна
а фигня сверху -это и есть угольный фильтр? А дверка - как шторка - да? Интересно, мейн-куниха туда влезет (задумчиво) 09.09.2013 11:29:46, Лиса Патрикеевна
atmashka
эти домики совсем не маленькие, даже сначала не понятно, что это туалет и куны туда отлично помещаются ;) 09.09.2013 12:25:40, atmashka
яшма
Да, сверху угольный фильтр. дверка болтается туда-сюда, как двери в американских салунах:)) Старший у меня довольно крупный кот был, заходил не пригибаясь:)) Найди рядом какой-нибудь крупный зоомагазин, чтобы вживую посмотреть, ты же видела кошку-маму и можешь сопоставить размеры:)) 09.09.2013 11:33:45, яшма
Лиса Патрикеевна
фотки у меня дома в компе, я их суточными видела, подружка уже затерроризировала своими красавцами:) все лапы, но аааа, я баюссс! 09.09.2013 11:23:15, Лиса Патрикеевна
яшма
Не бойся, у вас все будет хорошо! Котенку повезло с хозяевами:) 09.09.2013 11:24:46, яшма
"- Глистов прогнать, да? а как и чем?" Если ни разу не глистогонилось животное, то дронтал . 1 табл рассчитана на 4гк веса. Взвешиваете мелкого и ломаете таблетку. Если глистогонилось хоть раз, то можно что-то помягче. т.к. дронтал тяжел для печенки.
-"наполнитель" Ну и попробуйте просто в лоток. Но я бы убилась. Тут запах полюбому будет. Не сразу, а по мере роста. Я пользуюсь наполнителем ЭверКлин зеленым. Ароматизированным. + Закрытый туалет-домик+резиновый коврик перед оным. Наполнитель дорогой, но мне мой нос дороже. Лучшей альтернативы не нашла. При двух взрослых животных вычищаю комочки через день. Запаха нет.
-Когтеточка на первое время эта вполне приличная. Падать не будет. Потом измочалит веревку просто.
-Большой домик-комплекс лучше или самой делать или на заказ у умельцев изготавливать. Во первых, покупные хлипкие все. Во вторых, не всегда впишутся в размеры квартиры, в дизайн и потребности животинки мало удовлетворяют, обычно.
09.09.2013 10:52:11, Rijaya
Лиса Патрикеевна
Вот спасибо Вам за ответ, уже в голове прояснилось немного. Я ж еще с туалетом заморочилась потому, что ставить его будут наверное не в СУ, а в гардеробную, или вообще в прихожую засуну - у меня в СУ двери раздвижные, и вообще...:) а в прихожую все равно никто ходить не будет:)

зы. а резиновый коврик перед домиком - он какую функцию выполняет?
09.09.2013 10:58:42, Лиса Патрикеевна
У нас туалет и стоит в коридоре.
Резиновый коврик помогает не разносить наполнитель по квартире.
09.09.2013 11:01:33, Rijaya
VaryasMom
Наполнитель использую Cat's Best Eko plus. Супер впитывает, комкуется, полностью натуральный и растворяется в канализации,к тому жеэкономичный. Есть для пушистых кошек. Но периодически все-таки он его разносит. Подруга хвалила домик-туалет. У нее был какой-то с угольным фильтром в добавок, запаха и разноса наполнителя не было. Но дорогой. Кот у Вас обещается большой))) Поэтому и дом берите большой. Стойка у нас похожая, только внизу дом, а потом две платформы с прорезями. Поищите в интернет-магазинах, там выбор большой. 09.09.2013 10:46:15, VaryasMom
Лиса Патрикеевна
интересно, чем отличается "от пушистых кошек"? (не липнущий?:) Насчет домика - мы еще не переехали, поэтому я пока ищу промежуточный вариант, что-то мелкое, но дельное, чтобы хотя бы привычку драть когти в одном месте привить, а там уж и с домиками заморачиваться. Все равно она пока мелкая - месяц с небольшим. Но домики смотрю тоже, мне кажется это будет прикольная штука для живности:) 09.09.2013 10:55:24, Лиса Патрикеевна
VaryasMom
Правда отличается)). Сами гранулы более гладкие и потому не сильно прилипающие к шерсти. Если кошак гладкошерстный- все равно. А если попа и штаны с хвостом пушистые))) - то да, липнет обычный больше. 09.09.2013 11:03:43, VaryasMom
Цветулька
А лысому застревают между пальцев((( и разносятся((( При наличии домика и коврика. 10.09.2013 15:32:19, Цветулька
Лиса Патрикеевна
Прикольно! Спасибо! 09.09.2013 11:07:16, Лиса Патрикеевна
atmashka
а что за порода кошака ожидается?

у нас кун, вот у нее как раз туалет - дом, по мне так очень удобный, но нам для этой породы только такой и советовали

а по комплексам, то сильно советую сайт по ссылке, выбор отличный и цена адекватная

часть нашего комплекса тут немножко видно

09.09.2013 10:44:43, atmashka
Лиса Патрикеевна
дите- дворянская помесь мейнкуна, сибиряка и перса, уже сейчас пушистое, самостоятельное и чрезвычайно любопытное (аааа).
за ссылку и фото - спасибо большое! Ваша куниха - какого веса? А за домиком как ухаживаете - пылесосом?
09.09.2013 10:52:27, Лиса Патрикеевна
atmashka
сейчас весим около 7, а может больше, давно не взвешивали

за домиком, да, пылесосом, более ничего не нужно

по шерсти еще скажу, нас сильно спасает фурминатор
09.09.2013 10:55:39, atmashka
Лиса Патрикеевна
фурминатор - ого! даже не слышала о таком. У меня какая-то шерстедерка (иначе и не назовешь) от предыдущего невака осталась, а тут прямо продвинутая вещь! Только от выбора растерялась. 09.09.2013 11:00:46, Лиса Патрикеевна
Горлица
мой невак невзлюбил этот фурминатор. Имхо с детства приучайте котенка именно к фурминатору 09.09.2013 11:52:08, Горлица
VaryasMom
Красавааавчик! Вчера в ветеринарке видела похожего. Какой же он большой был!! 09.09.2013 10:50:09, VaryasMom
atmashka
если это был кот, то они знатные кабанчики )))
девицы все же меньше
09.09.2013 10:56:31, atmashka
Лиса Патрикеевна
вот еще [ссылка-1] когтеточка вроде ничего.

А еще слышала о туалетах -домиках. у кого-нибудь такие есть? Удобные?
09.09.2013 10:35:25, Лиса Патрикеевна
dama Petronila
Когти я обрезала своему. Не помню уже, чем (какое-то спецприспособление было). В ветеринарке советовали укорачивать их. Не точил после этого совсем. Может, я и не правильно делала, конечно. 09.09.2013 10:42:43, dama Petronila
dama Petronila
От глистов я давала дронтал по весу кота.
Насчет наполнителя, пользовалась кэт-саном. Если убирать раз в сутки, запаха нет. Ну и, пардон, если чадо некачественно закапывает свои подарочки, запах будет тоже.
Игрушки для каждого индивидуально нужно выбирать. Мой вообще ничем не интересовался, зато таскал постоянно ключи и монеты.
09.09.2013 10:34:37, dama Petronila
Verick
от глистов самый нежный и хороший мильбемакс
когтеточка= игровой комплекс - самый дельный продаютсся на выставках, питерская фирма какая-то - дорого -но они стоят того [ссылка-1]
если кто у нас тут согласился бы занятся - я б приняла участие, мн его хвалила заводчица, говорит неубиваемый
вакцинации мультифелом и квадрикетом
наполнитель [ссылка-2]
09.09.2013 11:53:31, Verick
Лиса Патрикеевна
"не разлагается, обеспечивая быструю и удобную очистку туалета;" - ой, а куда его потом? в мусорку (чувствую себя отставшей от жизни) 09.09.2013 12:04:25, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
а расход этого кэтсана какой? про игрушки - ну эт да, один мой интеллигент только сизалевые половики драл, а вот второоой ..уделал весь диван. 09.09.2013 10:36:58, Лиса Патрикеевна
dama Petronila
Расход не очень большой. И от размера лотка тоже зависит, но не сильно. Для огромного кота весом 14 кг мне самого большого пакета недели на две хватало точно. Секрет в том, что надо убирать нижний мокрый слой, а верхний остается. Но убирать нужно регулярно. Он хоть и задерживает запах,но чудес не бывает. 09.09.2013 10:41:06, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!