Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

про корм

Добрый день!
есть вопрос про кормление животинки :)

Есть такса кроличья. Заводчица кормит натуралкой всех своих собак, наша к этому привыкла. На данный момент собаке 6 месяцев, забрали в 2 месяца. Сначала ела почти все, что давали: творог, кефир, сыр, гречка, рис, телятина, курица, некоторые овощи. Чем дальше живем - тем скуднее рацион, осталось только гречка (редко рис, почти не ест), овощи никакие не ест, телятину ест, курицу ест. Есть у меня внутреннее, ни на чем не основанное предубеждение, что она стала линять усиленно от курицы. Так как телятина в силу своей ценовой категории более редкий гость в рационе у собаки.

Попытались перевести на сушку eukanuba. С учетом того, что собака не ест все подряд и вообще немного ест, то от сушки отказалась еще в момент приучения. Только один раз поела очень хорошо, когда была дико вымотанной и голодной (повторить такую усталость на даче еще возможно, в городских условиях - нереально). В остальное время предпочитала голодать.

Стул у собаки никак не отличался, как был нормальным при натуралке, так и с ведением (точнее попыткой введения) сухого - оставался нормальным.

На выходных были в таком месте, где не было холодильника, привезенная с собой натуральная еда быстро стухла. Пришлось ей есть то, что было приготовлено на костре для людей (что мне не нравилось). В связи с этим возникли вопросы.
1. Есть ли вариант, что она будет есть какой-то другой сухой корм?
2. Или можно ли (что более мне удобно) перевести ее на консервный корм? Пусть он дороже, но удобнее и скорее всего она его будет лучше есть (был случайный эксперимент на консервной корме для кошек, были в гостях, не успели оглянуться, корм от кошек был съеден с огромной радостью). Рада была бы услышать названия, если по сушке хоть есть понятные мне марки, то с консервами не знаю. Или они те же самые, что и по сушке?

У меня сложилось впечатление, что именно грызть корм ей не в кайф :)

Или все это бред-бред и продолжать кормить гречкой с курицей/телятиной?
05.08.2013 09:57:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
ДД! как я понимаю, у собачки алергия на курицу видимо, так? Вы пишите "Есть у меня внутреннее, ни на чем не основанное предубеждение, что она стала линять усиленно от курицы." У многих собак на курицу алергия. И Вы даете сушку, которая тоже в основном на курице. Сушку думаю подбирать либо где нет курицы( с ягненком, рыбой) либо дерматозис. Опять же пробовать, что понравится.Еukanuba мало кому нравится.
Консервы тоже лучше подбирать без курицы.
Кстати, у моего алергия и на курицу, и на натуральную телятину.
06.08.2013 12:49:36, тайная штучка
Напиши мне, расскажу как у нас, я со своей собакой все то же самое прошла, теперь на консервах, вот на таких [ссылка-1] 05.08.2013 14:37:16, Dragonfly
pelenka
Свет, напиши мне на подник плиз. У тебя нет. 05.08.2013 15:03:51, pelenka
КошМарочка
ИМХО - надо предложить собаке несколько видов кормов. Разных совсем фирм и вкусов.
Еканубу я лично совсем не люблю.

У многих фирм есть аля Тестовые пакетики кормов. Если есть время, покатайтесь по фирмам, возьмите пробники. Может у кого из наших есть подарки с выставок.

Вот например - [ссылка-1]

а еще корм можно размачивать. Водой или кефиром
05.08.2013 11:58:43, КошМарочка
pelenka
то есть все же есть шанс найти тот корм, который она будет есть... спасибо, задумалась над этим 05.08.2013 15:02:44, pelenka
КошМарочка
ОДнозначно ДА!
У меня старшая собака в детстве была СТРАШНО привередливой. Даже на какое то время я сдалась и кормила ее натурой. А потом нашли корм на котором просидели 5 лет и все было ОК
05.08.2013 17:39:26, КошМарочка
Antre
Я так поняла, что вы кормите раздельно - каша, мясо птица? А почему не готовите сбалансированное питание с овощами, витаминами, маслом? 05.08.2013 10:12:26, Antre
pelenka
все варится в одной кастрюле, иначе она выберет (ну не молоть же ей мясо через мясорубку) мясо из миски и его съест. Гречку съест по остаточному признаку, когда поймет, что не наелась. Овощи оставит в миске в любом случае 05.08.2013 10:14:29, pelenka
Antre
Лучше, конечно, всё через блендер (кофемолку) перемолоть, соединить по норме+масло, витамины и наделать котлеток. Как подошло время кормить - у вас всё готово. А по отдельности будет выбирать, что вкуснее, она ведь у вас не дурочка. :)

К сушке можно приучить через лакомства-витаминки, сначала их подавать в чистом виде, затем подмешивать в сушку.
05.08.2013 14:13:43, Antre
pelenka
боюсь, что надолго меня не хватит, если только за раз не сготовить в промышленном масштабе :) но за совет спасибо! 05.08.2013 15:02:11, pelenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!