Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Поддержите и посоветуйте... пропал наш красавчик!

Девочки, подержите кулачки, если не жалко
@@@@@­@@@@@
Первый раз в этом году вывезли его на природу. Всё лето наш бенгальчик гулял по дачам... приходил-возвращался... не больше , чем на полдня
а в пятницу рано утром ушел... так и до сих пор нет... наклеили два объявления в людных местах... постоянно ходим по участкам, деревне, зовем, ищем.... Дочка очень переживает... да и я... Уже не знаем на что подумать - перед участками огромное бурьяновое поле... т.е. прочесать его нереально - единственно где не были... в общем, надежды уже почти не осталось... даже не знаю ,куда еще податься...
Как думаете: уже не ждать? Может что-то посоветуете, где еще поискать?
26.08.2013 08:29:34,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Хорошо-плохо вы поступили - уже неважно. Никто не скажет вам лучше, чем вы сами. Что бы сделала я:
- расклеивала каждый день объявления, так как сейчас дожди, да и срывают (особенно, возле окрестных домов, так как кота могли забрать). МНОГО ОБЪЯВЛЕНИЙ.
- написала бы в объявлении, что кот кастрирован! (так как видно, что породистый: такого окраса у дворян нет)
- прошлась бы по соседям: в пределах пары километров (особое внимание уделила бабушкам)
- опрашивала бы прохожих, показывала бы фотографию
- разместила бы объявления о пропаже на многих сайтах
26.08.2013 22:28:51, Юффи
Birke
Красавец какой. 26.08.2013 21:18:59, Birke
КленовыйЛис
У соседки недавно котика так увели "на расплод". Когда поняли, что кастрированный - за деньги вернули. Так что клейте везде объявления, ходите по близким и дальним соседям, спрашивайте, говорите про то что кастрированный и про вознаграждение. У нас на поиски 15 дней ушло. 26.08.2013 20:30:51, КленовыйЛис
Verick
только бы вы были правы!!! 27.08.2013 07:52:23, Verick
Зачем отпускать кота в свободный выгул?
Это не желать ему долгой жизни,всегда поражали такие хозяева.
26.08.2013 16:47:48, mutan
Birke
Затем, что на дачем нереально держать кота пристёгнутым или запертым в доме. А с участка они (коты) убегают. 26.08.2013 21:26:14, Birke
Дикая хозяйка
Про вольеры, видимо, никто не слышал? 26.08.2013 23:15:11, Дикая хозяйка
какие вольеры.. куда там.. народ же как относится в общей массе? да очень просто - бог дал, бог взял.
что касается нереальности содержания котов без выгула, то это совсем смешно. ну может у них хибары без окон и дверей если только..
27.08.2013 11:11:31, хатуль мадан
ШаНуар
Да нет, просто у основной массы людей дача, а не зоопарк. Я не смогу держать кота на даче в клетке(минимум 2х3 метра), он оборется, обкидается на решетку, лапы, когти обдерет. Держать дома в душной, раскаленной квартире тоже не могу все лето. Кондиционеры не предлагать, т.к круглые сутки с кондеем все лето и дорого и вредно. Поэтому да, возим на дачу, хотя я и не отношусь "просто - бог дал, бог взял". У меня коты всю жизнь лета ждут как манны небесной, с марта уже на окне целый день, носом в щелку. Уже 16 лет. Младший прошлой осенью умер, не на даче, от болезни. Старший продолжает выезжать, теперь уже и сам с участка не уходит. Если новоподобранный приживется у нас, будет жить так же. Забор, правда, хочу с соседями новый поставить,с учетом зверей, но кот такое животное-дырочку все равно найдет. А бетонироваться в бункер на даче я не собираюсь. Я вообще не понимаю, как можно на даче удержать животное в доме, у нас и собака только ночевать в дом приходит, тусит все время на участке.
ПЫСЫ правда такого, породистого,наверное тоже не возила бы на дачу, но я такого вообще не завела бы никогда. У нас то метисы, подобраши. Они и менее привлекательны для похитителей, и умнее, приспособленней, осторожней на все остальные случаи жизни.
27.08.2013 11:54:57, ШаНуар
я не понимаю, что значит "удержать". мы круглый год живем в доме. никто из котов не ходит на улицу, причем они не кидаются на окна и двери. 27.08.2013 12:12:54, хатуль мадан
ШаНуар
У нас из квартиры они тоже не кидаются. Именно потому, что у Вас дом, как квартира, у Вас наверное и изоляция от улицы соответствующая, тамбур какой-то, коридор, прихожая. Как у нас в Москве, квартирная дверь, потом общий коридор на 4 квартиры, потом большой холл у лифта, и этаж не первый, и вообще масса страшного и непонятно для кошки, ТАМ... за этой дверью! А на даче - это летний деревянный дом, комнаты на терраску,а тут уже и улица, со свежей травкой, с птичками и мышками. И если дверь закрыта, и мне надо выйти, а кот тут растянувшись по двери реально ломится на улицу, я не могу и не хочу отшвыривать его и проскальзывать в узкую щелку. Ни из-за кота не хочу, ни из-за себя любимой. И орать он будет не "мяв", а сутки на пролет, трубно и мерзко, как когда самцы друг с другом отношения выясняют. Это один, а второй, которого уже нет, просто нашел бы открытое окно, продрал бы антимоскитную сетку и свалил бы по-тихому. А в деревенском доме, в глуши, в 100 км от Москвы и в 3 от ближайшей деревни, я не имею возможности и желания замуровывать себя в стеклопакеты и опять же кондиционеры. Я на дачу и езжу за природой и воздухом, и детей и животных за этим туда отвожу. У меня потому и дача не в Малаховке и не в деревне какой-нибудь у оживленной трассы или ж/д. У автора, подозреваю, так же. Это те самые шестисоточные участки, которые давали инженерам всяким в неудобье, на болотах, далеко от трасс,в 70-е 80-е годы прошлого столетия, чтобы они своими силами решали продовольственную программу в отдельно взятой семье. 27.08.2013 13:58:02, ШаНуар
Verick
вы знаете, у каждого кота разный темперамент. Вчера была в гостях: 2 кошки чинно спокойно ходят себе разгуливают по квартире спят. Мой же как щенок Джек Рассела, типа Майло -все ему надо, до всего есть дело и он везде. и попробуй его не выпусти в закрытую дверь. Он живет по принципу: "Нет закрытых дверей, есть тихое МЯУ!" 27.08.2013 12:20:36, Verick
знаете, если бы я на все мяу реагировала..
ну не выпустили в дверь и все.
а вообще для бенгалов и кунов делают отличные вольеры на улице. если уж очень хочется выгуливать.
27.08.2013 12:31:01, хатуль мадан
Verick
да я согласна делают.... ну и некоторые на майбахах ездят...у нас дача 6 соток с огородом полностью засаженным
он не только мяу не думайте
27.08.2013 12:48:12, Verick
Хугайда
Что может быть естественнее для кота, чем свободный выгул.
Чему тут поражаться, поражаюсь ))
26.08.2013 17:25:44, Хугайда
Ну тогда продолжительность жизни надо считать как у дворовых котов-1-2 года. 26.08.2013 18:34:55, mutan
Наша дворовая кошка прожила 21 год.Это у нас, а к нам она пришла не котенком.Зубы выпали и пришлось ее усыпить.В 19 родила последнего котенка. 27.08.2013 09:51:39, рица
У мамы моей тогда особый двор) Котам от 6 до 12 лет сейчас.
За 16 лет последних погиб под колесами один кот. Лет 10 ему было.
27.08.2013 09:07:26, Tortillka
Хугайда
вы можете считать как угодно, от этого реальность не изменится, равно как и от вашего виртуального заступничества за чужих котов ) 26.08.2013 19:09:44, Хугайда
Verick
я вообще не понимаю зачем ТУТ ЭТО писать? 26.08.2013 17:26:48, Verick
Хугайда
ну надо ж обязательно пнуть
психология такая, почувствовать себя выше, наступив на лежачего
26.08.2013 17:29:47, Хугайда
Мне не жалко таких хозяев,жалко котов.Буду за котов заступаться всегда.
В прошлом месяце такого переехала машина на моих глазах,с ошейником был,из соседнего дома.
Умирал долго и мучительно.
Хозяева через два месяца другого завели, тоже гуляет опять.
26.08.2013 18:37:38, mutan
Verick
да уж... 26.08.2013 16:49:10, Verick
Красивый. Коты даже кастрированные иногда до 2=х недель домой не приходят.Мы своего 4 дня искали, самое плохое было , что он был в ошейнике и с поводком. Все облазили рядом с домом, все подвалы, а он на 5 день сам пришел.Так что надежда у вас еще есть. 26.08.2013 15:23:33, рица
Verick
ой... хорошо бы! вашими устами... а наш сорвал об забор ошейник с номером телефона и первый день когда выбежал погулять без него... до этого постоянно в нем...
Будем надеяться и звать и ждать
26.08.2013 15:25:54, Verick
ШаНуар
А я даже антиблошиные ошейники со своих в первое же лето сняла, каплями капаем. Как-то вдруг представила, что прыгает котик с ветки, ошейником за сучок цепляется....Это было 15 лет назад, совсем недавно узнала, что такие случаи в реале случались:((. Так что может и хорошо, что без ошейника. 27.08.2013 12:06:25, ШаНуар
перед выходными объявление обновите и в сб-воскресенье походите по деревне. Не исключено, что его подобрали дачники, из тех, кто еще приезжает в конце недели. 26.08.2013 16:16:31, Чернобурка
Verick
попробуем обязательно!
спасибо!
26.08.2013 16:36:16, Verick
Издеваетесь? такого кошака отпускать! Зачем вы это сделали? 26.08.2013 12:44:15, Lilentaler
Verick
я знаю... 26.08.2013 12:49:16, Verick
Теоретически мог загулять и быть подобранным кем-то, кто решил, что кота выбросили или кот-потеряшка (особенно если опознали в нем бенгала). Попробуйте поискать рано-рано утром (когда машин мало и тихо). Мы своих котов подзывали либо стуком по банке с кормом либо веткой с привязанным фантиком. 26.08.2013 12:18:11, Чернобурка
Verick
спасибо 26.08.2013 13:08:25, Verick
Squirrelll
может кто присвоил, вон какой он у вас красавчик
@@@@@ пусть найдется живым и неврдимым!
26.08.2013 11:47:55, Squirrelll
Verick
спасибо! это самое лучшее на что мы надеемся, но с другой стороны - он бы им покоя не дал, дома бы не сидел! устроил бы скандал, чтоб его выпустили непременно! 26.08.2013 11:50:17, Verick
за кота подержу, за вас - нет. 26.08.2013 11:20:59, хатуль мадан
Verick
2 недели в начале лета, в жару, просидел в городе, у него была форменная истерия: кричал, НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, вне зависимости от того - есть кто дома или нет, прыгал на ручку входной двери, лапой ее опускал, просил гулять... гулял на шлейке, но вывертывался... приняли такое решение.
за кота и надо
26.08.2013 11:26:32, Verick
ну вот и обычные последствия такого решения.. ведь каждое лето такие темы, но хозяева продолжают "выпускать погулять". в большинстве случаев на смерть. 26.08.2013 11:29:41, хатуль мадан
Verick
знаю... виновата!!! 26.08.2013 11:48:59, Verick
Кудесница Виагра
наша голышка уходила....обошли все садоводство....гремели баночкой с кормом и звали ее.Но она у нас до еды чумачечшая и дома на звук корма всегда бежала.
напшли....больше не выпускаем(
26.08.2013 09:41:01, Кудесница Виагра
Verick
он у нас влажный корм уважает а так.. на дороге рассыпала и его наполнитель из туалета и корм
поиски усложняются тем что в субботу встретили мужчину с поводком он спросил не видели ли мы его убежавшего боксера? виднодавно его ищет... мы с дочкой теперь одни боимся в траву ходить искать
26.08.2013 09:48:47, Verick
2 объявления мало. Я штук 30 развесила, когда Квасилий потерялся.

К сожалению, моего кота кто-то убил(((
Теперь уже ни за что на свете не повезу котов на дачу.
26.08.2013 09:29:54, Gulchatai
Birke
И нашего убили. Мама его уже мёртвого нашла, на опушке леса, с резаной раной в боку. Двадцать лет прошло - до сих пор вспоминать не могу спокойно.Какая же [цензура] это сделала. 26.08.2013 21:29:07, Birke
Verick
распечатала 26.08.2013 10:24:45, Verick
ЕЕ
Конечно, вероятность благополучного возвращения - велика. Хотя в моем детстве наши коты 2-х летки часто "уходили" в отрыв, на свободу. Но если он старше, то скорее всего вернется сам. 26.08.2013 09:03:00, ЕЕ
Хугайда
Очень сочувствую, наш абиссинец тоже пропал этим летом. Правда у него загулы были по три дня, уже месяц как нет, объявления не помогли
Желаю, чтоб нашелся ваш
26.08.2013 08:50:58, Хугайда
Verick
нашему 2 годика и он кастратик. Никогда так надолго не уходил... максимум 2 часа - полдня... шерстка коротенькая, дожди целыми днями... холодно 26.08.2013 09:19:49, Verick

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!